KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Регулятор оборотов двигателя в сварочном аппарате, с обратной связью, без специальных датчиков

Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 71
Репутация: 26
16 7
0 0
 
23.02.2014 12:09 #1
Как и предлагалось в теме "Стабилизатор подачи проволоки с обратной связью на NE-555", открываю новую тему, которая поможет разделить задачу построения регулятора оборотов на два направления. Второе направление, а именно с отдельными датчиками обратной связи, надеюсь будет обсуждаться здесь: Обратная связь в стабилизаторе оборотов подачи проволоки Предлагаю авторам стараться придерживаться темы. Также хотелось бы увидеть здесь универсальные решения, не требующие узкоспециализированных деталей. Наиболее предпочтительны решения на обычных операционниках, транзисторах и доступных контроллерах. Также просьба не писать посты с избитыми ссылками Интернет которые мелькали на аналогичных обсуждениях других форумов и на затертые журналы Радио. Итогом обсуждения надеюсь увидеть рабочие решения, которые будут сделаны авторами именно по материалам этого форума. Хотелось бы подчеркнуть, что наиболее стабильно работающими решениями являются узлы промышленных схем. Поэтому если у кого есть возможность, приводите в первую очередь их.
Я вижу 3 типа схем, каждый из которых имеет право на существование:
1) регулятор с выходным транзистором, работающим в линейном режиме.
2) тиристорный регулятор
3) ШИМ регулятор

Не спешите критиковать 1 вариант. Понятно, что у него есть недостатки в виде повышенного тепловыделения и необходимости в крупном радиаторе, но лично я знаком с очень неплохими схемами, надежно работающими. Чуть позже я постараюсь их привести.

Также у меня предложение к тем, кто пишет на СИ для AVR. Если кто заинтересован в написании прошивки под указанную выше задачу, я могу поделиться некоторыми материалами, при условии, что мы их здесь выложим для общего использования.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Аватар для d00die
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 28
Репутация: 19
9 0
0 0
 
24.02.2014 11:03 #2
как ни крути, наиболее стабильно работающим решением будет качественно изготовленная механическая часть+ обратная связь.
без первого задача нерешаема вообще.

а сам ключ/регулятор- дело второстепенное.

ЗЫЖ промышленные решения, ценовой категории over $2k зачастую имеют еще и зависимость оборотов от тока через дугу.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 38
Репутация: 16
6 10
0 2
 
24.02.2014 12:38 #3
Самые надежные и стабильно работаюшие регляторы скорости - тиристорные с обратной связью по эдс. Они же и самые простые. Несколько транзисторов и тиристор.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 71
Репутация: 26
16 7
0 0
 
24.02.2014 21:48 #4
Понятно, что если механика подклинивает, то никакие стабилизаторы не помогут. Однако схема стабилизации оборотов не такая уж простая штука. Недаром в сети практически нет реальных схем, работающих с большинством типов двигателей. Это подтверждается и тем, что авторы мусолят эту тему, приводя одни и те же схемы, копируя их из форума в форум, ленясь сделать свои разработки и ожидая от других практических шагов.
Большущая просьба к авторам постов не флудить. Приводите свои наработки или давайте дельные дополнения к уже приведенным, иначе толку не будет. Для оживления разговора привожу несколько схем, которые по моим понятиям заслуживают пристального внимания. Первые две из них - от промышленных регуляторов. Я с ними сам работал. Все отлично регулирует и стабилизирует. Работа легко проверяется на минимальных оборотах. В правильно налаженных устройствах ролик вращается, увеличивая крутящий момент при увеличении нагрузки. При этом обороты практически не меняются. Еще желательно чтобы не было даже кратковременных скачков скорости при резком снятии или приложении нагрузки.

Схема 1 - линейный регулятор. Его основной недостаток - наличие большого радиатора, т.к. транзистор работает в линейном режиме, что и обуславливает его разогрев. Однако сам регулятор работает и стабилизирует отлично.
Изображения
Тип файла: jpg Линейный регулятор.jpg (119.0 Кб, 0 просмотров)
Последний раз редактировалось welder_2002; 24.02.2014 в 22:25.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 71
Репутация: 26
16 7
0 0
 
24.02.2014 21:58 #5
Схема 2 тиристорный регулятор. Имеет подстройки a max и a min, что присуще хорошим станочным приводам. Схема также от промышленной установки. Сложность также на уровне средней.
Изображения
Тип файла: jpg tir_reg_1.JPG (189.9 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 71
Репутация: 26
16 7
0 0
 
24.02.2014 22:02 #6
Регулятор 3 -также тиристорный регулятор с обратной связью от В.Тушнова из Луганска. Я знаю, что автор имеет опыт работы со сварочным оборудованием и делал его специально для таких задач. Так что тоже должен хорошо работать.
Изображения
Тип файла: jpg Tir_reg_2.jpg (434.8 Кб, 0 просмотров)
Вложения
Тип файла: rar Tir_reg2.rar (430.4 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 71
Репутация: 26
16 7
0 0
 
24.02.2014 22:07 #7
Регулятор 4 Тиристорный регулятор Д.Пухаева из журнала "Радиолюбитель№7 за 1994г. Я с ним не работал. Нужно пробовать.
Изображения
Тип файла: gif tir_reg_3.gif (86.0 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 71
Репутация: 26
16 7
0 0
 
24.02.2014 22:11 #8
Регулятор 5. Довольно простой регулятор. Нашел в своих архивах на листке бумаги. К сожалению не помню откуда его срисовал. Вроде из журнала "Радио". Что интересно в Интернете я не видел обсуждения его работы. Если кто узнает из какого первоисточника, прошу подсказать.
Изображения
Тип файла: jpg Транз рег_2.jpg (137.6 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 71
Репутация: 26
16 7
0 0
 
24.02.2014 22:13 #9
Регулятор 6 скачал с одного из сайтов на чешском языке. Прикладываю кроме схемы архив с исходной информацией. Я его когда-то собрал на макетке. Вроде работал. Нужно было повозиться с настройкой на малых оборотах, но так и не довел.
Изображения
Тип файла: gif PWM_reg_EMF.gif (15.5 Кб, 0 просмотров)
Вложения
Тип файла: rar EMF_regulat.rar (66.8 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 71
Репутация: 26
16 7
0 0
 
24.02.2014 22:15 #10
Делайте, кому какой понравится. Только не забывайте писать сюда о своих результатах. Отсылка печатных плат тоже приветствуется. Если кому покажется нудным собирать на дискретных элементах, пишите, поговорим о материалах для разработки подобного регулятора на контроллере с минимумом рассыпухи. Ее функции будет выполнять программа. Для написания нужен программист по AVR.
Последний раз редактировалось welder_2002; 24.02.2014 в 22:20.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх