Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Приемник Tecsun R9200. Не работает цифровая шкала

Страница 2 из 2
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
20.01.2009 00:28 #11
Цитата:
Сообщение от Юри
дело в том что индикатор и должен греться..если он не жидкокристаллический...
Именно, что ЖК.
__________________
Инопланетяне бывают серенькие, зелёненькие... А я - синенький!
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,345
Репутация: 218
210 199
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
20.01.2009 00:37 #12
нее..есть старого типа..выглядит внешне как лампа со старой радиолы --индикатор внешне есть такой..по старой памяти.. я помню...
Оценка
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,345
Репутация: 218
210 199
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
20.01.2009 00:40 #13
вообще намёк больше я ставлю на греющиеся детали на плате.. без предвиденных на них же радиаторах охлаждения.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 260
Репутация: 39
29 3
0 0
 
20.01.2009 04:56 #14
Могу предположить, чисто гипотетически что "стряхнули" кварц (наверняка должен быть в ЦШ), либо конденсаторы отошли, те что часто в осцилляторах между выводами кварца и землей сажаются. Это конечно только предположение, но если часы синхронизируются от этого кварц, очень быстрый ход часов можно объяснить тем, что генератор заводится на частоте намного большей чем требуется. Возросшее потребление тока тоже возможно из-за увеличения тактовой частоты. Маркировку бы того чипа, на котором все это дело собрано, будет возможность на даташит взглянуть (если конечно микросхема не голый кристалл, залитый компаундом).
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
19.04.2012 14:56 #15
Давно не заходил.
Приемник так и работает без ЦШ, ток потребления уменьшился-на глаз до 40-50ма (сужу по нагреву БП на КРЕН12). На плате ЦШ нет вообще никаких деталей-кроме кристалла, залитого компаундом. Шкала-ЖКИ.
А вообще я уже с этим смирился-работает-и ладно. Плохо только, что на слух не особо определишь-что за станция.
А сдохла шкала-когда я ехал в очень жаркий день в деревню-3,5 часа на автобусе (хотел там проверить-как он берет в Шатуре, и что берет).
Фотоапарат появился-фото смогу выложить числа 12 мая.
Всем спасибо за участие.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2215
2,199 487
16 2
 
19.04.2012 15:12 #16
Надо перенять опыт замера тока потр. на глаз...Проверь\замени кварц,если ЖКИ подсоединен шлейфом-то пробл.скорее всего в нем и контактах ЖКИ-обычно выполнены напылением на стекле-аккуратно протри ваткой,смоч. дисцилл. водой или средством для мойки стекол(спирт-нет).
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Метки
приемник, цифровая шкала
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх