На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Схема стабилизатора сетевого напряжения 220 В

Страница 39 из 40
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,638
Репутация: 1081
1,227 84
480 0
 
13.04.2019 14:11 #381
Так нет тут нарушения. И не реклама это вовсе. И никого я не собирался "клевать". Это здравый смысл. И добрый совет, на нем основанный.
Понимаете, тут дело вот в чем. Есть множество вещей, которые можно и нужно уметь делать самому. Например, всякий уважающий себя человек должен уметь пришить пуговицу, испечь простейшие блины, сварить картошку. Но есть такие вещи, которые самому делать нецелесообразно. Пример - в названии темы. Стабилизатор, телевизор, швейную машинку, пылесос нужно именно купить, делать их нет никакого смысла. Ну разве что у человека такое хобби. Но тогда он бы таких вопросов не задавал, а сам искал бы решение своей задачи.

А если делать самому, особенно без подготовки, а путем отыскивания чудо-схемы, то выйдет:

- Хуже (гораздо)
- Дороже (гораздо)
- Менее надежно
- Дольше (если проект когда-либо вообще будет завершен)

Хочет ТС делать ? Пусть делает. Просто я не могу понять, зачем ???
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 13.02.2019
Сообщений: 757
Репутация: -30
65 83
81 0
 
13.04.2019 14:54 #382
Представьте себе ... я с Вами во всём согласен двумя руками ... кроме одного ... в данном случае ... название темы не спрашивает ваших альтернативных мнений ... подтверждаемых торговыми сайтами ... то что вы не понимаете ... есть только ваша ... личная проблема ...

Не надо нам навязываний ... да ещё не в тему ...
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,638
Репутация: 1081
1,227 84
480 0
 
13.04.2019 16:03 #383
А здесь свобода высказываний.
Я не матерюсь, никого не оскорбляю и не обижаю, не хамлю и на личности не перехожу. Ничего не рекламирую, вообще, никогда. Даю советы обоснованные, аргументированные и по теме.
Так в чем я не прав ?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2018
Сообщений: 12
Репутация: 13
3 0
0 1
 
13.04.2019 16:10 #384
Цитата:
Сообщение от kovigor

А если делать самому, особенно без подготовки, а путем отыскивания чудо-схемы, то выйдет:

- Хуже (гораздо)
- Дороже (гораздо)
- Менее надежно
- Дольше (если проект когда-либо вообще будет завершен)

Хочет ТС делать ? Пусть делает. Просто я не могу понять, зачем ???
А здесь я с Вами не согласен. Все, что продается имеет свои изъяны, их просто не публикуют. Своими руками можно сделать гораздо лучше, по крайней мере более подходящее для места. На стенде я получал такие характеристики, что серийным производителям и не снилось.

Смещение тока от напряжения на 90 градусов подавал (cos(f)=0) и работало - от такого любая серийная модель умрет сразу.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 13.02.2019
Сообщений: 757
Репутация: -30
65 83
81 0
 
13.04.2019 16:11 #385
... всё ... проехали ...
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,638
Репутация: 1081
1,227 84
480 0
 
13.04.2019 16:19 #386
Цитата:
Сообщение от maxinmoscow
Смещение тока от напряжения на 90 градусов подавал (cos(f)=0)
А это как ? COS(Fi) - характеристика, приписываемая нагрузке, но никак не источнику. Подключили к генератору лампочку - у нее COS = 1. Подключили моторчик - у него совсем другой СOS.

Так что вы там и куда "подавали" ? А главное - как ?

Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2018
Сообщений: 12
Репутация: 13
3 0
0 1
 
13.04.2019 16:22 #387
Цитата:
Сообщение от Цигун
... пшёл на ... ...бок !
Очень некрасиво! Зачем портить себе репутацию...

То, что мои схемы и статьи расположены на торговом сайте, от этого они хуже не становятся. Вот Вы идете в кино, вы же не матершините на весь кинотеатр, за то, что он в торговом центре расположен? Да и качество там лучше, чем в советском кинотеатре "Ракета".

Это схемы тех же стабилизаторов, которые там и представлены. Да оно продается, а можете сами собрать. В чем проблема? И в чем ущерб радиолюбителю?

А в другом месте если их опубликовать - будет воровство. Может Вам не нравится, что я публикую рабочие схемы бесплатно? Другим нравится...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2018
Сообщений: 12
Репутация: 13
3 0
0 1
 
13.04.2019 16:27 #388
Цитата:
Сообщение от kovigor
А это как ? COS(Fi) - характеристика, приписываемая нагрузке, но никак не источнику. Подключили к генератору лампочку - у нее COS = 1. Подключили моторчик - у него совсем другой СOS.

Так что вы там и куда "подавали" ? А главное - как ?

Во! Вот тут и начинается все самое интересное. На практике такого не создать - минимум 0,8, в крайнем случае 0,2. А на стенде можно. И если Ваш стаб сможет работать со смещением тока на полуфазу, значит он никогда не перегорит от помехи в реале.

Я и агитирую человека перейти на процессор - там можно делать все, что угодно. И Ваш стаб останется рабочим, когда другие уже умрут.

Я делал переключение тиристоров так:



Но можно сдвинуть точки еще ближе...
А схема должна быть такая:

Ранее давал ссылку на статью, где все это есть. Кое кому не понравилось...
Последний раз редактировалось maxinmoscow; 13.04.2019 в 16:34.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2018
Сообщений: 12
Репутация: 13
3 0
0 1
 
13.04.2019 16:43 #389

Если попытаться в этом случае тупо переключить симисторы в нулевой точке (сразу в обе стороны по току), первый симистор из-за тока не отключится. Сразу два открытых симистора спровоцируют короткое замыкание обмоток. Буфф!

Поэтому схему, которую опубликовал человек, просящий помощи, предлагаю отправить в корзину.
Последний раз редактировалось maxinmoscow; 13.04.2019 в 16:49.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,638
Репутация: 1081
1,227 84
480 0
 
13.04.2019 18:27 #390
Что за каша ???
Я вам задал конкретный инженерный вопрос. А именно - КАК вы ПОДАЛИ от источника энергии куда-то там ток и напряжение со сдвигом между ними на Fi градусов, если этот самый Fi определяет не источник, а нагрузка ? Вы же, вместо ответа, засыпали меня какими-то формулами и графиками, к делу вовсе не относящимися ...
Оценка
Ответ
Страница 39 из 40
Метки
стабилизатор
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх