KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Приборы, аппараты и оборудование для урологии и очищения крови вне организма

Страница 2 из 2
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 5
Репутация: 10
0 1
0 0
 
05.08.2011 08:59 #11
ВВК вы врач или инженер?
В больнице за обслуживанияе или ремонт техники отвечает инженер
а врачи проводят все процедуры
и никто неподпустит инженера к проведению процедур каждый специалист выполняет свою работу.
также и с модернизацией врач говорит что он хочет получить а инженер думает как это сделать или обосновывает невозможность этого
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Репутация: 10
 
05.08.2011 18:22 #12
Arh
Прекрасный уважаемый давно существующий сайт - Радиолоцман! Для РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ! Каким-то паяюще-радиотехническим специалистам - тоже, наверняка, полезен... Медтехникам, например. А что же делать, если некие "знатоки" через него пытаются "научиться-полечиться"?

Все, наверное, пользоваться интернетом умеют. Так наберите в поисковике слово ГЕМОДИАЛИЗ - и перед вами десятки, если не сотни вариантов действия. Адреса клиник, институтов, центров, обществ... с телефонами и E-mail. Связыаетесь с ближайшим удобным вам учреждением, договариваетесь о "специализации на рабочем месте" - и получаете драгоценный опыт работы и знания... Заметьте, не заочно-дистанционно (об этом уже писалось), не через безситемное листание рефератов и просмотр выдержек из учебников (как кто-то верно заметил, действительно у нас система обучения медтехников не налажена), а реально, с пользой для себя и пациентов...

А то получается нечто вроде такого: - Сайт хорош, но я там еще глубоко не копал...
- А Вы вот это, голубчик, покопайте. Ничего страшного, что не глубоко. У нас паталогоанатомы хорошие, докопаются...


PS. Надо ли говорить, что речь идет о "правильных", не шарлатонско выдаваемых свидетельства, учреждениях, где можно поучиться.

Надо ли говорить, что заинтересованная больница пошлет на обучение и оплатит его? У нас же получается, что "знаток" самостоятельно пытается освоить ремонт и обслуживание через интернет... Результат - непредсказуемый.

А насчет вопроса: "врач или инженер?" - по моему я ответил, указав "в моей клинике". Добавлю из опыта, что там же, "занимаясь каждый своим делом",вот такой грамотный "знаток-медтехник" при ремонте аппарата заменил п/п мембрану куском латекса из хирургической перчатки. Надо ли говорить о результатах гемодиализа?..
__________________
ВВК
Последний раз редактировалось ВВК; 05.08.2011 в 18:28.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 5
Репутация: 10
0 1
0 0
 
05.08.2011 19:19 #13
BBK тут вы правы, по рефератам не научится,
но Alexanderru просил поделиться информацией по процессу гемодиализа что я и сделал
насчет обучения не знаю
но я сам отучился по специальности «Биотехнические и медицинские аппараты и системы» 5 лет вуза и могу сказать, что готовили нас очень хорошо помимо техн. дисциплин 2 года учили и физиологию и анатомию
и тот документ, что я скидывал выжимка из 4 часовой лекции
и сайт да для радиолюбителей, но раздел про мед технику
Оценка
Новичок
 
Аватар для BOB51
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: ДОНЕЦК
Сообщений: 313
Репутация: 58
48 13
0 0
 
05.08.2011 23:07 #14
ВВК
это на каком же основании вам померещелось ограничение возраста при работе с медоборудованием?!!
кстати, по старой памяти работы в медтехнике не знаю ничего худшего для грамотной и безаварийной эксплуатации оборудования, чем врач имеющий некоторую радиогубительско-поверхностную подготовку...
от недоучки-механика можно избавиться, но от врача, проучившегося 1-2 года в каклм-нибудь техническом вузе и возомнившего что где-то попавшаяся на ему глаза информация отменяет стандарты и технические требования...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Репутация: 10
 
06.08.2011 03:34 #15
Arh
Спасибо за абсолютно понятный, прозрачный и адекватный ответ. На наших форумах это не часто встретишь.

Bob51
Иносказательность - есть такой прием ответа, когда нет желания отвечать хамством на хамство. Вот я два раза и пытался ответить Alexanderru - по поводу возраста в том числе. Жаль, что не поняли.

На "чужой хлеб " не претендую. Нужны грамотные, ПРАВИЛЬНО выученные техники-специалисты.

И совсем непонятно, кого касается Ваше высказывание: "....врача, проучившегося 1-2 года в каком-нибудь техническом вузе и возомнившего что где-то попавшаяся на ему глаза информация отменяет стандарты и технические требования..."? На мой взгляд это как раз и касается Alexanderru. Я то имею медицинское образование и в технических ВУЗах не учился, и в постах об этом не скрывал...

Приведенные примеры, высказывания и советы в моих постах касаются только одного, особенно врачам "имеющим некоторую радиогубительско-поверхностную подготовку..." - НЕ НАВРЕДИ! Вроде к "медтехникам-знатокам" это клятвенное требование не применимо...
Но для кого-то безапелляционно нахамить - это первое дело. Вот и имеем латекс вместо мембран... И еще загубленные души пациентов.

В общем, что хотел сказать - я сказал. Кто как это понимает - это его личное дело.
За сим прощаюсь.
__________________
ВВК
Последний раз редактировалось ВВК; 06.08.2011 в 03:41.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
19.01.2012 21:54 #16
Какие вы злые.....!!!!!!!!!!!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 12
Репутация: 10
 
25.06.2013 20:54 #17

Хотелось бы отметить что очищением крови занимается нефрология и отдел пересадк почки.

Дело в том что в больницу в которую я пришел работать врачем
эферентные методики применялись еще с незопамятных...
Использовали обычный перистальтический насос подобранный
таким образом чтобы в него влезал перистальтическая трубка от диализного контура. + использовали второй насос для прогонки диализата. Искуственных почек на тот момент небыло а лечить перитониты надо было. Скорость регулировалась реостатом. Есессенно датчиков нема... ИБО Визуальное наблюдение! Таким образом ....

Неопытный врачь решивший это все провернуть
обрекает себя на следующее...

1 установка двухпросветного катетера желательно под
контролем УЗИ (еси нет фистул) сертифицировано только
для сосудист хирургов и анестезиолог реаниматологов.
цена катетера 2000р. - штука.

2 заготовка диализата (электронные весы) с проверкой в биохимической лабаротории. с четким подбором концентрации бикарбоната.

3. покупка диализирующего контура 1500т.р. дешевый фрезенеусовский.

4. неконтролируемое количество ультрафильтрации...
визуальный контроль за осушением организма..

КОРОЧЕ это полный геморой! и неоправданные затраты даже если
вы найдете инженера который вам прошьет микроконтроллер и поставит
датчики на эти насосы.

В таком случае есть единственное решение. Попросите глав врача купить вам почку например призму, с контурами к ней.... тогда остается пункт 1,2,3.

И вообще урология - не лезьте в небытье.. Заведомо сложные процедуры выполняет либо реаниматолог либо спец подготовленный врач эферентолог.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,224
Репутация: 255
244 262
22 18
 
26.06.2013 06:59 #18
Урология в настоящем виде пытается бороться с следствием, не выясняя первопричины процесса. Когда-то мой коллега уже лежал на операционном столе с нарисованной йодом сеткой на коже. Ему должны были удалить почку, которая уже по размеру и виду была похожа на грецкий орех. К нему подошёл ВРАЧ и посоветовал устранить ПРИЧИНУ, которая привела к такому результату. Он, коллега, голышом сбежал с операционной и через полгода проверился в этой же больнице. Обе почки были одинаковые по размеру и анализы мочи в норме. Через похожую историю, без побега с операционного стола, прошёл и я.
Причина проста. На поверхности разделительных мембран в почке высока концентрация веществ, которые нейтрализуют или разрушают молекулы медицинскиз препаратов, которые должны были бы уничтожить инфекцию.

http://www.aif.ru/dontknow/dontknows/304/14711
Последний раз редактировалось SVNKz; 26.06.2013 в 07:32.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,125
40 83
 
26.06.2013 10:20 #19
Автор сценария фильма Праздник святого Йоргена , Яков Протазанов до такого не додумался. Что поделаешь - прошли годы и и комики ударились в медицину... Утопающий хватается за соломинк, даже если она чугунная.
Последний раз редактировалось lllll; 26.06.2013 в 11:17.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,224
Репутация: 255
244 262
22 18
 
26.06.2013 10:51 #20
Цитата:
Сообщение от lllll
Автор сценария фильма Праздник святого Йоргена , Яков Протазанов до такого не додумался. Что поделаеш - прошли годы и и комики ударились в медицину...
1. Этого не может быть потому, что этого не может быть...
2. В Франции академией наук был "сотворён" лозунг "С неба камни падать не могут".
3. "поделаеш" => поделаешь
4. У вас почки в порядке и поэтому вам безразлична тема обсуждения.
5. Я не врач и врачеванием не занимаюсь.
6. Клиникам с аппаратурой гемодиализа выгодно иметь таких больных. Им невыгодно их полное выздоровление. Коммерция.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх