Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Самодельный солярий для дома

Страница 2 из 9
Знаток
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: г. Сумы
Сообщений: 1,151
Репутация: 102
90 40
0 3
 
22.03.2009 16:32 #11
Очень неслабо от электросварки загорается... Может, и в солярии дуговую лампу попробовать? Конечно, с тепловым фильтром (кварц+вода).
Оценка
Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов.
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 9
Репутация: 13
3 0
0 0
 
10.04.2009 21:42 #12
Отличная тема!!! УФ светодиоды. Шесть лет в инете искал, так как сам соляриями занимаюсь. А на счет "канарейки за копейку", так в деревнях сибирских видывал как и не таких "орлов с помойки" собирали. Лично могу описать 5-7 способов, как за деньги ( правда и не очень большие), так и с "помойки", люди собирали агрегаты по эффективности не иступающие фирменным. В 20 000 росийских рублёв вполне можно уложиться, при чем и отсутствие оных для многи не было помехой.
Если кому интересно можно и рассказать.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1,386
Репутация: 235
224 126
0 0
 
11.04.2009 00:19 #13
Зингельшухер, больше интересует вопрос как получить безопасный спектр, чтобы потом веснушками не покрытся? Вроде как изучены частоты в УФ диаппазоне вредные и невредные.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 9
Репутация: 13
3 0
0 0
 
11.04.2009 07:27 #14
Во первых - УФ излучение делится на три части. 315-400 нм лучи UVA или как еще говорят в "салонах загара" лучи А, 280-315 лучи В, 200-280 лучи С. В солярных лампах исрользуют первые А и В.
Лучи С это жёсткий ультрофиолет который в свою очередь вызывае все беды с виснушками и раком кожи.
В лучи , и вх солнечном спектре примерно 10%, за 10-15 минут облучения способствуют выработки пигментообразующими клетками кожи фермента меланина
http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?q...7-bc33d5f26921
Лучи А - 90% солнечного света окисляют меланин и он становится коричневым и не пропускает лучи В к эпидермису.
В обшем организм понимает что начилось лето и сам начинает вырабатывать защиту. Длится это двое суток после облучения, так что загорать лучше через день. Примерно за масяц меланин выходит на поверхность кожи и смывается. В основном все студии загара предлагают клиентам абонементы на 100 минут, за это время можно набрать так называемый базовый загар и далее загорать примерно раз в неделю минут по пятнадцать.
На счёт веснушек!!! Существует четыре типа кожи, смотри картинку. А перед тем как начать загарать нажно сходить к дерматологу. Были случаи когда от солярия начинали родинки и бородавки расти, но если ты не сплошная бородавка можно их специальным защитным кремом помазать (еще помада УФ защитная есть).
Вообще можно сходить в любую фирму по продаже соляриев и набрать там прайсов с "фактами и рекомендациями" по загару, при чем на халяву. У меня самого этой макулатуры мешок.....
Время не остаётся, надо работу сделать, через два дня опять за комп засяду на неделю. Есть и графики и схемы, только скажи какие конкретно, я обязательно выложу...
Изображения
Тип файла: jpg Типы кожи.jpg (84.4 Кб, 4 просмотров)
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: г. Сумы
Сообщений: 1,151
Репутация: 102
90 40
0 3
 
11.04.2009 09:25 #15
Глубоко. Приятно почитать, когда видно, что спец, а не за 2 минуты из пальца коммент высосал.
Светодиоды - здорово. За счет узкополосного спектра - никаких проблем с фильтрацией вредных лучей. Но сколько же их реально потребуется? Сколько кандел надо для полноценного солярия?
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1,386
Репутация: 235
224 126
0 0
 
11.04.2009 12:37 #16
Спасибо Зингельшухер! Это очень полезная информация.
Значит светодиоды следует выбирать со спектром в 300-400 нм, но не ниже 280. Уже кое что проясняется. Осталось только окончательно определится мощностью и соответственно расчитать стоимость.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 493
Репутация: 39
30 30
0 0
 
11.04.2009 20:59 #17
Загар не очень медики рекомендуют(как под Солнцем , так и в солярии), можно рак кожи получить. Риск возникновения кожных заболеваний увеличивается в несколько раз.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 9
Репутация: 13
3 0
0 0
 
14.04.2009 09:55 #18
Опять же, хочу обратить Ваше внимание на то, что вредным является С-излучение ультрофиолета. Именно оно вызывает онкологические заболевания, злокачестчвенные меланомы - в них эволюционируют обычные родинки и бородавки под воздействием этих лучей. Лучи В в больших дозах в течении длительного времени, разрушаю коллогеный слой (отвечает за элластичность кожи) - Фотостарение кожи
Ну и последняя болезнь - если смотреть не защищенными глазами на источник ультрофиолета, при чем не имеет значения на какой из его спектров, ожог сетчаики глаза обеспечен. Хочу еще добавить, что закрытые веки от этого не спасают обязательно нужно пользоватся специальными очками.
Плюсов загара на столько много, что описать их здесь мне просто не под силу. Но немного самых основных можно описать.
УФ излучение стимулирует в организме выработку витамина D3, его еще называют "Солнечный витамин". В малы дозах он содержится в рыбе и молоке. Для чего он нужен организму? Для того, чтобы вырабатывать ЭНДОРФИН - "гармон радости". Для чего он нужен, я думаю объяснять здесь нет ни какого смысла. Нехватка этого гормона у некоторых у обычных людей приводит к депрессии (обычно после долгой зимы), а у некоторых личностей - к тяжелой депрессии в плоть до самоубийства.
Могу еще добавить, что медики советуют в больших городах носить марлевые маски на лице, так как дыша этим воздухом можно рак легких получить... Может хватит уже о вреде и пользе. Солярий это бытовой прибор, которые сейчас установлены практически на каждом углу. Как когдато в конце 80-х были видеосалоны. Цена этого прибора очень высока, для использования его в домашних условиях. Я целиком и полностью с теми парнями, кто желает перевести их с галогенового на полупроводниковый уровень. Предлагаю не тратить время на обсуждение "добра" и "зла", (все доводы доброжелателей основаны на нехваке у них витамина D), а занятся здоровым обсуждением конструирования солярия XXI века.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: г. Сумы
Сообщений: 1,151
Репутация: 102
90 40
0 3
 
14.04.2009 14:39 #19
Я больше склонен слушать медиков, чем людей, которые "сам соляриями занимаюсь". Никогда по соляриям не ходил (как и по маникюрным кабинетам) и детям (слава богу, пацаны) не посоветую. Но чисто техническая сторона вопроса все равно интересна. Вот про канделы что-то спец не признается...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 9
Репутация: 13
3 0
0 0
 
14.04.2009 14:46 #20
Что косаемео мощности солярия. В основном мощность фирменных машин, считают по количеству люминисцентных ламп, тоесть 48Х180W=8640W (самые распространенные вертикальные солярии). Стоимость такой машины определяется по формуле (Лампа+Балласт+Стартер)ХКол ичество ламп. Лампа=1000руб (примерно), Балласт=1500 руб, Стартер=100 руб. Хорошая цена получается, не считая стекол (пропускающих УФ лучи и не портящихся при этом), вентиляторов (Балласты греются не по детски, да и лампы жарят от души), системы управления - в нормальных машинах стараются потдерживать температуру ламп при помощи вентиляторов и температурных сенсоров на уровне 35-40 градусов, увеличивая либо уменьшая проток воздуха. Ну и конечно корпус машины
Практически ни чего этого не нужно в полупроводниковом солярии, осталось подобрать светодиоды и их колличество. Еще хочу добавить, что плотность УФ облучения для солярных ламп составляет примерно 25-30 микро ватт на см2.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 9
Метки
солярий
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх