Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Энергосберегающие лампы. Польза или вред?

Страница 13 из 13
Знаток
 
Аватар для SHREK-2
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: г БЕРДСК, Новосибирской области.
Сообщений: 494
Репутация: 107
97 122
0 0
 
27.01.2012 10:44 #121
Согласен. На этот регулятор тоже отбирал. Думал что буржуинские симисторы не разогреваются будучи под напряжением в схеме с фазоимпульсным управлением, в случае когда управляющие импульсы присутствуют в полном обьёме, но не в такт, но когда собрал 6 каналов, то увы...Вообще-то разговор был про надёгу а не про качество. Для цветомузыки главным критерием был ток открывания (чувствительность) тиристора которая определялась сопротивлением управляющий электрод-катод. Анод - катод мы никогда не меряли тестером-только в схеме, под полной напругой.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Аватар для SHREK-2
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: г БЕРДСК, Новосибирской области.
Сообщений: 494
Репутация: 107
97 122
0 0
 
27.01.2012 11:18 #122
Сударь! К барьеру! Заикался мужик из Казахстана, и говорил что от ламп э-с-б у него резь в глазах, и что он их повыбрасывал. Следом был мой пост про то что лампы шумят и в радиодиапазоне, потом ВАШ, ru9tr. Не лукавьте что ВСЁ прочитали...
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,224
Репутация: 255
244 262
22 18
 
28.01.2012 08:11 #123
Цитата:
Сообщение от ru9tr
Вообще то тема "Энергосберегающие лампы. Польза или вред?" и я все от начала до конца читаю - про усталость глаз от лампы накаливания никто даже не заикался )))
Цитата:
Сообщение от ru9tr
Вообще то тема "Энергосберегающие лампы. Польза или вред?" и я все от начала до конца читаю - про усталость глаз от лампы накаливания никто даже не заикался )))
Поставил себе лампы KRYPTON SUPER-K PHILIPS и никаких проблем со зрением. Лампочки э.с.б. и простые накаливания имеют спектр излучения, в том числе и пульсации с частотой 100 герц, вредно действующий на сетчатку глаза. Процесс перехода энергии фотона в электрический сигнал нерва, соединяющий сетчатку хлаза с мозгом, имеет фотохимическую природу и может нормально работать только при освещении солнечными лучами. Это было проверено давным-давно. Почитайте правила по технике безопасности - освещение рабочего места. Там сказано, что освещение должно быть комбинированным - лампы накаливания + люминисцентные лампы. Вижу эта тема волнует многих. И могу дать проверенный на себе совет - восстановить нарушение зрения можно, если посмотреь на красное солнце на закате в течение 30 минут. Совет, конечно, не для ретивых дураков предназначен.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,224
Репутация: 255
244 262
22 18
 
28.01.2012 08:21 #124
Цитата:
Сообщение от SHREK-2
Сударь! К барьеру! Заикался мужик из Казахстана, и говорил что от ламп э-с-б у него резь в глазах, и что он их повыбрасывал. Следом был мой пост про то что лампы шумят и в радиодиапазоне, потом ВАШ, ru9tr. Не лукавьте что ВСЁ прочитали...
!??...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 98
Репутация: 16
6 0
0 0
 
29.01.2012 04:00 #125
К барьеру видимо меня ))) Еще раз - я все читаю от начала до конца, а перед последним постом еще раз просмотрел тему что бы убедиться, что ничего не пропустил. Не пропустил - память у меня хорошая, читайте сами. Речь шла о вреде именно энергосберегающих ламп и тема изначально про них. Про лампы накаливания никто и не спорил - они самые безвредные для зрения при достаточном освещении, но потребляют много. Нить накала разогревается до свечения и медленней других реагирует на пульсации напряжения. Энергосберегающая питается током высокой частоты (далеко не 100 Гц), но пульсации большие. Светодиодные питаются постоянным током и при должном сглаживании пульсации минимальны, но спектр пока оставляет желать лучшего.
Что не верно?
__________________
www.zarya.ruprom.net
Оценка
Ответ
Страница 13 из 13
Метки
энергосберегающие лампы
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх