ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Электомагнитный клапан + Gertboard

Страница 4 из 4
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,309
Репутация: 636
616 131
34 9
 
28.07.2013 21:27 #31
Цитата:
Сообщение от benefactor
развязка нужна как думаете?
желательна... могу конечно ошибаться,у вас соленоиды ватт по 5.. те ток около 0.42А, десять клапанов это уже 4,2А...
опторазвязка на TPL250 + мосфет думаю будет как раз...
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 17
Репутация: 10
0 3
0 0
 
28.07.2013 21:30 #32
Цитата:
Сообщение от DmitriyVDN
желательна... могу конечно ошибаться,у вас соленоиды ватт по 5.. те ток около 0.42А, десять клапанов это уже 4,2А...
опторазвязка на TPL250 + мосфет думаю будет как раз...
Не могли бы "на пальцах" объяснить? Насчет ключей все было предельно ясно, а вот опторазвязка и мосфет меня уже пугают, в том смысле куда запрягать-то? )

Хотя в принципе информации Вы мне дали более чем достаточно, разберемся, в любом случае спасибо.
Последний раз редактировалось benefactor; 28.07.2013 в 22:07.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,309
Репутация: 636
616 131
34 9
 
28.07.2013 22:22 #33
///////
Изображения
Тип файла: jpg TPL-250.jpg (99.3 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
29.07.2013 12:17 #34
.....уф!!!....наконец-то картинка!....буду смотреть фильм до конца...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
09.10.2013 16:32 #35
Цитата:
Сообщение от benefactor
Подскажите новичку как подключить 10 клапанов. Есть интересная задумка, база малинка+gertboard, писать буду на пайтоне, но в том что касается непосредственно электроники я нуб полнейший. Ищу варианты плодотворного сотрудничества.

Немного конкретики - клапаны SP61354 DN8, D12, PN1, VMQ, DC12V, IP65. В том что касается кода - никаких проблем нет, МК для меня тема новая, но ничего концептуально сложного я не вижу. Мне бы по электричеству понять куда коней запрягать. Прежде чем задавать вопрос перерыл кучу англоязычных ресурсов, посмотрел несколько видео, но все в общих чертах и ничего вносящего ясность в сабж. Подробности проекта обсуждаемы с заинтересованными лицами в ЛС. В футбол в одни ворота не играю.
Приветствую. Может это как-то поможет, если вопрос ещё актуален: Русская редакция Руководства пользователя Второй ревизии платы расширения GERTBOARD для Raspberry Pi существует! http://dfiles.ru/files/83jdb7m7a
Это переведённая версия оригинального Руководства пользователя с электрическими принципиальными схемами _GB_UM_final_with_schematics.pdf, взятого с ресурса http://www.element14.com.
Оценка
Ответ
Страница 4 из 4
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх