HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Нужно разработать термодатчик с частотным выходом

Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
14.07.2010 16:43 #1
ТЗ кратко:

вход: любой тип доступных термодатчиков, работающих на 0..200 *С и выше, например Pt100, термопары и т.п. (интегральные термодатчики: DS18B20 и т.п. к сожалению на 200 *С не живут в принципе)
выход частотный: ~0,1..10кГц меандр через открытый коллектор (24 в)
Подробное ТЗ пришлю на ваш e-mail.
(Если у вас можно будет и изготавливать, то сейчас годовая потребность ~50шт.)

Разрабатывать все по полному циклу времени уже почти не остается, но если вы раньше уже успешно работали с термодатчиками, то возьмите ваш проверенный проект, и просто приделайте частотный выход

Компания находится в Москве, если вы где-то поблизости, это сильно упростит дело, хотя "удаленные" варианты тоже вполне будут рассмотрены.
--
Ал-др 8(903)129-20-53, adminСобаккаLobachevsky.ru
Последний раз редактировалось Лобачевский; 20.07.2010 в 15:58.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 493
Репутация: 39
30 30
0 0
 
17.07.2010 18:25 #2
Можно пойти по такому пути (это как предложение). Самая сложная часть вашего прибора это преобразователь сигнала термодатчиков в напряжение в диапазоне 0-10в. Далее стоит микроконтроллер который в зависимости от напряжения на входе генерит необходимый сигнал. Можно взять стандартный преобразователь температура-напряжение и к нему добавить устройство на контроллере которое генерит нужный сигнал. Преобразователи температура-напряжение это стандартный элемент в системах управления и автоматизации.
Если этот путь для вас приемлем пишите .
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 657
Репутация: 124
114 11
5 2
 
17.07.2010 22:48 #3
Прочитал ваше сообщение.
На ум приходит слова классиков
"Как же далеки они были от народа"
В вашем случае от истины.
Оценка
Новичок
 
Аватар для BOB51
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: ДОНЕЦК
Сообщений: 313
Репутация: 58
48 13
0 0
 
19.07.2010 21:30 #4
а какие термодатчики Вам доступны (в смысле - можете свободно и всегда приобрести)?
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 657
Репутация: 124
114 11
5 2
 
28.03.2019 12:34 #5
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я не съхал с ума поднимаю старую тему.
Но вот хотелось рассказать вам жизненую историю, которая разворачивается по жизни.
После изготовления этого устройства попал в эту фирму.
Люди приходили хорошо и уходили плохо, их кидали.
Держался только мой товарищ и с ним по сегодняшний день дружим.
Мной после увольнения руководил чисто интерес. Как долго можно гнать некачественную продукцию, кидать всех и получать миллионы.
Я проработал там 5 лет иженером-программистом разработал и запустил десяток станков. Когда к моим обязаностям начали добавлять обязаности слесаря пневматика, начались конфликты.
Потом пришли суперменеджеры от Омрона,
Трасконта?(не знаю правильно ли), Веспер.........
И начали предлагать - мы сделаем дешевле и по евростандартам.
Да сделали. Но цена вопроса возросла в десятки раз.
Если раньше по человеко-часам обходилось в 8-10 тыс рублей,
то потом стало в итоге 160-200тыс рублей.
И заодно посадили на иглу - ремонт только бригадой от этой фирмы.
Оборудование стало неремонтопригодным даже для сторонних специалистов.
Ситуацию откатить не получалось. Никто уже не связывался. Уходя оставил все программы, разводку и пр. Даже не утруждал себя стиранием. Потеряли всё программы, разводку. Суперменеджеры ведь сказали , что будут все в шоколаде.
На производстве ввели почасовую оплату и всем стало пофигу.
Были попытки по новой заказать платы и программы у разработчиков.
Они сделали и он по привычке им заплатил половину.
Вдобавок ушли конструкторы.
Пушной зверёк подкрался , как всегда, внезапно и неотвратимо. Фирму выгнали с арендованных помещений и у моего товарища(Человека с большой буквы) нелепо погибла жена и он решил свою жизнь посвятить больной внучке с ДЦП.
И вдруг выяснилось , что вокруг лично преданные , но они толком ничего не могут.
Сейчас идёт агония фирмы. Заказов на миллионы......

Написал всё это не со зла, после моего увольнения был безработным три дня.
Выводы сделайте сами, но я всё таки им благодарен.
Я научился работать с ПЛК и панелями оператора. И завален работой и предложениями.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,621
Репутация: 1070
1,216 82
480 0
 
28.03.2019 17:08 #6
Главное - не сдаваться. Остальное образуется ...
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,224
Репутация: 255
244 262
22 18
 
29.03.2019 07:57 #7
Цитата:
Сообщение от Лобачевский
то сейчас годовая потребность ~50шт.)
Разработка частотного термодатчика при такой потребности окупится в течение ... лет ?..
Цитата:
Сообщение от Лобачевский
Разрабатывать все по полному циклу времени уже почти не остается, но если вы раньше уже успешно работали с термодатчиками, то возьмите ваш проверенный проект, и просто приделайте частотный выход
Предложение для выпускников из "Станции юных техников"...
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 657
Репутация: 124
114 11
5 2
 
29.03.2019 20:16 #8
Цитата:
Предложение для выпускников из "Станции юных техников"...
А вы сделайте подобное и потом будете свой детский сад в пример ставить.
Вложения
Тип файла: rar сопротивление-частота.rar (249.5 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,224
Репутация: 255
244 262
22 18
 
30.03.2019 09:25 #9
Цитата:
Сообщение от Sergey57
А вы сделайте подобное и потом будете свой детский сад в пример ставить.
"Компания в Москве" ещё не работала с "термодатчиками" профессионально, иначе были бы названы:
требуемый класс точности прибора в соотвствие с ГОСТ 8.009-84, например - https://www.metalcutting.ru/content/...stv-izmereniy;
цена прибора;
условия эксплуатации прибора.
Это позволит определится с типом стандартного первичного преобразователя температуры и схемами его подключения к электронному преобразователю входного сигнала в частоту.
Если сказанное ТС не интересует, то разработанный прибор потом может называться "индикатор" температуры...
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 657
Репутация: 124
114 11
5 2
 
30.03.2019 21:48 #10
Я поднял эту тему только для того, чтобы сказать людям,
1.Жадность , глупость и снобизм могут угробить любое замечательное дело.
2. Никто не утруждает себя из работодателей растить кадры.
3.Старшее поколение не берёт на себя обучение выпускников
вузов.Обучишь на свою голову и тебя уволят. Я ничего не боялся.
В следующей очень приличной конторе я обучил блатного студента. По окончании вуза его ставят на мою должность . Меня переводят на должность ведущего инженера с обязаностями слесаря пневматика и утиранием соплей программисту. Перед новым годом я их послал.
4.Почасовая оплата это путь в никуда.
Цитата:
требуемый класс точности прибора в соотвствие с ГОСТ 8.009-84, например - https://www.metalcutting.ru/content/...stv-izmereniy;
цена прибора;
условия эксплуатации прибора.
Это позволит определится с типом стандартного первичного преобразователя температуры и схемами его подключения к электронному преобразователю входного сигнала в частоту.
Я вас умоляю там и слов таких не знали. Задача ставилась Сделать , чтобы ванна с клеем грелась до определённой температуры.И не покупать модуль к ПЛК, ибо он стоит приличных денег.
А предыдущего программиста директор уволил, когда увидел с наушником в ухе в рабочее время.
Вы представляете я первый , кто начал делать схемы на компьютере.
Всё было от руки. Полнейший волюнтаризм.
По своему опыту общения высокий процент работодателей, как бы они
не выглядели и чтобы не обещали, уже прославились в своём круге и им нужен прилив новой крови.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх