На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Имитатор звука мотора

Страница 2 из 3
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
16.02.2010 21:15 #11
форумчане не пинайте за пост, помогите... я приболел и голова совсем отказывается думать... на схеме схема имитатора звука1.jpg есть трансформатор Т1. вопрос: зачем он там? и можно его чем то заменить? и еще беспокоит емкость С1 стоящая в разрыв. заранее благодарен...
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 677
Репутация: 70
60 14
3 0
 
16.02.2010 21:49 #12
трансформатор позволяет подключить низкоомный динамик. С1 стоит в цепи обратной связи и его включение пусть Вас не смущает
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
17.02.2010 14:50 #13
Цитата:
Сообщение от llllll
трансформатор позволяет подключить низкоомный динамик. С1 стоит в цепи обратной связи и его включение пусть Вас не смущает
точняк...как раз для дина с импедансом в 8 ом...я чета сразу не понял, еще вопрос: если не секрет, а где такой трансформатор можно найти? мне кажется, такой же должен стоять в транзисторных приемниках?
а с конденсатором это все же понятнее, просто заменил неисправный на рабочий и все.
Последний раз редактировалось МихаилМ; 17.02.2010 в 15:14.
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
27.02.2010 17:49 #14
Народ. я нашел микросхему KIT-NK033, на которой собран один из имитаторов звука мотора. Честно, я уже знаю, где можно приобрести эту штуку, но все таки есть вопрос: а есть ил ее аналог, может нашего производства, или китайского? не важно, просто собрать самому - интереснее, чем купить. да и дешевле будет.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 677
Репутация: 70
60 14
3 0
 
27.02.2010 18:36 #15
Рекомендую ISD25120. Можно записать любые звуки. Цена соизмерима с набором NK033, но набор снят спроизводства.
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
28.02.2010 00:45 #16
Цитата:
Сообщение от llllll
Рекомендую ISD25120. Можно записать любые звуки. Цена соизмерима с набором NK033, но набор снят спроизводства.
Это не то. длительность маловата будет, слишком много видов звучания нужно. не подходит.
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
07.03.2010 22:21 #17

собрал......

ну наконец я нашел время собрать сею схему и опробовать ее (схему имитатора звука приводилась выше). из опыта постройки могу сказать, что достаточна проста и работоспособна. по звучанию можно подобрать нужный "двигатель". мне был нужен мощный "дизель", у чему собственно я и пришел в результате небольшой модернизации схемы. но, возникла небольшая проблема - "частота оборотов" - слишком малая пауза между тактами - а у дизеля такт очень своеобразный. пример регулировки такта, приведенный в описании схемы не помогает. как выйти из положения. да, и еще вопрос: думаю, нужен небольшой усилитель, все таки планируется подключать динамик 3ГДШ-14-4 (возможно несколько). схема усилителя, чем проще, тем лучше.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
31.03.2010 19:46 #18

=)

Здравствуйте, я учусь в универе по специальности электрооборудование автомобилей и как раз курсовой по этой теме, сделать имитатор выхлопа авто с железом разобрался более менее что можно сделать, но только программист из меня не какой)))) если кто нить программит в ассемблере можете мне помочь написать программу? В принципе само устройство у меня связано с дроссельной заслонкой, при изменении положения дросселя изменяется сопротивление резистора, и это изменяет частоту воспроизведения звука, сам звук короткая запись двигателя с паузами в воспроизведении и сокращается время паузы воспроизведения а не скорость воспроизведения самого звука, помогите буду очень благодарен=)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
31.03.2010 20:01 #19
Или если есть еще варианты как можно его сделать допустим связать с тахометром то подскажите пожалуйста в инете много всякого мусора который не по теме и мне как начинающему сложно разобраться как это можно реализовать))
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
01.04.2010 17:08 #20
Цитата:
Сообщение от Петр Н.
Или если есть еще варианты как можно его сделать допустим связать с тахометром то подскажите пожалуйста в инете много всякого мусора который не по теме и мне как начинающему сложно разобраться как это можно реализовать))
Ну вот мой вам рассказ: та схема, что приведена мой в качестве примера работоспособна и звук выхлопа получается, НО, звук настолько скверный, что врядли он похож на работу двс. тем более, что нет возможности имитации старта и грушения двигателя, не говоря уже о возможности регулирования оборотов - резистор слегка меняет частоту или тональность (смотря в каком месте схемы установить).
Я долго искал подобные вещи, но ничего хорошего не нашел. пришлось работать с закольцованными семплами звука - в моем случае нужен "раздолбанный дизель": синтез звука зил 130 и камаз 5460. в качетсве звукового ядра использовал прогу http://www.sonory.ru/services-game.html., приведенную там. качаете программу с официального сайта и загружаете модель t-win дигателя, если не устраивает звук, меняете исходники на подобные, в нете полно звуков. вообщем, сделайте, как рассказано на этом ресурсе. но возможности независимой регулировки не будет, только регулировать обороты на записи и подстраивать под это свою модель.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 3
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх