Радиолоцман Электроника en
расширенный поиск +

ISIS Proteus 7.7. Как сделать видимыми выводы VCC и GND МК?

Ответ
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему
Старый 26.08.2021, 06:20 #11
_Quasar_
Новичок

_Quasar_ Новичок
0 1
0 0

Хорошо я попробую еще раз сделать, забегая вперед хочу узнать на примере attiny я смогу получить ток потребления микроконтроллера?
_Quasar_ вне форума  
Оценка 0

Изготовление 1-4 слойных печатных плат за $2

Старый 26.08.2021, 09:46 #12
DmitriyVDN
Эксперт

DmitriyVDN Эксперт DmitriyVDN Эксперт DmitriyVDN Эксперт DmitriyVDN Эксперт DmitriyVDN Эксперт DmitriyVDN Эксперт
574 121
27 9

Цитата:
Сообщение от _Quasar_ Посмотреть сообщение
Хорошо я попробую еще раз сделать, забегая вперед хочу узнать на примере attiny я смогу получить ток потребления микроконтроллера?
ты уже этими вопросами все форумы задолбал. "голова нужна челу не только, чтобы в неё есть и тумаков получать, в неё еще иногда думать надо..."
ток потребления в любом симуляторе можно измерить только на аналоговых моделях, что бы получить аналоговую модель МК надо эмулировать сотни тысяч транзисторов на частоте работы осциллятора МК, обработка таких моделей в реальном времени под силу только многоядерным серверным кластерам, а не убогим домашним ПК и ноутам.
к тому же , аналоговых моделей МК нет в принципе,
поэтому словами классика хочется спросить:
https://www.youtube.com/watch?v=Pj-XvFoWI7g
DmitriyVDN вне форума  
Оценка 0
Приглашаем 30 ноября всех желающих посетить вебинар о литиевых источниках тока Fanso (EVE). Вы узнаете об особенностях использования литиевых источников питания и о том, как на них влияют режим работы и условия эксплуатации. Мы расскажем, какие параметры важно учитывать при выборе литиевого ХИТ, рассмотрим «подводные камни», с которыми можно столкнуться при неправильном выборе, разберем, как правильно проводить тесты, чтобы убедиться в надежности конечного решения. Вы сможете задать вопросы представителям производителя, которые будут участвовать в вебинаре.
Старый 26.08.2021, 10:07 #13
DmitriyVDN
Эксперт

DmitriyVDN Эксперт DmitriyVDN Эксперт DmitriyVDN Эксперт DmitriyVDN Эксперт DmitriyVDN Эксперт DmitriyVDN Эксперт
574 121
27 9

к тому же тебе уже не раз говорили читай ЧаВо
хрен с ним с ЧаВо, об этом даже во встроенном хелпе модели англицким по белому написано
Цитата:
MODEL LIMITATIONS
General Model Limitations
In the current release the following elements of the device functionality are not modelled:

Brown-out Reset is not implemented.
Power supply voltage changing is not supported.
JTAG interface is not supported.
External programming of memories is not supported.

Electrical characteristics dependency of the temperature is not implemented.
MEGA 8/16/32 Model Limitations
In the current release of the Mega 8/16/32 model, the following elements of the device functionality are not modelled:

The USART is modelled as a UART only. Also the additional UART features such as parity and double rate clocking are not modelled.
The OSCCAL register has no effect; the clock speed is set by the CLOCK property only.
The XDIV register has no effect; the clock speed is set by the CLOCK property only.
The effect of the boot lock bits is not modelled.
The JTAG interface is not modelled.
ЗЫ модеры сори за red color
DmitriyVDN вне форума  
Оценка 0
Приглашаем всех желающих посетить вебинар, посвященный технологии Ethernet и её новому стандарту 10BASE-T1S/L. Стандарт 802.3cg описывает передачу данных на скорости до 10 Мбит в секунду по одной витой паре. На вебинаре будут рассмотрены и другие новшества, которые недавно вошли в семейство технологий Ethernet: Synchronous Ethernet (SyncE), Precision Time Protocol (PTP), Time Sensitive Networking (TSN). Не останется в стороне и высокоскоростной 25G+ Ethernet от Microchip.
Старый 27.08.2021, 04:30 #14
_Quasar_
Новичок

_Quasar_ Новичок
0 1
0 0

А еще много чего говорили. Я просто не знаю все возможности этой программы, сказали бы что такого измерить не получится. Все мне бы хватило... А то начали БЕ-МЕ гугл яндекс... То чел пишет что у тебя прошивка МК такая что ты не можешь замерить.... Короче спецы еще те...
_Quasar_ вне форума  
Оценка 0
Ответ
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки