Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Не работает USBasp из AVR910 на ноутбуке под w10

Страница 2 из 2
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 15
Репутация: 11
1 1
0 0
 
08.08.2018 07:11 #11
Цитата:
Сообщение от spasatell
дрова между прочим конца 2012 года...
совсем не последние, а одни из первых...
Эхх.. нифига вы не гуру в этом вопросе.. :-( смысл мусорить ?

дрова для авр910, первые, были еще до 2008 года... подходят отлично для всяких 98, Ме...
Для ХР уже связка работала не очень стабильно: иногда требовалось переподключать программатор...
В 2012 была очередная попытка создать дрова для Win 8 и 10... - там как раз и было требование отключение подписи, и прочие пляски с бубном..
я так и не смог их заставить работать стабильно... зачастую переподключать программатор нужно было после каждого программирования... иногда по нескольку раз... возможно причина была в том что у меня ноутбук (всякие бывают приколы с usb у ноутов)
тогда же тема окончательно заглохла и никто ничего нового не создавал для этого программатора.. в лучшем случае перекомпилировали или вовсе переименовывали (для файлшар)

думаю топик стартеру нужно идти в сторону http://arduino.ru/forum/apparatnye-v...tor-na-arduino
драйвера для ардуины нормально работают и в Win 8 и 10, доработка до программатора фактически не сложная, причем получаете еще и высоковольтный режим программирования. Стоимость ардуины тоже смешная
Думаю в интернете есть и другие аналогичные проекты..

p.s. то что китайцы иногда мост с usb на последовательный ставят не типовые микрухи думаю все знают - это не большая проблема - смотрим что говорит винда и ставим соответствующие драйвера

p.p.s. я после авр910 перешел на usbasp - работал намного стабильнее (кстати есть дрова под Win7, и они даже работали), но все равно в Win8 / 10 не работал.. но мне проще - есть вторая система на ноуте (WinXP) в которой и работало все, да и привычнее она была..

P.p.p.s. ну и кому хочется подтверждения что я программировал авр - вот заброшенный ныне сайт с проектами http://vg.ucoz.ru/load/ думаю если кто занимался RC Model мою прошивку VCoder на Turnigy 9x помнят... эхх.. какие были времена
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Banned
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 490
Репутация: 21
42 28
26 2
 
08.08.2018 08:42 #12
http://vg.ucoz.ru/load/programmatory_avr/3

Начал скачивать USBASP ... пишет что содержит вредоносную программу ...
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,186
Репутация: 771
746 345
23 1
 
08.08.2018 18:28 #13
....довольно известный и популярный программатор, попытки портирования на форуме уже были, но к большому сожалению они затерялись в той большой ветке (было дело, искал целенаправленно, но не мог найти!). Но главное, что в тех прошивках так и не был исправлен глюк с таймаутами в avrdude и "работой через раз" в CodeVisionAVR.

Мой порт AVR-Doper для AVR910 сделан аккуратно, он не нарушает целостности исходников (т.е. там аккуратно добавлен AVR910, ничего не попорчено). Веселый баг с потерей USB-пакета также исправлен....это Ink писал, еще в 2010 году. гугл в помощь.

восмерка появилась в продаже только в конце октября 2012 г. и толко в забугорье. примерно через год появились первые наработки на прикладные программы. в конце 2013 появилась версия 8.1 которую где то с 14 года стали называть 10. девятку решили пропустить. кстати 8 и 8.1 различаются между собой примерно как 3 и 7 (ну это очень грубо, потому как нельзя так сравнивать), поэтому попытка в 2012 году создать дрова, для того чего нет, это наверное какая то описка, или не совсем точно выраженная мысль...
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,186
Репутация: 771
746 345
23 1
 
08.08.2018 18:31 #14
Цитата:
Сообщение от ВитГо
думаю топик стартеру нужно идти в сторону http://arduino.ru/forum/apparatnye-v...tor-na-arduino
возможно и так, но это совсем не 910...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 15
Репутация: 11
1 1
0 0
 
10.08.2018 13:22 #15
Цитата:
Сообщение от Braen
http://vg.ucoz.ru/load/programmatory_avr/3
Начал скачивать USBASP ... пишет что содержит вредоносную программу ...
ЭЭЭ.. ради богу не качайте от туда никаких экзешников !!

ucoz.ru- это какая то дыра... я забросил тот сайт, как раз по причине того что создалось ощущение что каждый хакер хотя бы по разу меня сломал..
причем поддержка ничего не делает, и помочь не может...
Многие материалы уже замещены всяким .овном от "кул-хацкеров"...

исходники еще можете там покачать/посмотреть.. а вот что касается программ - не рискуйте...!!!
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх