ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Заказик на БП есть, sorry если не в тот раздел

Страница 2 из 3
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 44
Репутация: 12
2 0
0 0
 
27.07.2007 02:45 #11
Цитата:
Сообщение от Sergey57
У нас доходило до 67-75%
Можно подробно ? При каких мощностях, частотах, скоростях
переключения ключей?
Мне показалась странным 67-75%.

Цитата:
Сообщение от Sergey57
"Земля" должна быть развязана.
Может потребоваться наоборот связать.
Это уже от варианта применения зависит.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
27.07.2007 07:25 #12
Цитата:
Сообщение от Ferrit
Расскажите в чём Ваш «крупный проект» .
Всем будет интересно
Опять извращаете ситуацию уважаемый.
Это Вы писали о том, что возможно:

Цитата:
Сообщение от Ferrit
Если устройство в Ваших планах пойдёт в серию, то реально.
Так что серийный проект, который в силу своей "серийности" должен быть гораздо крупнее "единичного экземпляра" - это Ваша мысль, а не моя.
Я только констатировал этот факт.

Цитата:
Сообщение от Ferrit
Насчёт: «Мастерство не пропьёшь!» Ну не поняли шутку и ладно. Либо с
чувством юмора проблемы или «Трудности Перевода»?
Да у Вас самого и с юмором, и с переводами дела обстоят уж точно не лучше.
Опытный мастер якобы не понял, что в радиоэлектронных сферах значит термин "колдовать" по отношению к модернизации техники.

Цитата:
Сообщение от Ferrit
С некоторыми литовскими традициями знаком не понаслышке.
Никто Вам не запрещает поделиться какими-то ещё.
Так это Вам никто не запрещает создавать другие традиции, кроме уже созданной традиции фантастических рассказов, в ответ на которые и появляется тот уже тоже становящийся традицией мой вопрос.
Тем более, если Вы еще и "знакомы не по наслышке" - видимо знаете предмет "непосредственно"!

Цитата:
Сообщение от Ferrit
Вот при чём это - совсем непонятно. Полный бред.
Ну как причем?
Это же Вы делились своим богатым опытом в этой области!

Цитата:
Сообщение от Ferrit
В бывшем Союзе все все радиомеханики имели
одинаковое снабжение.
Цитата:
Сообщение от Ferrit
В TV с той самой ИД1 был БП с трансом 50гц!(Проблеммы ламповых цветных телеков)
Получается, что я просто повторил Ваш же как Вы сами это назвали "полный бред"!

Цитата:
Сообщение от Ferrit
Ремонтировал в и «бывшем Союзе», и в сегодняшним «не Союзе», и 50гц, и импульсники.
При том и 50гц, и ИмпБП существовали параллельно некоторое время. Это нисколько не мешало
создавать свои ИмпБП, ККМ+ИмпБП, ПНы.
Ну и отлично, раз и "ремонтировали", и "не мешало"!
Я вроде и не утверждал, что обязательно должно быть наоборот!
Если Вы все еще способны читать так, как это написано, то я писал:

Цитата:
Сообщение от RVRSS
...врядли много поможет.
Это о старом советском ламповом опыте относительно новых проектов.

Цитата:
Сообщение от Ferrit
И не только я один такой.
Да разве кто спорит о числе?
Много таких спецов на всяких там "многоуважаемых" РадиоКотах и ВегаЛабах.
(только что это тогда Вы такой крупный спец здесь делаете, на "малопосещаемом форуме", где припарковался и выставил свой "лживый" авторитет этот "полный неуч и неудачник" RVRSS?)

Цитата:
Сообщение от Ferrit
А Вам ламповиками не приходилось иметь дело? Ещё раз странно:
Цитата:
Сообщение от RVRSS Посмотреть сообщение
Сообщение от RVRSS
начал ремонтировать одними из первых среди других видов техники уже более 20 лет назад

Понятно, это была лапша на уши читателей форума
Ламповики ремонтировать приходилось, но уже недолго - это было на закате их эры.
Так что к счастью я не успел слишком захламить мозги этим старьем.
Судя по Вашим самоуверенным утверждениям, Вам это вроде тоже удалось?

А лапша на уши - это как раз Ваша попытка привязать к Вашим "ламповикам" мои слова в приведенной цитате, сказанные относительно совсем другого вида техники, что Вы или благополучно забыли, или того хуже нарочно незамечаете, вырезая в цитате лишь часть моих слов из общего контекста.
Вот полное предложение:

Цитата:
Сообщение от RVRSS
Мне вот ни разу пока не удалось добиться такого "успеха" с помощью пинцета в руке, хотя кассетные магнитофоны я начал ремонтировать одними из первых среди других видов техники уже более 20 лет назад.
Ну как, разницу с ламповыми ТВ все еще способны увидеть?
Или склонность к фантазированию слишком сильна?

Цитата:
Сообщение от Ferrit
Постепенно из мухи вырастает слон:
Интересное однако у Вас представление о слонах!
Они видимо такие белые или серые, пушистые, с двумя дли-и-инными ушами и коротеньким хвостиком, по лесам и полям бегают - ну просто СЛОНИЩА!!!

Это при виде того, что я предложил, у Вас начинаются такие видЕния о вырастающих из мух слонах?
Тогда Вы воистину великий мастер по ремонту ламповиков и не только их, а также (даже особенно!) по созданию своих "ИмпБП, ККМ+ИмпБП, ПН-ов"!
Как же, охотно в это верю!

Цитата:
Сообщение от Ferrit
Ну ооочень выгодная с позиции затрат сил и времени.
Проще взять и переделать под заявленное UMPerepad-ом «ТУ», UPS/ИБП(бесперебойник).
Тем паче их дешёвых БУшных везде, как грязи.
Во блин, какая мысль!
Уж никак у Вас просветление ума наступило?
(надолго ли?)
В отношении вопроса "выгодности с позиции"!
Вот только как это воспринимать на фоне Вашего прежнего заявления:

Цитата:
Сообщение от Ferrit
А в случае единичного экземпляра - нерентабельно
Так все таки в каком случае Вы лгали - в случае "... нерентабельно" или "взять и переделать ... их дешёвых БУшных везде, как грязи"?
Интересно, а с чем же Вы тогда будете сравнивать уровень доступности БУшных комповских БП, если по УПС-ам согласно вашей фантазии аналогией стала грязь?

Цитата:
Сообщение от Ferrit
Пора Вам с созданием ночных постов завязывать.
Бреда будете поменьше писать.
Это Вы видимо сами в ночном бреду написали?
И даже незаметили времени создания Вашего собственного поста?

Цитата:
Сообщение от Ferrit
Мотатать придётся в любом случае. Но «апгрейдные» витки туда(в транс от комп. БП) все ужЕ не влезут.
НЕУЖЕЛИ?
(опять уже знакомый вопрос!)
Нет, это в основном даже не про "... не влезут", это про "мотатать придется..."!
Еще один "обязательный мотатель", у которого необходимость мотать аж двоится!
Уж так Вам хочется перематывать трансформатор там, где это в принципе совсем не нужно!

Цитата:
Сообщение от Ferrit
Вполне приемлема связка UC3845N +1мощный
MOSFET(при питании от 12в)+1 высоковольтный MOSFET(при питании от 220). +Узел коммутации режимов.
Какое интересное предложение - что-то оно мне слегка напоминает?
Хотя нет, кроме некоторой аналогии в общих принципах, сравнения оно всеже не выдерживает.
В моем случае не нужна дополнительная МС управления, т.к. какой-то клон 494 уже есть в исходном БП, притом со всей обвязкой.
В моем случае нужны два мощных транзистора, но тут этот один должен быть примерно вдвое мощнее, так что эти затраты можно в принципе считать аналогичными.
В моем случае не нужен никакой дополнительный высоковольтный транзистор и вся его обвязка, т.к. все необходимое по части сетевого напряжения уже есть в исходном БП.
"Узел коммутации режимов" - то же, что и в моем предложении.

Цитата:
Сообщение от Ferrit
ККМ-ом осложнять не стоит.
Ну конечно не стоит, а то иначе после этого:

Цитата:
Сообщение от Ferrit
Транс мотать новый на ETD-шке.
По сравнению с Вашим распухшим слоном мой точно покажется зайчиком!

Цитата:
Сообщение от Ferrit
Стабилизация: ОС- шириной импульса общая. Далее понижающие ШИМ стабилизаторы.
О, еще и это!
Нет, это согласно Вашим представлениям о величине уже даже и не слон получится - это уже большой синий кит!

Цитата:
Сообщение от Ferrit
Но лично считаю: проще переделать UPS. Он просто уже «заточен» под поставленную задачу.
Ну конечно он как раз заточен под задачу - необходимостью двойного преобразования энергии, что как раз как нельзя лучше подходит при питании от бортсети автомобиля, где энергетические ресурсы просто безграничны!
Зачем тогда вообще что-то переделывать, можно просто купить инвертор 12 В - 220 В.
Авто-бортсети у нас отличные (особенно аккумуляторы - они просто вечные! ), все лишнее с большой радостью потянут!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 44
Репутация: 12
2 0
0 0
 
27.07.2007 09:52 #13
UMPerepad, что будет являться потребителем (потребителями) задуманного источника?
Пожалуйста, скажите, если это не относится к коммерческой или военной тайне.
Цитата:
Сообщение от Sergey57
и вся работа сводится к коректору мощности.
Применение его здесь вообще нецелесообразно, т. к. автор
запросил всего лишь 125ватт (без учёта КПД, разумеется).
Цитата:
Сообщение от RVRSS
Установка дополнительного переключателя на несколько контактных групп, возможно реле.
Опишите досконально, цепи, которые предполагаете коммутировать реле, переключателем.

Цитата:
Сообщение от RVRSS
Ну конечно он как раз заточен под задачу - необходимостью двойного преобразования энергии, что как раз как нельзя лучше подходит при питании от бортсети автомобиля, где энергетические ресурсы просто безграничны!
Зачем тогда вообще что-то переделывать, можно просто купить инвертор 12 В - 220 В.
Авто-бортсети у нас отличные (особенно аккумуляторы - они просто вечные! ), все лишнее с большой радостью потянут!
Никто и не собирался заниматься двойным преобразованием. Это
всего лишь Ваши догадки. Речь идёт об УПС с двумя отдельными (от 220в и от 12в) преобразователями.

RVRSS, воду лить не надоело?
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
28.07.2007 00:46 #14
Цитата:
Сообщение от Ferrit
UMPerepad, что будет являться потребителем (потребителями) задуманного источника?
Пожалуйста, скажите, если это не относится к коммерческой или военной тайне.
Я конечно извиняюсь за вмешательство, но в свете того, что автор темы последний раз отметился на этом форуме через 11 минут после создания этой темы почти семь недель назад, и это является пока единственным его сообщением здесь на форуме, я считаю маловероятным, что он сможет нам ответить на этот вопрос.
Никак не претендуя на истину в последней инстанции, я для простоты и удобства понимания исхожу из того, что возможно речь идет об установке компьютера(-ов) в машину.
Возможно, параметры поставленной задачи не совсем соответствуют этому предположению (токи и мощность по каналам +5 В и +12 В маловаты для стационарного компьютера), но именно такие цели как правило преследовались при постановке других похожих задач.
Что касается этого несоответствия конкретных цифр, то нельзя исключать и того, что автор мог неправильно оценить нужные ему параметры или просто ошибиться при их представлении.
Если же считать их правильными, то возможно, что от желаемого БП планировалось питать переносной компьютер по каналу +19 В и какие-то периферийные устройства к нему по двум другим традиционным для таких устройств каналам.
Цитата:
Сообщение от Ferrit
Применение его здесь вообще нецелесообразно, т. к. автор
запросил всего лишь 125ватт (без учёта КПД, разумеется).
(уточню, что речь здесь о "корректоре мощности")
Как я понял, Sergey57 предлагал применить этот "корректор (коэффициента) мощности" не по прямому назначению в цепи питания от сети 220 В, где он обычно применяется при больших мощностях, а в качестве повышающего преобразователя для получения напряжения 24-80 В из автомобильных 12 В, и видимо для того, чтобы этим регулируемым прибором выравнять пульсации исходного напряжения 12 В и не передать их дальше на выход, где будет это повышенное напряжение.

Я однако остаюсь при своем мнении, что для подавления пульсаций напряжения авто-бортсети вполне достаточно обычного индуктивно-емкостного фильтра, которые и применяются успешно для этой цели в абсолютном большинстве автомобильной электронной аппаратуры.
Цитата:
Сообщение от Ferrit
Опишите досконально, цепи, которые предполагаете коммутировать реле, переключателем.
Так дело известное, реализованное еще в старых советских переносных ТВ "Электроника 430-433", тоже имевших возможность питаться как от 220 В, так и от 12 В через один и тот же импульсный трансформатор.
В одном положении отключается высоковольтная (сетевая) обмотка трансформатора от точки "выхода" высоковольтных транзисторов на сетевой стороне и подключаются выходы двух дополнительных низковольтных силовых транзисторов на стороне питания от авто-бортсети непосредственно к двум выводам вторичной обмотки трансформатора исходного БП, в другом положении переключателя соответственно наоборот.
Также для такой коммутации можно применить и реле, что может оказаться более удобным, ведь токи и напряжения на двух вышеописанных "сторонах" зачительно отличаются.
Не исключаю также возможности на низковольтной стороне коммутировать не выходные цепи транзисторов, а цепи их управления, что дополнительно снизит требования к коммутационным устройствам.
Цитата:
Сообщение от Ferrit
Никто и не собирался заниматься двойным преобразованием. Это
всего лишь Ваши догадки. Речь идёт об УПС с двумя отдельными (от 220в и от 12в) преобразователями.
Эти мои догадки основаны на утверждении о том, что:
Цитата:
Сообщение от Ferrit
Проще взять и переделать под заявленное UMPerepad-ом «ТУ», UPS/ИБП(бесперебойник).
Тем паче их дешёвых БУшных везде, как грязи.
Под "дешевыми БУшными" бесперебойниками вышеуказанного уровня общедоступности я понимаю именно простые Off-Line UPS, в которых имеется аккумулятор (в данном случае он должен быть на 12 В, иначе просто подать в это место питание от бортсети не получится) с устройством зарядки от сети и преобразователь-инвертор, питающийся от этого аккумулятора и вырабатывающий напряжение, слегка напоминающее 220 В, 50 гц, которое поступает на выход вместо "настоящего" сетевого при отсутствии последнего и это выходное напряжение потом должно будет еще раз преобразовываться в то, что требуется согласно задаче автора темы.
(тут следует еще заметить, что далеко не все такие простые УПС-ы имеют необходимую в данном случае функцию "холодного старта", что тоже снижает уровень общедоступности таких устройств, не требующих для получения нужного результата больших переделок)

Если под вышеуказанный уровень "грязевой" общедоступности попадают ранее упомянутые "УПС с двумя отдельными (от 220в и от 12в) преобразователями", не сочтите за большой труд указать хоть несолько конкретных примеров моделей таких УПС-ов, и что именно они выдают на выходе этих своих двух проебразователей - как я понимаю, для исключения двойного преобразования выдавать они должны именно то, что требуется автору темы, включая напряжение +19 В, вопрос получения которого при использовании БУшного УПС-а был пока обойден стороной.
Или может быть это напряжение предполагается получить другим (тогда каким именно?) способом?

Цитата:
Сообщение от Ferrit
RVRSS, воду лить не надоело?
Интересный конечно вопрос, особенно когда он задан провокатором, постоянно швыряющимся в мою сторону горящими спичками иногда с поводом, но чаще всего без такового.
Мне кажется вполне логичным и адекватным в ответ на это выставить "пожарный шланг".
Если кому-то не нравится моя реакция на такие провокации (а я стараюсь, чтобы раньше или позже ни одна из них не осталась без ответа, чтобы не создавалось впечатление об их правильности!), то для устранения этого следствия надо всего лишь устранить непосредственную его причину, т.е. прекратить вышеуказанные провокации.
Укажу конкретный пример, прямо в этой теме, где после ее создания автором уже почти два месяца назад я ответил ему первым через несколько часов, после чего долгое время никаких больше сообщений не появлялось.
Теперь всего пару дней назад тема вдруг получила неожиданное продолжение третьим сообщением в ней, которое состоит из шести цитат с комментариями к ним.
Первый из них сомнителен и впоследствии был не только критикован мною, но и в немалой степени опровергнут самим же автором тех слов, второй можно принять примерно как шутку (и я на мой взгляд ответил на нее в подобном же виде), остальные четыре - просто чистые провокации!
Причем если третий и пятый комментарии хотя и малограмотны технически, но еще как-то соответствуют обсуждаемой теме, то два остальных - просто пустое иронизирование с целью оскорбления другого человека.
Неужели так трудно понять, что "вода льется" не просто так, а как отпор грязным провокациям и с целью недопустить превращения форума в помойку, и делается это именно в ответ на такое безответственное поведение здесь на форуме?
Последний раз редактировалось RVRSS; 28.07.2007 в 00:58. Причина: исправление ошибки
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 657
Репутация: 124
114 11
5 2
 
28.07.2007 22:58 #15
Прочитал все сообщения форума.
Стало грустно.
Заказчик просит БП для трансивера (19в для выходных транз.).
Это как в арифметике, чтобы решить уравнение надо привести к общему
знаменателю.Поэтому входное напряжение приводится к одному
выше чем любое из заданных на 50%.А дальше стандартные схемы
понижающих импульсных стабилизаторов.Стоят они недорого.
Приличные полевики 20р (для данной задачи).
О феррите типа 2000нн лучше забыть .Сейчас пользуемся N87.
Стандартные индуктивности стоят недорого.
Трасформатор намотанный на заводе по заказу (800вт) вместе с фер.
до 300р.
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
29.07.2007 09:54 #16
Цитата:
Сообщение от Sergey57
Заказчик просит БП для трансивера (19в для выходных транз.).
Видимо, Вы лучше меня разбираетесь в трансиверах.
Я с ними непосредственно почти не работал (пару раз приходилось ремонтировать и делать БП для их питания от сети, но это было уже давно), и исходя из моих знаний выходные каскады усилителей в них имеют вполне стандартные значения напряжения питания 12-13 В (часто БП для таких выдают напряжение с запасом - 13-13,8 В) или около 24-27 В (более редкий случай среди популярной техники).
Если Вам известен какой-то другой класс таких устройств с напряжением питания выходных усилителей 19 В (мне такой выбор кажется странным), не могли бы Вы представить название такого трансивера - хоть одной модели, остальные я уже найду сам.
А то при вводе в поиск слов "напряжение питания трансивера" в первых десяти страницах результатов, которые у меня хватило терпения просмотреть, попадались разные напряжения, большинство из диапазона 12-13,8 В, были варианты с допуском до 15-16 В для этого диапазона, также было несколько случаев в пределах 20-25 В (это по моему попадает в границы допуска стандарта 24-27 В), но ничего в указанном автором данной темы диапазоне 17-19 В.
Цитата:
Сообщение от Sergey57
Поэтому входное напряжение приводится к одному
выше чем любое из заданных на 50%.
Вы забываете про присутствие в компьютерном БП готового трансформатора с несколькими вторичными обмотками, который в таком случае можно использовать как повышающий, и никакой необходимости в запасе в 50 % не будет!
Я же уже писал об этом в этой теме!
Цитата:
Сообщение от Sergey57
А дальше стандартные схемы
понижающих импульсных стабилизаторов.Стоят они недорого.
Недорого - понятие относительное.
1+3 преобразователя собственного производства в любом случае получатся значительно дороже, чем переделка готового компьютерного БП.
Цитата:
Сообщение от Sergey57
О феррите типа 2000нн лучше забыть .Сейчас пользуемся N87.
Так вроде никто пока и не предлагал это старое дерьмо 2000НН.
(по моему справочнику, у него температура Кюри - 70 град.! )
Да и сравнивать тогда уже было бы логичнее хотябы с марганец-цинковым ферритом 2000НМ - буржуйский ведь из этого материала.
Он конечно по современным меркам уже тоже сильно устаревший, но на многое еще способен, хотябы в отношении доступности - в наших краях это был самый распространенный феррит в советское время и еще долго после него.
А так вполне еще можно использовать (у кого есть) и для современных конструкций улучшенные версии подобных ферритов из серий 1000НМ, 1500НМ и в какой-то степени и 2000НМ с дополнительными цифрами в конце.
А низкопроницаемый высокочастотный никель-цинковый 50ВН на мой взлгяд вообще не устарел для тех применений, где такие низкопроницаемые ферриты и нужны.
Цитата:
Сообщение от Sergey57
Стандартные индуктивности стоят недорого.
Трасформатор намотанный на заводе по заказу (800вт) вместе с фер.
до 300р
.
Вот это уже интересно.
Это где же такое делают за такие деньги и от какого количества?
Последний раз редактировалось RVRSS; 29.07.2007 в 12:16. Причина: исправление ошибки
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
29.07.2007 11:35 #17
Сколько времени и энергии потрачено на амбициозную полемику.... 19 вольт встречал( и делал БП) для питания ноутбука.
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
29.07.2007 12:14 #18
Цитата:
Сколько времени и энергии потрачено на амбициозную полемику....
Так это ты еще не все видел!
За время твоего отсутствия админу несколько раз приходилось удалять немалые куски нашей так называемой ПЕРЕ-ПИСКИ с некоторыми новоявленными и неразборчивыми в словах коллегами.
Сюда загляни
http://www.rlocman.ru/forum/showthread.php?t=166
и оцени хотябы начало развития заново поднятой из забытья дискуссии - концовка к сожалению не сохранилась, причины указаны в последнем сообщении от Админа, но могу уточнить, что удалено было не два, а гораздо больше сообщений.
В частности с чисто технической стороны, что ты думаешь о работоспособности представленного там так называемого "дифференциального датчика"?
Цитата:
19 вольт встречал( и делал БП) для питания ноутбука.
Ну вот, оказывается я не один здесь такой несообразительный - некоторые другие тоже думают также!
LEAS, ты тоже отстал от уровня развития трансиверов!
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 657
Репутация: 124
114 11
5 2
 
29.07.2007 12:28 #19
Сейчас сдали заказчику БП 400вт (кратковременно 800вт).36в 10-12а
для питания ШД.Вся комплектация стоит 600р.Нет ни одного моточного
узла вручную.
А с импульсными стабилизаторами дело обстоит таким образом,что
чем выше входное напряжение тем легче получить требуемое напряжение
с высоким кпд.
Была у нас одна задача.
БП -200вт входное U 35-180.Во намучились.Самый тяжёлый режим
35в.Наша задача ставилась как сделать дешёвой конструкцию.
Конкуренты не мудрствуя лукаво через корректор мощности подымали
напряжение до 200в.А дальше стандартная схема.
А насчёт трансформаторов напиши [email protected]
Мы с товарищем с ГЕОФИЗИКИ.Поэтому контактируем со многими
фирмами.Как то так получилось ,что нам мотают и единичные образцы
но конечно неохотно.А сами фер.и каркасы без проблем.
Мы занимаемся разработкой я в основном программированием PIC.
На днях был немало удивлён dsPIC33FJ128QP706 стоит всего 6$.
Это уже считай машина 64 ноги 40 MIPS.
Сейчас сложилось такое время ,что заказчики просят либо подключить
лампочку через автомат либо такое что процессор с 40 MIPS еле
укладывается.
На форумах искать работу бесполезно .В организацию где реально
платят деньги без рекомендаций на порог не пустят.
И самое главное на любом предприятии ищут разработчиков и специалистов.Но ни один из моих знакомых не делал это через интернет.
Самая главная причина работа с удалённым доступом не получается.
Самому приходиться в месяц 2-4 раза мотаться в Москву.
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
02.08.2007 14:24 #20
Цитата:
Сообщение от Sergey57
Сейчас сдали заказчику БП 400вт (кратковременно 800вт).36в 10-12а
для питания ШД.Вся комплектация стоит 600р.Нет ни одного моточного
узла вручную.
Да, удивительно недорого.
А в это уже включены платы и корпус или это только цена самих деталей?
Цитата:
Сообщение от Sergey57
А с импульсными стабилизаторами дело обстоит таким образом,что
чем выше входное напряжение тем легче получить требуемое напряжение
с высоким кпд.
Наверное не абсолютно, но в некоторых пределах это справедливо.
По моим наблюдениям выше примерно 200 В тенденции уже могут быть и обратными, хотя это еще в немалой степени зависит и от мощности - чем она выше, тем до больших значений напряжения справедливо это правило.
Цитата:
Сообщение от Sergey57
Была у нас одна задача.
БП -200вт входное U 35-180.Во намучились.Самый тяжёлый режим
35в.Наша задача ставилась как сделать дешёвой конструкцию.
Конкуренты не мудрствуя лукаво через корректор мощности подымали
напряжение до 200в.А дальше стандартная схема.
Интересный однако примерчик.
А какого порядка была общая мощность и что за напряжения надо было получить на выходе?
В принципе указанный способ мне кажется вполне правильным, вот только выходное напряжение я бы постарался сделать немного больше, а то при такой небольшой разнице между выходным и максимальным входным напряжениями и при таком широком диапазоне входных напряжений труднее оптимизировать схему так, чтобы она одинаково хорошо работала во всех возможных ситуациях.
Кстати, а что за источник давал такой большой диапазон по напряжению - уж не ветряк ли какой-нибудь?
Цитата:
Сообщение от Sergey57
А насчёт трансформаторов напиши [email protected]
Мы с товарищем с ГЕОФИЗИКИ.Поэтому контактируем со многими
фирмами.Как то так получилось ,что нам мотают и единичные образцы
но конечно неохотно.А сами фер.и каркасы без проблем.
Так ведь я спрашивал не для того, чтобы самому заказывать там трансформаторы - их мне как раз пока интереснее делать самому, мне просто было интересно, насколько доступны такие услуги по таким ценам (трансформатор 400-800 Вт за 300 р.), и как я понял, просто так, не имея соответствующих связей, получить готовый трансформатор на таких условиях маловероятно.
Просто я пытаюсь по возможности следить за уровнем цен на подобные услуги, чтобы самому не проколоться ни в ту, ни в другую сторону.
Цитата:
Сообщение от Sergey57
Мы занимаемся разработкой я в основном программированием PIC.
К сожалению, МК пока остаются одной из тех областей, где моих знаний явно не хватает.
Цитата:
Сейчас сложилось такое время ,что заказчики просят либо подключить
лампочку через автомат либо такое что процессор с 40 MIPS еле
укладывается.
И что самое неприятное, часто они не понимают степень различия между первым и вторым.
Как например "хорошо, что вы построили дом, но теперь надо его немно-ожко передвинуть в сторону".
Цитата:
Сообщение от Sergey57
И самое главное на любом предприятии ищут разработчиков и специалистов.Но ни один из моих знакомых не делал это через интернет.
Первому можно только порадоваться.
А вот процесс поиска среди людей наших профессий в наших краях уже по большей части интернетный.
Конечно, для непосредственного получения работы надо прибыть на место "живьем", но само нахождение информации об этом уже проще делать через сеть.
Цитата:
Сообщение от Sergey57
Самая главная причина работа с удалённым доступом не получается.
Самому приходиться в месяц 2-4 раза мотаться в Москву.
Ну мне к счастью никуда мотаться не приходится, и уж тем более делать это постоянно - мою работу пока как правило саму ко мне привозят те, кому это нужно, но высказанный еще много лет назад величайшим всемирным мудаком Блин-ом Гатез-ом прогноз о скором повсеместном распространении удаленного труда пока так и не оправдался, и во многом в силу тупости и самодовольства наших заказчиков, которых видимо наш американский "товарищ" переоценил.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 3
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх