KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Изобретение Трубо-винтовой ротор и Новый тип ветротурбины

Страница 7 из 378
Знаток
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 674
Репутация: 122
112 252
0 0
 
30.12.2016 13:51 #61
Цитата:
Сообщение от dalko
извините повторю еще раз, это по техническому результату другая конструкция, хотя устройство, прототип используется тот же самый, только развернутый на 180 градусов и сопла его ЦБН расположены с фронтальной стороны. Именно эта конструкция используется в качестве ветротурбины.
Так, стоп. Еще раз. Сопла на какой стороне?
1. На задней кромке лопасти.
2. На передней кромке лопасти.
3. На плоской части лопасти с той стороны откуда дует ветер (на более плоской стороне профиля)
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
30.12.2016 13:54 #62
Цитата:
Сообщение от Сашун
Ваша, Александр Константинович, беда в том, что Вы, не обладая надлежащими знаниями, пытаетесь обосновывать Ваши неверные утверждения еще более абсурдными тезисами, употребляя, вдобавок к этому, выдуманные Вами термины, значения которых неизвестны специалистам, поскольку отличаются от обычных, регламентированных как стандартами, так и общепринятыми в научных и технических публикациях и диалогах специалистов. Пытаясь пояснить эти терминологические новшества, Вы "увязаете" в их пояснениях и лично Вашей трактовке "все глубже и глубже".
Спасибо, конечно, большое за ваши мнения и советы. Да вы совершенно правы, я не владею ни необходимой профессиональной терминологией, ни соответствущим, например, вашему уровню знаний в области аэро- и гидро- динамики. Я это никогда и не скрывал и всегда относился с большим уважением к замечаниям настоящих спецов и профи. Но, уж извините, привык все экспериментально проверять. И сегодняшняя моя позиция строится не на каких-то пустопорожних теоретических положениях, а исключительно на фактах. Уясните это пожалуйста! Мне не нужны спичи и пространные общеобразовательные высказывания и терминологические придирки, да и вам, думаю так же. Давайте лучше говорить строго по сути технической идеи ТВР. Понимаете я уже 10 лет в спорах и повидал всякого. Ну как только речь заходит о конкретном сопоставлении и объяснении фактов и явлений в комплексе, мне сразу рассказывают о моей неграмотности и невозможности, потому что якобы мы замахиваемся на закон сохранения энергии.
Знаете, в чем наше основное отличие, я имею в виду себя и вас с другими оппонентами. Я готов заключить документально пари о том, что винт ТВР работает именно так как я здесь говорю-пишу. И более того, я на этом форуме не просто информирую общественность, а я ищу партнеров которым оплачу затраты на изготовление ветротурбины ТВР. Поэтому я вовсе не пытаюсь остановить критику, но давайте сделаем ее хотя бы осмысленной и по существу
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
30.12.2016 13:56 #63
Цитата:
Сообщение от KAA78
Сопла на какой стороне?
1. На задней кромке лопасти.
2. На передней кромке лопасти.
3. На плоской части лопасти с той стороны откуда дует ветер (на более плоской стороне профиля)
Посмотрите фидео файл :
https://www.youtube.com/watch?v=TIP_iN5CH_Y
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 674
Репутация: 122
112 252
0 0
 
30.12.2016 14:04 #64
Вы слышали про эжекционный насос? То что срывается и уходит в стороны будет не перенаправлять поток воздуха и типа от него отталкиваться, а уносить воздух от ветроустановки. То есть летел себе воздух мимо со скоростью 5м/с а тут ему эжекционным насосом насосом добавило скорости допустим до 7м/с и задало вектор от ветроустановки. Просто расход энергии.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
30.12.2016 14:28 #65
Цитата:
Сообщение от KAA78
Вы слышали про эжекционный насос?
Конечно, и более того мне известен эффект присоединения. Думаю вы тоже о нем знаете:
https://www.youtube.com/watch?v=UujAMPv3y-A
Кто и как здесь выполняет большую работу?
Почему, на ваш, взгляд ТВР (К) в свободном потоке вращается быстрее, что придает ускорение вращению? Вам знакомы принципы работы концентраторов? Что будет если перед обячной ветротурбиной закрепить, например, конфузор и диффузор?
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 674
Репутация: 122
112 252
0 0
 
30.12.2016 16:41 #66
Ну фокус с пакетом заключен в том, что к паре литров выдоха присоединяется за счет эжекции еще десяток литров. Присоединение происходит за счет энергии выдоха. Дуть надо сильно, а не свободный выдох открытым ртом.

Вы не согласны с моими расчетами потоков. Дайте свои данные. Пусть скорость ветра 10м/с. Какой диаметр винта, быстроходность, сечение сопел, скорость истечения воздуха из сопел, ожидаемая мощность согласно Вашим расчетам.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 811
935 4
166 1
 
30.12.2016 17:23 #67

Цитата:
Сообщение от KAA78
Короче причесал еще табличку, скорость набегания посчитал точнее, а не оценочно. Вот что получилось
Имеет место банальная логическая ошибка школьника типа "1=2"
Цитата:
Сообщение от KAA78
Ок, пересчитал. Теперь Сашун точно прав.
Вы, простите, за цифрами не видите логики. И пишете в табличке абсурдные глупости. Пересчитайте еще раз для ламинарных течений. Скорость воздуха больше 240 м/с не бывает (рекорд скорости для турбовинтовых самолетов). Рейнольдса не забудьте.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 674
Репутация: 122
112 252
0 0
 
30.12.2016 18:33 #68
Я считал по цифрам изобретателя. Он заявил что у него скорость истечения в 10 раз больше скорости набегания воздуха на лопасть. Ну пожалуйста. Энергетику посчитал. Причем считал что сопла создают реактивную тягу в направлении вращения. Ни про какую ламинарность речи нет. Да и невозможна такая скорость. Не создаст воздушный ЦБН одноступенчатый давления в несколько атмосфер при таких размерах и скоростях вращения. Я потому и прошу автора привести его расчет. Потому что для винта 2м с быстроходностью 5 при 5м/с скорость набегания на кончик лопасти - 25.5м/с, а в 10 паз больше это уже 255м/с. Пусть пояснит что для него в 10 раз больше.

PS и ,Сашун, не надо передергивать - я изначально считал для скоростей в 10 раз ментше скорости набегания. Что вполне похоже на правду.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
30.12.2016 18:41 #69
Цитата:
Сообщение от KAA78
Вы не согласны с моими расчетами потоков. Дайте свои данные. Пусть скорость ветра 10м/с. Какой диаметр винта, быстроходность, сечение сопел, скорость истечения воздуха из сопел, ожидаемая мощность согласно Вашим расчетам.
В нашем прототипе диаметр 375 мм, диаметр всаса 40мм., соотношение входа выхода 1,35 на 1,25. Угол отклонения ориентации исходящих сопел : 1) от перпендикуляра к радиусу - 10-15 градусов, 2) от плоскости вращения 15- 20 градусов.Прирост мощности при скоростях ветра от 6 до 12 м/сек - 20%
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
30.12.2016 18:50 #70
Цитата:
Сообщение от KAA78
Пусть пояснит что для него в 10 раз больше.
Я об этом говорил ранее, это результат который мы получили на испытаниях и касался он ТВР (Ц) с принудительным вращением. Этот факт я приводил для сравнения скоростей потока осевого и центробежного. Для правильного определения скоростей истечения у ТВР (К) соответственно нужны другие испытания. Мне сложно ответить вам о методике расчета процессов у ТВР (К). По логике их можно получить только экспериментальным путем
Оценка
Ответ
Страница 7 из 378
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх