HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Информация для практического применения.

Страница 1 из 12
Знаток
 
Аватар для Harl
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Малоярославец-город воинской славы!
Сообщений: 473
Репутация: 154
143 113
0 1
 
03.04.2013 21:15 #1
Хотел бы обсудить работу сервисных центров в ваших городах.Кто там работает ....?
К примеру приятель отнес в Сервис г.Саранска
для ремонта двух неработающих клавиш клавы нетбука -обратно получил с переустановленной системой с битым винчестером ,оторванным шлейфом тач.и корпусом закрепленным на одном шурупе.

Для информации.. нашел способ устанавливать на нетбуки систему ХР без СД- рома и флешек....Если кого заитересует- отвечую!

Нашел применения старым ламповым радиоприемникам.Они обладают эстетическим и ностальгическими положительными качествами .К примеру в бочкообразный корпус "Балтика -57" всунул плату от современного радиоприемника на микрохеме совместив управление на стандартных ручках самого "Балтика -57" Сохранив оригинальное шасси радиоприемника .Удивился высокому качеству звука от 50 летнего родного динамика.
Последний раз редактировалось Harl; 03.04.2013 в 21:26.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1,168
Записей в дневнике: 18
Репутация: 634
602 550
0 63
 
03.04.2013 21:39 #2
Все темы интересные, но одно большое НО. Здесь как минимум три разных не связанных друг с другом темы. Согласитесь неудобно обсуждать разные вопросы в одной теме. Да и разделы можно будет найти соотвествующие для каждой из них. Может сделаем попытку N2 и создадим три разные темы, а эту я снесу ?
Оценка
Знаток
 
Аватар для Harl
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Малоярославец-город воинской славы!
Сообщений: 473
Репутация: 154
143 113
0 1
 
04.04.2013 00:17 #3
Уважаемый Админ.. Анна Ахматова как -то сказала "Если бы вы знали из какого сора рождаются стихи..." Я предполагал ,что здесь будут просто какие-то не связанные между собой мысли,. которые никак никуда не определяются.Как у автора в теме об реорганизации Лоцмана,который нашел видеокамеру от сотового телефона...,Но если их можно определить , то буду только за.!Я предлагаю , чуть (дня 3)подождать может появятся желающие поделиться измышлениями потом удаляйте .В Японии даже за не нужные рацпредложения платят премии.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1247
1,234 65
61 33
 
04.04.2013 19:10 #4
Уважаемый Harl. Ну я работал 2 года в сервисном центре. Всё, что я думаю об этом процессе и о людях, работающих там, вы найдёте на нашем сайте, если вы захотите. Уже жевалось. В развёрнутом виде. Поищите.
To ADMIN -под снос однозначно.
Оценка
Знаток
 
Аватар для Harl
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Малоярославец-город воинской славы!
Сообщений: 473
Репутация: 154
143 113
0 1
 
04.04.2013 21:25 #5
Уважаемый LEAS искал "работа сервисов " в различных вариантах-на Лоцмане , один ответ -"Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова."
Уважаемый Админ может надо просто "стену" сделать ,что бы можно было давать информацию без создания тем ,например, про радиоприемник и ХР Какие из них темы получатся ,скажут просто хвастун ,да и обсуждать тут нечего, что сделано ,то сделано и не требует коллективного разума.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1247
1,234 65
61 33
 
06.04.2013 08:31 #6
Уважаемый HARL, я же писал
Цитата:
если вы захотите.
Вы видимо не достаточно хотели. А ещё хотите обсуждать вкус устриц, с теми кто их ел (Жванецкий).

http://www.rlocman.ru/forum/showthre...F1%ED%EE%E3%EE
Оценка
Знаток
 
Аватар для Harl
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Малоярославец-город воинской славы!
Сообщений: 473
Репутация: 154
143 113
0 1
 
13.07.2013 00:15 #7

Не видит канал со спутника...

Где-то я видел в лоцмане такой вопрос" Не видит частоту со спутника, остальные принимает?" ,но не нашел, поэтому пишу здесь, может кому пригодится .

Случилось что на 53Е рес перестал "видеть" частоты и только одну принимает.Вылечил заменой конвертора.
А оказалось окисление контактных проводов кабеля снижения в коннекторе.....-лужение центральной жилы -правильное лечение.
Последний раз редактировалось Harl; 29.09.2013 в 12:33.
Оценка
Специалист
 
Аватар для SHUR66
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,585
Репутация: 338
310 206
6 5
 
13.07.2013 01:44 #8
Обсуждать конечно много чего можно, но с какой стороны приёмной стойки? Качественная работа сервиса стоит на трёх китах:
1. Приёмщик
2.Грамотный директор
3.Авторизация

Все возможные косяки в работе от мастеров не зависят, за это отвечают №2, №1
и за срок в основном №3 и №1.
Как видно виноват стрелочник, блин, приёмщик конечно...т.е. единственное звено которое обязано ограничивать покой мастера от общения с бешенными клиентами, но реально директор должен подбирать и вежливого технически подкованного с языком приёмщика, который успокоит агрессию, и мастеров, которые, если их не кидают на деньги, способны и внеурочно, за престиж так сказать...и на фирму надавить, а не лизать её или отказаться от её авторизации, что труднее всего, так как снижается ассотртимент, но легче всё свалить на мастера, что он не вовремя заявку подал...
__________________
Не каждый вор - радиолюбитель, каждый радиолюбитель - вор!
( пословицы и поговорки народов СССР )
Оценка
Знаток
 
Аватар для Harl
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Малоярославец-город воинской славы!
Сообщений: 473
Репутация: 154
143 113
0 1
 
09.09.2013 08:49 #9

радиосигнализация.

Поскольку, мы здесь все свои!- хочу поделиться применением радиозвонка .Вставляешь передающую часть в авто к контакту сигнализации c выходом +12 V. Приёмную носишь с собой или ставишь на тумбочке около кровати-дивана-атаманке .Дистанция 50 -100м достаточна для того что бы соседи спали спокойно и не били стекла твоей "орущей" в 4 утра автомашине.Питание радиопередатчика хватает-пока машину не сдашь в металлолом ,приемника на год.
Оценка
Специалист
 
Аватар для ГАРРИК
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: ДМИТРОВ
Сообщений: 1,164
Репутация: 295
270 236
0 0
 
09.09.2013 16:52 #10
Цитата:
Сообщение от Harl
























Нашел применения старым ламповым радиоприемникам.Они обладают эстетическим и ностальгическими положительными качествами .К примеру в бочкообразный корпус "Балтика -57" всунул плату от современного радиоприемника на микрохеме совместив управление на стандартных ручках самого "Балтика -57" Сохранив оригинальное шасси радиоприемника .Удивился высокому качеству звука от 50 летнего родного динамика.
Я только за..это шедевры..только мы об этом пока не догадываемся
__________________
Усложнить ,всегда проще, нежели упростить.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 12
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх