HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Обсуждение: Сон без снотворного

Страница 10 из 16
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 110
Репутация: 33
23 16
0 0
 
16.11.2019 04:47 #91
Но, без приколов: штука работает. Тогда их наклепал порядочно. Общее впечатление пользователей положительное. Иные отметили даже значительное понижение интенсивности и длительности головных болей. Неясно, однако, за счёт чего: то ли за счёт восстановления нормальной структуры сна, то ли из-за подавления какой-то симптоматики (что уже не есть хорошо).
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2019
Сообщений: 29
Репутация: 12
2 32
0 0
 
16.11.2019 08:28 #92
Contradeum, что за прибор, по какой схеме?
Можете повторить?
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2019
Сообщений: 29
Репутация: 12
2 32
0 0
 
16.11.2019 08:32 #93
Цитата:
Сообщение от REM69SMAT
С ЭТОГО надо было начинать, а не пургу...
Но по замаскированным ссылкам не хожу - от говна не отмоешься!
Удачи.
Так это ссылки на эту же тему, на 5 и 6 страницы.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2019
Сообщений: 29
Репутация: 12
2 32
0 0
 
16.11.2019 08:43 #94
Цитата:
Сообщение от KRABIK
на такое НЕТ и НЕ БУДЕТ схем ....
Почему, извините?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 110
Репутация: 33
23 16
0 0
 
16.11.2019 09:03 #95
Цитата:
Сообщение от Num
Contradeum, что за прибор, по какой схеме?
Можете повторить?
Да вот по этой, из отсюда. На 4011. Экономичная микросхема, на литиевой трёхвольтовке годами работала. Делал на печатках методом ЛУТ...
Повторить? Моральных стимулов больше нет, материальный даже не рассматриваю - нестоящая возня.
А своими руками - что - не судьба? Схема примитивная, тут и навесным монтажом хуже не будет, зато просто: разберётся и тот, кто паяльник с отвёрткой путает.
И потом - причины расстройства уже ясны, и медицина бессильна? Может, всё-таки, сначала консультация?..
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
16.11.2019 09:09 #96
Цитата:
Сообщение от Contradeum
Иные отметили даже значительное понижение интенсивности и длительности головных болей. Неясно, однако, за счёт чего: ...
"Эффект плацебо" ?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 110
Репутация: 33
23 16
0 0
 
16.11.2019 09:19 #97
Цитата:
Сообщение от kovigor
"Эффект плацебо" ?
Нет, обнаружили при использовании.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2019
Сообщений: 29
Репутация: 12
2 32
0 0
 
16.11.2019 12:29 #98
Цитата:
Сообщение от Contradeum
И потом - причины расстройства уже ясны, и медицина бессильна? Может, всё-таки, сначала консультация?..
Не консультировался, так как, наверное, в пределах нормы полчаса - час до засыпания.

Был прибор, описанный на 5 и страницах, засыпал хорошо.
Сейчас долго (0.5-1 час) не могу заснуть, хотелось бы быстрее.
Перед сном читаю или ТВ, а сомнологи советуют не смотреть ТВ.
Нужны прогулки перед сном, не всегда удается.

В общем, стимулятор Сон с 5-й страницы не помешал бы.




Цитата:
Сообщение от Contradeum
А своими руками - что - не судьба?
Наверное, придется. Хотя бы на макетной плате. Времени часто нет.

Спасибо!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 110
Репутация: 33
23 16
0 0
 
16.11.2019 17:19 #99
Цитата:
Сообщение от Num
Не консультировался, так как, наверное, в пределах нормы полчаса - час до засыпания.
Навряд ли это норма. Мне седьмой десяток, и жизнь потрепала нервы, а проваливаюсь обычно за 5, максимум за 15 минут (если мешают).
Думаю, стоило бы обратиться к психотерапевту-нэлперу: эффективность технологий НЛП знаю по себе. Лучше полагаться на внутренние ресурсы, чем на внешний костыль. А прибор - когда уже ничто не помогает.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2019
Сообщений: 29
Репутация: 12
2 32
0 0
 
18.11.2019 12:14 #100

Не только магнитное поле, главное - звук!

Цитата:
Сообщение от zzary
Году в 94 купил устройство с таким же принципом действия, разработка "Центра вегетативной патологии при ММА им. И.М. Сеченова» . Только там использовалась другая антенна - катушка с двумя обмотками диаметром 40 мм с сотней витков. Тоже надо было положить под подушку и наступал КРЕПКИЙ, здоровый сон до тех пор, пока кто-нибудь не распинает! Реально сладкий сон. Вот фото этой коробочки.
В этом стимуляторе был пьезоизлучатель диаметром миллиметров 25.
Он издавал щелчки с частотой примерно 1 Гц.

Думаю, это его основное действие - звук.
Как метроном гипнотизера.


А вот и подтверждение:

ЭЛЕКТРОННЫЙ СТИМУЛЯТОР СНА ! - Юный техник 1972-10, страница 60
http://zhurnalko.net/=sam/junyj-tehnik/1972-10--num60

Цитата:
Вы, ребята, прочитали о предложениях, отмеченных авторскими свидетельствами, и комментарий специалиста к ним. Письмо же, которое прислал в редакцию Андрей Макин из Новгорода, на наш взгляд, не требует комментариев, поэтому помещаем его целиком.

Как-то я копался в монтаже самодельного транзисторного магнитофона и настолько увлекся наладкой, что не заметил, как вошел наш сосед, ветеран Великой Отечественной войны, любимец всех ребят во дворе.

— Ну что, изобретатель, как твои успехи? — спросил он. — Сделал бы ты что-нибудь такое, чтобы от проклятой бессонницы мне избавиться. Какую-нибудь такую машинку, чтобы включил ее и уснул спокойным сном. А то ведь мука сущая...

Взяв у мамы снотворных пилюль, сосед ушел. А папа говорит мне:

— Слушай, а ведь он тебе хорошую идею подкинул. Давай-ка помозгуй! Возможно, подойдет звуковой генератор. Подбери приятную для слуха частоту, монотонный звук, думаю, будет усыплять.

Собрать звуковой генератор — дело не мудрое. Через два дня он был готов, мог пищать и рычать. Начали испытывать его действие. Но оказалось, что любые звуки не очень-то успокаивают. Скорее, наоборот, мешают.

Папа уехал в командировку, посоветовав мне еще «помозговать». Долго думал я, что бы еще такое сделать. А если собрать несимметричный мультивибратор! Повозился над схемой. Подобрал детали, смонтировал их. И вот вибратор готов. Он не пищал и не рычал, а постукивал с частотой импульсов от 30 до 150 в минуту. Самой «приятной» оказалась частота 60—70 импульсов в минуту, напоминающая редкую капель с крыши, когда дождь проходит.

ЭЛЕКТРОННЫЙ СТИМУЛЯТОР СНА !

Юный техник 1972-10, страница 61
http://zhurnalko.net/=sam/junyj-tehnik/1972-10--num61

Цитата:
Конечно, спать я улегся с «электронной няней», которая своими ритмичными «так-так» старательно меня убаюкивала. Сон пришел быстро, эти равномерные стуки в наушнике, который лежал на подушке, мешали связно о чем-либо думать; как-то, я бы сказал, приятно рвали нить мысли. Проснулся я радостным, уверенный в том, что мне удалось сделать для соседа нечто приемлемое.

В тот же день из белой пластмассы была склеена изящная коробочка, в верхней части помещена плата с деталями, снизу вставлялась батарейка (элемент 373), которая прижималась токоотводящей крышкой. Наверху
размещались выключатель питания, гнездо для миниатюрного телефона ТМ-4 и регулятор переменного резистора. Получилось довольно компактно.

Повертев в руках «машинку» и познакомившись с ее работой, сосед сказал: «Хитро! Стрекочет, постукивает. Уж не жука ли ты туда посадил? Посмотрим, посмотрим, изобретатель, как она меня усыплять будет...»

В другое время я бы с нетерпением ждал результатов. А тут экзамены начались, я почти совсем переселился к Борьке, чтобы вместе готовиться, и забыл о со

седе с его бессонницей, о своем вибраторе. Но вот как-то вечером папа, поздравив меня с четверкой, которую, по его мнению, совсем легко было дотянуть до пятерки, сказал:

— Андрей! А ведь здорово это у тебя получилось. Приходил твой пациент, очень хвалил твою сно- « творную машину.

А еще я помог Вере, сестре моего школьного товарища Бориса. У Веры есть маленькая дочка, Светланка. Такая горластая, беспокойная. Никак ее мать по вечерам спать не уложит. Пошли мы с Борисом в магазин игрушек, купили матрешку, и я в эту матрешку вмонтировал вибратор с динамиком, конечно сделав отверстия для прохождения звука.

И вот эта «говорящая» матрешка стала не только любимой игрушкой Светланки, но и ее хорошей няней. Мать говорит: «А теперь пора спать!» И включает вибратор. Из динамика раздаются равномерные удары — тук-тук. Девочка прислушивается, успокаивается и быстро засыпает.

...Но почему такое действие оказывают ритмичные звуки? Почему соседа усыпляет их частота в 60 импульсов в минуту, а Светлану— в 90?! Попытался найти ответ в медицинской литературе. Да, торможение. Но только ли? И вдруг узнаю: есть искусственные стимуляторы сердца. А не действуют ли звуки как своеобразные стимуляторы? И успокаивающе действуют импульсы, частота которых совпадает' с частотой биения сердца. Сердце «слышит»!

Мы думаем, что вы заинтересуетесь схемой Андрея, соберете ее и проверите в действии. О результатах напишите нам.

Этот выпуск Патентного бюро готовили инженеры М. Воропаев, В. Смирнов
Сканы страниц:
http://zhurnalko.net/images/3/c/3c14...d/page0060.jpg
http://zhurnalko.net/images/3/c/3c14...d/page0061.jpg



Цитата:
Сообщение от Contradeum
Навряд ли это норма. Мне седьмой десяток, и жизнь потрепала нервы, а проваливаюсь обычно за 5, максимум за 15 минут (если мешают).
Рад за вас и восхищен!

Ночью до 3 часов не мог уснуть. Вставать в 7:30
Выбирал массажер (мышцы спина и шеи побаливают иногда), долго читал отзывы.
Последний раз редактировалось Num; 18.11.2019 в 12:20.
Оценка
Ответ
Страница 10 из 16
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх