KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

На индикаторе ЖКИ от тестера повредился поляризационный слой

Страница 2 из 2
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
08.11.2006 09:00 #11
LEAS, я тоже не предлагал ремонт как единственно правильный вариант, я имел ввиду то, что он возможен, и описал некоторые подробности, проверенные собственным опытом.
Раз вопрос был о замене или даже самостоятельном изготовлении (!) поляризационной пленки, то я и продолжил в этом духе, ну а покупательный вариант как всегда дышал в затылок, оставаясь на достойном втором месте!
Кстати, вариант схемы измерителя интересный, но как обосновать его рациональность по сравнению с обычным "без-микроконтроллерным" вариантом типа аналоговый генератор - измеряемая деталь - вольтметр (хотябы на ПВ2/ПВ5), в чем преимущества, учитывая необходимость программирования?
(спрашиваю как отставший и мало знакомый с этим консерватор)
Тем более, если мерить надо не емкость-индуктивность, а просто напряжение-ток?

доцент2, если дело не в восстановлении тестера, то задача значительно упрощается, ведь в разных индикаторах для ПВ5 (7106) или похожих недостатка нет, хотя я бы поддержал мысль о СД индикаторе (яркость, надежность, время реакции, угол обзора), учитывая, что прибор будет сетевым.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
16.11.2006 15:16 #12
Я сужу со своей колокольни-сам собирал схемы на логике. Чем больше система имеет узлов, тем она менее надежна.!Что касается преимуществ-надежность повторяемости, простая адаптация к измерению любых величин(переписал прогр-му и все!). Проще делать плату(лоббирую PCAD2002+SPECCTRA). Программирование развивает человека. А просто напряжение-ток мерять тоже можно....
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 6
Репутация: 10
 
03.12.2007 01:56 #13
Цитата:
Сообщение от LEAS
Еще немного..Есть у меня хороший тестер тайваньский. Все в нем прекрасно-но в м.сх UM7108F есть отверстие для просмотра топологии...Я ее пол-года искал(и по I-netу судя не один я). Так что отпустить надо то, что тонет.. ;-)
а заменить аналогом не пытался? судя по даташиту - диоды...
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
03.12.2007 14:44 #14
Не понял мысль, Gefallene. UM7108F производства UMC является микросхемой АЦП. Аналог- ES5108(судя по ответу на мой запрос по письму товарища из Тайваня, не полный).
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх