HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Генератор с изменяемой схемой подключения катушек обмотки.

Страница 1 из 16
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 157
Репутация: 28
18 0
1 1
 
18.10.2016 23:34 #1
Здравствуйте.
Хочу предложить для обсуждения идею генератора, мне интересно Ваше мнение о конструкции, на сколько идея оригинальна и перспективна или на сколько жизнеспособна.
http://x-vint.ru/index6.html
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 2,502
Репутация: 408
400 468
8 187
 
19.10.2016 00:24 #2
Реализовать многообмоточный статор и коммутацию множества обмоток на практике очень сложно. Народ ещё не научился правильно делать одно и 3-х фазные генераторы, не говоря уже о сложных вещах.
__________________
Куплю тесламетр Б/У, недорого.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Эксперт
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
619 325
3 22
 
19.10.2016 00:47 #3
Цитата:
Сообщение от Андрей12411
Здравствуйте.
Хочу предложить для обсуждения идею генератора, мне интересно Ваше мнение о конструкции, на сколько идея оригинальна и перспективна или на сколько жизнеспособна.
http://x-vint.ru/index6.html
Грубо говоря, меняя мощность генератора, винт остаётся тот же.

Я проводил испытания со своим статором, коммутируя обмотки. Параллельно и последовательно. Есть такая возможность.
Ничего хорошего я не увидел, хотя изначально думал так же как и Вы. Романтика заканчивается во время испытаний. Под каждое переподключение нужен свой винт. Или винт , который меняет свою быстроходность автоматически, управляемый электронникой, с хорошими "мозгами" управления переключения обмоток. Я думаю, с такими идеями не к самодельщикам.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
19.10.2016 03:14 #4
Впечатление, что автор http://x-vint.ru/index6.html знакомился с ветроустановками и генераторами по сообщениям и видеороликам "неуклюжих" самодельщиков, с их ветроустановками мощностью 200-300 ватт и инверторами, как упоминается, с КПД 40-60%.
Игрушки, разумеется, вещь полезная. Для детей и юношества, знакомящихся с техникой.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
619 325
3 22
 
19.10.2016 08:20 #5
Цитата:
Сообщение от Сашун
Впечатление, что автор http://x-vint.ru/index6.html знакомился с ветроустановками и генераторами по сообщениям и видеороликам "неуклюжих" самодельщиков, с их ветроустановками мощностью 200-300 ватт и инверторами, как упоминается, с КПД 40-60%.
Игрушки, разумеется, вещь полезная. Для детей и юношества, знакомящихся с техникой.
Правильно , взял от туда цитату.

Если мы будем пытаться затормозить ветряк, угол атаки будет расти а следовательно будет расти подъемная сила ветра и как следствие крутящий момент. То есть ветряк будет увеличивать крутящий момент пытаясь компенсировать недостающую мощность. По аналогии то же происходит и на гидроэлектростанции, с увеличением потребляемой мощности открывают задвижки увеличивая давление воды на лопасти турбины чтобы компенсировать увеличивающийся тормозящий эффект нагружаемой турбины


У ветра задвижек нет.
А если у гидроэлектростанций есть задвижка, то зачем тогда коммутация обмоток.
Мне логика непонятна.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 674
Репутация: 122
112 252
0 0
 
19.10.2016 09:31 #6
Переключением обмоток между схемами звезда Ларионова и три моста в параллель можно попробовать вытянуть чуть больше энегрии на слабом ветре. Например если номинальная мощность на 12м/с при трех мостах в параллель, а при ветре меньше 6м/с напряжения для зарядки аккумулятора не хватает. Вот тут поможет звезда (подобрать хоть какие то крохи). Сделать это автоматически не настолько просто чтоб было оправдано. Руками переключать? Только если спускать с мачты 6 проводов и на земле коммутировать по прогнозу погоды.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
19.10.2016 13:21 #7
Цитата:
Сообщение от Андрей12411
....Хочу предложить .... мне интересно ... идея оригинальна и перспективна .... жизнеспособна.l]
Братушка Андрей, Ваше висказивание подбуждает меня к мисли, что у Вас есть некоторие познания, и личное мнение, по темме. Неутрyдитесь ли познакомить с ним, с Вашем мнением, аудиторию?... И для началла абзатца: какoви Ваши познания по аеродинамике лопасти?...
Как Ви стикуете такие понятия как: срив потока, угол атаки, профиль, некоторий мисье Рейнольдсон? С остальним, я уверяю Вас, общество ветрохлопотников Вам поможет!..
Последний раз редактировалось hrpankov; 19.10.2016 в 18:34.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 157
Репутация: 28
18 0
1 1
 
20.10.2016 12:48 #8
Сообщение от Владимир.74
У ветра задвижек нет.
А если у гидроэлектростанций есть задвижка, то зачем тогда коммутация обмоток.
Мне логика непонятна.

Идея с коммутацией обмоток это попытка отказаться от дальнейшей трансформации электроэнергии, получать сразу нужное мам напряжение. Гидроэлектростанция возможно не удачное сравнение, скорость вращения турбины гидроэлектростанции строго фиксирована частотой напряжения, а возможность увеличения мощности за счет увеличения давления воды достаточно большая, чтобы компенсировать перепады мощности потребления. У ветрогенератора скорость вращения зависит от ветра и постоянно меняется, а увеличение мощности крутящего момента довольно ограничены. Ветряк будет увеличивать крутящий момент, пытаясь компенсировать недостающую мощность, но его возможности довольно ограничены, и когда он перестанет справляться мам придется переключать катушки.
Теоретические границы КИЭВ давно известны и рассчитывать на то, что удастся значительно увеличить выходную мощность за счет улучшения аэродинамики лопасти не стоит. Удвоить мощность за счет минимизации потерь при трансформации электроэнергии я думаю это реально, мне кажется за это стоит побороться, по крайней мере обсудить.

Сообщение от hrpankov.
Братушка Андрей, Ваше висказивание подбуждает меня к мисли, что у Вас есть некоторие познания, и личное мнение, по темме. Неутрyдитесь ли познакомить с ним, с Вашем мнением, аудиторию?...

Я все тешу себя мыслью что когда ни будь соберусь и наконец построю свою ветра установку. Пока это все теоретические проработки будущей модели. Я сделал сайт x-vint.ru чтобы найти единомышленников в Краснодаре и тогда может быть совместными усилиями что то получиться.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
20.10.2016 13:34 #9
Цитата:
Сообщение от Андрей12411
Идея с коммутацией обмоток это попытка отказаться от дальнейшей трансформации электроэнергии, получать сразу нужное мам напряжение.
Жаль, но Вы, видимо, просто не знаете, что любая промышленная или домашняя электростанция (в т.ч. - с ветроустановкой) сразу выдает стабилизированное напряжение.
Будь то домашняя электросеть (380/220В) или бензо- или дизельгенератор или "китайский ветряк" или бортовая сеть автомобиля.
Просто стабилизация напряжения на современном уровне развития электрогенерации достигается разными значительно более простыми и рациональными способами, нежели предложенное Вами "переключение обмоток генератора".
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
20.10.2016 14:04 #10
...Братушка Андрей,.
А) если зачеркнуть в Вашем сайте слова Онипко, Савониус и Дарье, то в остатке: 33% правда, 33% заблуждение, 33% недоработки...
Б) Теоретизировать в ветроенергетике уже слишком поздно, уви!.. ВетроАйнщаном уже никому не бить! ...
В) Прошу еще раз пройдитесь по рис. 3, слагая математику вектроскалярии. Там множество ошибок! В помощ --> картинки в моем профилле, имхо....
Последний раз редактировалось hrpankov; 20.10.2016 в 16:34.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 16
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 08:12.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх