Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Микроконтроллерный инвертор

Страница 5 из 7
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 120
Репутация: 30
24 1
3 3
 
25.12.2018 19:05 #41
В целом я согласен. Но так раньше было, когда ценник комплектующих был неподъемным, а результат непредсказуем. Сейчас я вижу стоимость данного девайса в пределах 2-3 т.р., что для меня приемлемо, а авторитет публикаций в EPE, не в пример ежемесячнику "Коневодство", подразумевает то, что проект был проверен, изготовлен и успешно запущен, они иначе не публиковали-бы. Готовый инвертор в наших краях стОит от 3500, бу-шный на 0.75КВт. Черечсчур выдающихся характеристик мне не требуется, разного там векторного управления, возврата в сеть рекуперативной электроэнергии и.т.д. Ну и всё-таки, для меня это сейчас хобби ( станок тоже для хобби ), а как оценить хобби в рублях? Сравнение со сварочным инвертором, IMHO, не совсем справедливо, сильно разные токи, да и требования к любительскому частотному приводу не такие жесткие, как к сварочнику. Вот что-что, а сварочник я точно никогда сам делать не стану.
Последний раз редактировалось shindax; 25.12.2018 в 19:12.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
25.12.2018 21:52 #42
1. Вы ошибаетесь. За примерно лет 25 практики я видел огромное количество проектов, особенно на грани свободных и коммерческих, вроде вашего, которые были опубликованы, но ... не работали ! Классические примеры - вагон схем в журналах самого разного калибра, в которые намеренно или случайно были внесены ошибки. Ваш проект не того ли племени ?
2. Что сварочник, что частотник - силовая электроника и там, и здесь. А это вам не фунт изюма ...
3. Ну и что, что комплектующие доступны ? Сколько вы их сожжете, прежде чем эта штука хоть как-то заработает (а она вообще заработает когда-то ?) ?
4. 3500 рублей - это порядка 50 президентов. Копейки, сущие, для добротной вещи, покупаемой один раз на много лет. И сотня у.е. - тоже копейки. Купите и закройте эту проблему раз и навсегда, дешевле вы все равно не сделаете ...
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 120
Репутация: 30
24 1
3 3
 
26.12.2018 03:41 #43
Спорить с Вами на этом форуме я не стану. Пара реплик по теме. Не поделитесь хотя-бы 3-мя ссылками на публикации где представлены "нормальные" разработки частотников. "Нормальными" я называю такие проекты, которые реализованы не из гов-а и палок, а в которых используются компоненты, которые изначально предназначены для решения поставленой задачи. Мелькали по форумам внешне годные проекты, но их работоспособность, действительно, под вопросом, вопреки заявлениям авторов. Сварочник и частотный привод отличаются достаточно сильно, чтобы сваливать их в одну кучу под названием "силовая электроника", Вы ещё в эту "кучу" фазовый терморегулятор на симисторе добавьте. За EPE я пока ошибок внесенных "намеренно или случайно" я пока не замечал, я потому с известным изданием этот журнал и сравнил, Вы, похоже, просто статью по моей ссылке даже и не смотрели. Если-бы они допускали подобное,то разорились-бы, оплачивая судебные иски. Никаких откровенных в схеме ляпов я не увидел, опыт в запуске и отладке подобных проектов имею. В общем, соберу расскажу, кому будет интересно.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
26.12.2018 10:01 #44
Нет, не подскажу, к сожалению. Да их и нет, наверное, т.к. частотники - это не та область, в которой обретаются любители. Всякое бывает, конечно, но в основном это удел профи - в домашнем хозяйстве частотник очень мало кому нужен (в отличие от того же сварочника). Он нужен, в основном, производственникам, а они используют готовые фабричные изделия - вставший из-за самодельного частотника конвейер мало кого обрадует.
Пролистал вашу статью. Ну, проект как проект. Тема уж больно коммерческая. Отсюда вполне вероятно, что в проект намеренно внесены ошибки. Повторить его невозможно, но при желании можно использовать его в качестве отправной точки.
Еще раз, удивляюсь вашему энтузиазму. Схема сложная, очень. Результат не определен. Вы действительно готовы продолжать ?
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,175
Репутация: 764
739 340
22 1
 
26.12.2018 11:06 #45
Цитата:
Сообщение от shindax
хотя-бы 3-мя ссылками на публикации где представлены "нормальные" разработки частотников.
в поисковике - free-etalon.ru и будет вам счастье. а по запросу частотник с чистым синусом своими руками чего только не будет выбирайте те сайты где не рекламируют, а рассказывают, что и как делали, десятка два сайтов есть со всеми тонкостями, но цена вопроса все равно выше готового, детали штучно всегда стоят в разы дороже чем тысячами закупать....
Оценка
Banned
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 25
Репутация: -7
2 1
14 3
 
26.12.2018 11:26 #46
Обычно вы сначала покупаете надёжную навсегда вещь , а потом к ней ещё на столько же запчастей , а потом всё-равно выбрасываете её - потому что максимум всего что продаётся это лажа .
Нет никаких законов чтобы эта лажа икнулась её производителю .
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
26.12.2018 12:13 #47
Цитата:
Сообщение от HI-PI
максимум всего что продаётся это лажа
Неправда. Просто не покупайте самое дешевое. Мой многолетний личный опыт - тому подтверждение ...
А частотники - да, дорогие (хорошие). Промавтоматика никогда и не была дешевой. Экономить на ней - себя же и наказать (простой конвейера, знаете ли, влетит в хорошую копеечку) ...
Оценка
Banned
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 25
Репутация: -7
2 1
14 3
 
26.12.2018 14:45 #48
Не то всё .
Вот ребята вроде торгуют , вроде всё приглядно .
Однако по работе движка слышно что алгоритм поганый , аж подшипники цокотят .
Сравните с видео выше .
Поэтому купить то можно , а вот что оно потом покажет неясно .
Вам скажут - работает же ! Да - но как ?

https://msd.com.ua/invertor/invertor/
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
26.12.2018 14:54 #49
В описании на приведенной вами страничке - масса ошибок, грамматических, как минимум. Вполне возможно, что общая грамотность сотрудников этой фирмы коррелирует с технической грамотностью, необходимой для разработки частотников. А еще вероятнее, что это просто продавцы, которые сами толком не знают, что они продают ...
Последний раз редактировалось kovigor; 26.12.2018 в 15:03.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 25
Репутация: -7
2 1
14 3
 
26.12.2018 15:26 #50
Китай таже жуть за бешенные бабки .
https://youtu.be/0n3Dc014HNQ
Оценка
Ответ
Страница 5 из 7
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх