Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Запуск двигателя автомобиля одной кнопкой

Страница 3 из 19
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
17.11.2008 16:00 #21
Вот моя схема:
Изображение.jpg
Коментирую:
блок построеный на микросхеме D1 устраняет дребезг контактов + формирует импульс длины ровно с нажатие кнопки.
От точки 1 до точки 2 выполнен блок генерирующий одиночный импульс от фронта входного импульса.
От точки 1 до точки 3 выполнен блок генерирующий одиночный импульс от спада входного импульса.
тригеры без коментариев.

В первоначальный момент на тригере D4 на неинверсном выходе "0", на тригере D5 на инверсном выходе "1".
При нажатии кнопки с ее удержанием в точке 1 появляется протяженный импульс (до тех пор пока не бросите кнопку), в точке 2 происходит по фронту (т.е. с нажатием кнопки) короткий импульс, который переключит тригер D-4 в состояние с логической "1" на выходе, от чего сработает исполнительный орган и включит зажигание (тока через транзистер делайие а то выход микрухи не потянет).
На микрухе на обоих контактах 1 (одна с точки 1, вторая с инверсного выхода микрухи), т.е. срабатывает стартер.
При отпускании кнопки елемент между точками 1-3 даст короткий импульс который установит на инверсном выходе выходе тригера D-5 "0", стартер отключится.
При повторном нажатии тригер D-4 отключит зажигание а по концу импулься подготовит D-5 к повторному запуску стартера при старте.
Оценка
Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов.
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
17.11.2008 16:01 #22
А да забыл микрухи любые на необходимое питание (только чтоб все были из одной серии), дома гляну в справочнике скажу что выбрал бы я.
Оценка
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 16
Репутация: 10
0 2
0 0
 
17.11.2008 16:15 #23
Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
Вот моя схема:
Вложение 637
Коментирую:
блок построеный на микросхеме D1 устраняет дребезг контактов + формирует импульс длины ровно с нажатие кнопки.
От точки 1 до точки 2 выполнен блок генерирующий одиночный импульс от фронта входного импульса.
От точки 1 до точки 3 выполнен блок генерирующий одиночный импульс от спада входного импульса.
тригеры без коментариев.

В первоначальный момент на тригере D4 на неинверсном выходе "0", на тригере D5 на инверсном выходе "1".
При нажатии кнопки с ее удержанием в точке 1 появляется протяженный импульс (до тех пор пока не бросите кнопку), в точке 2 происходит по фронту (т.е. с нажатием кнопки) короткий импульс, который переключит тригер D-4 в состояние с логической "1" на выходе, от чего сработает исполнительный орган и включит зажигание (тока через транзистер делайие а то выход микрухи не потянет).
На микрухе на обоих контактах 1 (одна с точки 1, вторая с инверсного выхода микрухи), т.е. срабатывает стартер.
При отпускании кнопки елемент между точками 1-3 даст короткий импульс который установит на инверсном выходе выходе тригера D-5 "0", стартер отключится.
При повторном нажатии тригер D-4 отключит зажигание а по концу импулься подготовит D-5 к повторному запуску стартера при старте.
а как на счет

Вообше порядок работы бы хотелось сделать таким :
Должно быть 3 реле : 1 зажигание основное 2 доп зажигание 3 Стартер
При нажатии на кнопку замыкаються 1 и2 реле но 3 не замыкаеться если не присутствует 12 вольт с тормоза и при нажатии на кнопку реле размыкаються . но если нажать на кнопку и на тормоз одновременно или сначала нажать на кнопку а потом на кнопку и тормоз одновременно должно замыкаться 3 реле до тех пор пока не появиться 12 вольт с генератора. При етом 2 реле должно размыкаться когда 3 реле замыкаеться!!!
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
17.11.2008 16:33 #24
Зачем стока мук??? добавь в схему еще один елемент "и", согласуй его с педалькой, и получиш следующее: пока не нажмеш на тормоз стартер не пусканется, выключится как только отпустиш тормоз или отожмеш кнопку.
Кстати дрыга какая?? инжекторная??
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
17.11.2008 18:58 #25
Предлогаю применить 561 серию:
D1 - 561ле7
D2 - 561ла7
D3 - 561ла7
D4 - 561тм2
D5 - 561тм2
Эта серия не капризна к напруге, ее устроит напруга от 8 до 15 вольт, в бортовой сети возможно проседание ниже 8, тогда придется следить за аккамулятором, в противном случае не заведетесь.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 70
Репутация: 12
2 0
0 0
 
17.11.2008 20:26 #26
Вообще-то обычной рассыпухой типа 561 или 555 не обойтись. Ребята вы упрощаете вопрос. Во первых необходим контроль запуска, т.е. при запуске реле упр. стартера должно автоматически отключатся-значит нужен вход от тахометра
Во вторых необходим режим индикации включенной скорости- при включенной передаче запуск невозможен
В третих возможнсть блокировки с пульта, иначе любой кто залез а машину плюг энд плей.
Подобное у меня стоит в машине, использую как дистанционный запуск двигателя, пока не глючит, уже почти год. Реализовано на ПИК 16Ф628
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
17.11.2008 21:58 #27
Человек попросил максимально простую схему, как аналог простому ключику вполне достоино, аорос нужно ли ето?? Так как в дорогих иномарках при старте кнопкой сначало прогревается масло + прокачивается по системе, чтобы уменьшить износ, а потом уже происходит запуск. А чтоб реализовать функцию автозапуска и автопрогрева дистанционно достаточно купить хорошую сигнализацию.
По поводу проверки передачи - пожалуй это самое важное, т.к. я например ручником пользуюсь редко, оставляю на первой передаче и никуда машина не укатится, а вот автозавод в таком случае к добру не приведет.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 16
Репутация: 10
0 2
0 0
 
18.11.2008 02:55 #28
Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
Человек попросил максимально простую схему, как аналог простому ключику вполне достоино, аорос нужно ли ето?? Так как в дорогих иномарках при старте кнопкой сначало прогревается масло + прокачивается по системе, чтобы уменьшить износ, а потом уже происходит запуск. А чтоб реализовать функцию автозапуска и автопрогрева дистанционно достаточно купить хорошую сигнализацию.
По поводу проверки передачи - пожалуй это самое важное, т.к. я например ручником пользуюсь редко, оставляю на первой передаче и никуда машина не укатится, а вот автозавод в таком случае к добру не приведет.
По поводу проверки скорости у меня автомат и без паркера машина не заведется. Контроль зочу взять с генератора когда машина заведеться стартер должен отбиться . Я же говорю такой принцип как я описал выше я сделал на 25 релюхах хотелось бы это сделать на микрухах!!!!!!!!!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 16
Репутация: 10
0 2
0 0
 
18.11.2008 07:44 #29
по поводу блокировки етой кнопки подойдет сигнализация которая на машине стоит просто хочеться ключом не воротить
Я поставить Hands Free на Pandore
ПОдойти сесть нажать на кнопку и поехать ничего из карманов не доставать!!!!!!
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
18.11.2008 13:28 #30
Цитата:
Сообщение от Stereos
по поводу блокировки етой кнопки подойдет сигнализация которая на машине стоит просто хочеться ключом не воротить
Я поставить Hands Free на Pandore
ПОдойти сесть нажать на кнопку и поехать ничего из карманов не доставать!!!!!!
Хорошо выложи тогда конкретно требования к схеме, в частности зачем тебе 2 реле зажигания, также опиши как именно ты проверял при помощи генератора что машина завелась.
Оценка
Ответ
Страница 3 из 19
Метки
двигатель
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх