Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider

Что за деталь LM4890S?

Страница 1 из 4
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
13.08.2014 15:56 #1
Всех приветствую!

Чтобы избежать дальнейших вопросов скажу сразу- в этом деле я абсолютный ноль!
Мне подарили Bluetooth гарнитуру для мотоцикла, она на работе села и в результате использования нештатного зарядного устройства она погорела.

Отнёс в ремонт- там сказали что погорели две микрухи и делать они это не будут (нет деталей и тд). Вот я и решил так сказать возглавить этот процесс сам, потому как не хочется выкидывать и покупать новое. У меня есть знакомый мужик, он сможет мне всё спаять. Мне соответственно нужно найти погоревшие элементы.

После того, как погорела гарнитура- она перестала включаться. Поставив в неё аккумулятор от второй гарнитуры получаю следующее- гарнитура включается, но:
1- не принимает заряд (не заряжается) диод при этом не мигает как должен, а горит в пол-тона
2- не идёт звук на проводные наушники гарнитуры
Проще говоря-она просто включается, мигает диодами и подключается по ВТ к телефону)))

На погоревших элементах (их два) следующая маркировка:
LM4890S
M1412

На второй гарнитуре:
LM4890S
M1949

Вопрос- где в С-Пб можно купить погоревшие элементы?
Или может сразу посоветуете сервис-центр какой где возьмутся за работу.


Заранее всем спасибо за конструктивные ответы.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.JPG (95.5 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2214
2,198 487
16 2
 
13.08.2014 16:19 #2
LM4890-это м/с УНЧ,имеет кучу аналогов.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
13.08.2014 16:28 #3
Цитата:
Сообщение от alexzand
LM4890-это м/с УНЧ,имеет кучу аналогов.
Уважаемый alexzand.
Я сразу написал, что это область в которой я вообще ничего не волоку.
Даже определение УНЧ пришлось гуглить)

Можете посоветовать конкретные аналоги с конкретным местом приобретения... или куда отдать в ремонт, чтобы точно заменили...

Спасибо
Оценка
Эксперт
 
Аватар для gauptmann
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 3,604
Репутация: 983
964 115
20 28
 
13.08.2014 17:27 #4
Советую выкинуть и забыть, ремонт - это не перепайка чего то там а нахождение неисправности и её устранение. В данном случае это перевод денег и времени, а ремонт может стоить дороже этой коробочки.
__________________
Работает - не лезь. Не полезешь - не убьёт.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Польша
Сообщений: 229
Записей в дневнике: 1234
Репутация: 46
36 14
0 0
 
14.08.2014 07:15 #5
Цитата:
Сообщение от gauptmann
ремонт может стоить дороже этой коробочки.
Как раз насчёт ремонта ТС считает, что может договориться, что называется, "на халяву".

Вот непонятно только: почему он сам занимается поиском "погоревших" микросхем... Наверное, его знакомый мастер — "безотказник", но "спрыгнул", спасшись отсутствием в продаже нужных микросхем. ТС хочет принести ему эти микросхемы с видом того ещё прохвоста, которого не проведёшь незамысловатыми отговорками.

Дашь ему ссылку на имеющиеся в продаже аналоги — мастеру надо будет решать и вопрос обвязки с несовпадением выводов. ТС готов к любым "заморочкам", которые выпадет развязывать тому дураку, кто "сможет ему всё спаять".
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
14.08.2014 08:42 #6
Совершенно обыденная тема на большинстве форумов- не отвечать на поставленные вопросы, а начинать учить жизни...)))))))))

Ещё до написания этого поста я понял, что неисправность может быть не только в этих микрухах и что их замена может не исправить ситуацию... В виду этого я не спрашивал на этом форуме в чём может быть причина и, Господа, посоветуйте как чинить, что менять?!...

Мастер не занимается коммерческим ремонтом- паять, ковыряться в электронике и тд- это чисто его хобби (увлекается этим с детства), которое доставляет ему удовольствие и по этому можно сказать что на халяву, потому как денег брать не будет... А потому как без денег, то и компоненты искать не будет. "Могу спаять, заработает ли -ХЗ, неси запчасти"---примерно его цитата...

Если погоревшие компоненты дорогостоящие или их замена не поможет- соответственно выкину этот девайс. Но пока есть возможность хоть что-то адекватное предпринять для его восстановления- в моих правилах это делать!

Надеюсь я ответил на все Ваши вопросы, косвенно касающиеся этой темы... Теперь если есть что сказать по существу заданных мной вопросов- прошу помочь советом!

Спасибо
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,175
Репутация: 764
739 340
22 1
 
14.08.2014 17:26 #7
где в С-Пб купить не знаю. но вот здесь посмотри: http://tda2000.ru/
это смоленск. придется ждать....
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,267
Репутация: 2207
2,193 1,120
40 83
 
14.08.2014 19:08 #8
Victor_Citron
вот что дал поиковик по Вашим микросхемам
http://www.mt-system.ru/stock-search?search=lm4890
http://www.mt-system.ru/stock-search?search=lm4890
http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery_i.pl?code=lm4890
с микросхемами M1412 и M1949 сложнее. Нао смотрть по цепям включения.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Польша
Сообщений: 229
Записей в дневнике: 1234
Репутация: 46
36 14
0 0
 
14.08.2014 23:33 #9
Цитата:
Сообщение от Victor_Citron
Совершенно обыденная тема на большинстве форумов- не отвечать на поставленные вопросы, а начинать учить жизни...)))))))))
Да, тема обыденная, но я вас жизни не учил (покажите, что это не так) и на поставленные вами вопросы ответил. То, что вы утверждаете — неправдоподобно и бессмысленно, поскольку вы не умеете паять. Спасибо за откровенность, кстати, но вряд ли она вам пригодится.

Цитата:
Сообщение от lllll
Victor_Citron
вот что дал поиковик по Вашим микросхемам
http://www.mt-system.ru/stock-search?search=lm4890
http://www.mt-system.ru/stock-search?search=lm4890
http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery_i.pl?code=lm4890
с микросхемами M1412 и M1949 сложнее. Нао смотрть по цепям включения.
Зря беспокоились. Поисковиком он пользоваться, скорее всего, умеет...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Польша
Сообщений: 229
Записей в дневнике: 1234
Репутация: 46
36 14
0 0
 
15.08.2014 18:39 #10
Всё, что этот человек хочет от вас (меня он уже вычеркнул из "списка помощников"), так это только чтобы вы ненароком дали ему зацепку, которой можно "подцепить", в чём можно "подловить" его знакомого мастера, "умеющего паять". Ответ "принесёшь микросхемы..."— чепуха, с какой стороны ты на него не посмотри, а ТС был послан мастером "куда — подальше".
Ни до каких "датащитов" и помощи новичкам ему нет дела. Единственная интересующая его тема — "как наколоть мастера": как проверить и на чём взвесить каждое его слово, по ходу прикидывая: что мастер ему обязан будет сделать, если тот поймает его на лжи.

Как заставить мастера сделать — он не спрашивает, он спрашивает (если уметь это увидеть) — с чем ещё его можно застать врасплох. Только за этим он обращается с просьбой помочь на форуме.

"Может быть, есть какие-то "свои заморочки", "тайны профессии"?" Он был с вами искренен, так может, вы поделитесь ими, наивно думая, что перед вами ваш коллега, не умеющий паять по неопытности?

Сливайте смело своих коллег, друзья, за порцию чужого внимания и интереса!
Оценка
Ответ
Страница 1 из 4
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх