HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Обсуждение: Обзор термостата MP8030R

Страница 3 из 3
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
16.08.2017 14:38 #21
Цитата:
Вы уж точно ничего не сказали
Вы меняете мнение очень быстро
Цитата:
С дураками Вы кое-как разъяснили
Цитата:
Правда о них Вы ничего не знаете, раз не ответили на прямой вопрос
Мне не к чему помнить эти цифры. 7 или 12 они получают - какая разница. Я просто вижу как люди живут. О чем говорят. А говорят почти то же, что я написал.
Цитата:
Я не занимаюсь рекламой и не знаю, какие проблемы сопутствуют производству электронных табло
Но смело рассуждаете про производство термостатов. Я тоже не занимаюсь рекламой и ваш выверт на эту тему ещё раз говорит, по крайней мере мне, что вам только потарахтеть. Тему про стоимость здесь вы подняли. Если не хотите мириться с неприглядной реальностью - ваша проблема. вы прыгаете с пункта на пункт спора, перешли уже к обвинениям в рекламе. У вас просто нет аргументов. Вот улюкаева тут судят. Он с взятки налоги может заплатил ? Скорее не поделился.
А вы тут
Цитата:
писал всего-лишь о возможных причинах роста цен на месте, у местных производителей
Каких производителей ? АКТАКОМ - сплошной плагиат, то хантэка то овона то ещё кого. только за бешеное бабло. разуйте глаза.
Сколково, ё-мобиль, планшет для школьников дороже танка. Ну вас в баню.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Специалист
 
Аватар для antonydublin
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 868
Репутация: 380
371 0
3 0
 
16.08.2017 20:21 #22
Цитата:
Сообщение от LEAS
Вы меняете мнение очень быстро.
Разве я хоть раз положительно отозвался о созданной Вами теме? Напротив, отношение сугубо отрицательное. Мнение не менял.
Цитата:
Сообщение от LEAS
Но смело рассуждаете про производство термостатов. Я тоже не занимаюсь рекламой и Ваш выверт на эту тему ещё раз говорит, по крайней мере мне, что вам только потарахтеть.
Какое отношение производство термостатов имеет к рекламным конструкциям? Я действительно не занимаюсь рекламой (больше не занимаюсь), но термостаты, несколько конструкций, собираю. На PT100, 18B20, KTY, K-тип и ещё нескольких типах датчиках. И много чего ещё. О каком выверте Вы говорите? О чём Вы вообще? Или Вы хотели поделиться опытом закупи комплектующих прямо у производителей в Китае? Но такие связи нарабатываются годами и в конкурентной среде об этом не принято вроде бы говорить.

Создаётся впечатление, что тарахтите именно Вы, будучи непоследовательным. Как прикажите это понимать
Цитата:
Сообщение от LEAS
Если не хотите мириться с неприглядной реальностью - ваша проблема. Вы прыгаете с пункта на пункт спора, перешли уже к обвинениям в рекламе.
Выходит Вы примирились с реальностью? После всей высказанной Вами критики? Вы понимаете, что это отрицание отрицания. Вас очень сложно понимать, учитывая стиль изложения. И я не придираюсь к словам, правда. Просто вы писали о прыжках от пункта к пункту, так и не обозначив ни одного. Это ли непоследовательность?

А далее, смешивая макроэкономику и микропоблемы, политику и быт, Вы переходите от обвинения персоналий к покупке стремянок. Назначаете ответственных за все проблемы. А такими выпадами
Цитата:
Сообщение от LEAS
Вот улюкаева тут судят. Он с взятки налоги может заплатил ? Скорее не поделился.
вгоняете с ступор. Что это за аргумент? Завтра по телевизору покажут какого-то Рогаева, Глумиева, Издеева (какие там ещё синонимы к Улюкаеву), и он будет в виноват в низких зарплатах и неконкурентоспособности экономики?

Поймите, Ваша позиция по казнокрадам ясна. Об этом не нужно повторять ещё и ещё. Но в таких рассуждениях всегда нарушается причинно-следственная связь. Ведь сейчас у "руля" дети->детей->партийной номенклатуры времён Союза. Зачем тогда бизнесшколы в Англии, получение MBA в Гарварде и т.п. Или Вы думаете, что это люди, которые из поколения в поколение хотят только воровать, а не зарабатывать и строить бизнесы не на углеводородах? Или что из Академии при правительстве, ВШЭ, МГИМО, МГУ и т.д. выходят одни дураки? Но, быть может, извечная проблема неразвитости экономики, её неприспособленности к рынку не даёт возможности роста и развития, порождая все те же отрицательные явления, столь красочно Вами описанные.

Слишком просто у Вас получается. Создаётся впечатление, что Вы претендуете на абсолютную истину в понимании действительности. Но Вы "давите" одним единственным аргурментом – глупость тире воровство. Не осознавая, что масштабы эконономики реальной непропорциональны цифрам, озвучиваемым при "посадках" высоких чинов.

Но лучше после посадок ведь не становится? Тенденции отрицательные? И получается, что Ваши рассуждения кроме всего ещё и отталкиваются не от того базиса. Я перефразирую известный разговор Петра I и Меньшикова:

- Воруют, Алексашка?
- Воруют, Минхерц.
- И ты воруешь?
- Как же можно, Минхерц. - Потупив взор.
- Смотри, прознаю - поколочу.

Но нужно отделять мух от котлет (не нравится мне это выражение, простите). Сложившуюся систему от жизни в ней. Экономику от быта. Причину и следствия, то бишь реальность. У Вас довольно своеобразный стиль изложения. С одной стороны всё предельно ясно, с другой стороны нужно перелопатить кучу несвязанных фактов, связь между которыми Вам очевидна.

А примириться с реальностью или нет - это вопрос сугубо индивидуальный, Вы правы. Но разве я хоть раз сказал, что не вижу ничего дурного в происходящем? Напротив, я живу в городе, который третий год обстреливают и где нормально не работает ни одно крупное предприятие.
Цитата:
Сообщение от LEAS
Каких производителей ? АКТАКОМ - сплошной плагиат, то хантэка то овона то ещё кого. Только за бешеное бабло. Разуйте глаза
Да что ж так непримиримо. Выходит, и отечественной электроники у Вас конкурентной нет? Так это аргумент за что? Или против чего? В Китае дёшево, а России дорого? А что кто-то переклеивает торговую марку и пускает по завышенной цене - так это прошлый день. Об этом все знают. Опять же, быть непоследовательным и не постараться осмыслить прочитанное - дурной тон.
Цитата:
Сообщение от LEAS
Сколково, ё-мобиль, планшет для школьников дороже танка. Ну вас в баню.
Предпоследнее. Я ничего не знаю про российские планшеты, ё-мобили и продукцию Сколково. Но в защиту российского производителя приведу недавний пример. На смежное производство нужна была хитрая силовая установка 40кВт. Выбор был между китайской за 3k$ и российской за 4k$. Функционал – одинаков. Внутри – всё по-разному. Я не могу сказать, что китайская сборка выполнена некачественно. Но то, что я увидел у ребят из города в западной Сибири меня, признаться, поразило. И это не семикроновские модули, такие же как у китайцев. А общая компоновка, в принципе одноплатная конструкция и очень грамотная организация силовых шин.

Я честно был удивлён, что так вообще можно, поскольку китайский шкаф с гирляндой плат и лианами жгутов выглядит совсем так себе. Хотя это конечно ничего не говорит о надёжности и эффективности.

Честно признаться, я попытался просчитать стоимость изготовления таких штук. Даже сделал запрос на оптовые цены на израильские и немецкие комплектующие. И вышло у меня, что наценка российского производителя должна быть в районе 100%. А у китайцев не более 50%.

О чём говорят эти цифры в канве рассуждения о термостатах - почти ни о чём. И лишь о том, что я сказал своим первым постом: разница экономик = разница цен = (разница условий + разница налогов + разница оплаты труда) = разница гос. политик в сфере регулирования рынка, а это вопрос долгосрочный и пока он не будет решён положительно для России всегда будут Алиэкспресс с товарами по 1$.

И я не против Али и термостатов по 1,5$. Но тут Вы ошиблись:

Цитата:
Сообщение от LEAS
Тему про стоимость здесь вы подняли.
Тему про стоимость поднял dimmich, читайте первый пост.
Напомню,

1) что я лишь высказал свои соображения о причинах таких расценок Masterkit. А дальше Вы, LEAS, назвали ахинеей сказанное мной одновременно подтвердили мои мысли
Цитата:
Сообщение от LEAS
Собирался делать свои на базе ATtiny15 и MB5039 , даже плату в диптрэйсе развёл, но посмотрев, сколько оно стоит просто купил и решил задачу.
.
Ну как так-то. Оказывается, Вам делать свой термостат, покупая комплектующие в России менее выгодно в плане денег и времени, чем купить в Китае. Разве не об этом я сказал своим первым постом? Где ахинея.

Не у всех в России получается собрать такой же термостат за 1,5$ (~100руб.). Точнее за 50 рублей (отведём 50 рублей на прибыль). У нас себестоимость такого термостата на уровне 450 руб., о чём я честно написал.

2) подняли вопрос о зарплатах в России и вообще уровне жизни именно Вы, LEAS
Цитата:
Сообщение от LEAS
По специфике работы посещаю школы/детские сады. Да это пиздец !! И зарплаты персонала и состояние зданий.
И честно не намереваясь о чём либо спорить, я спросил Вас, какие зарплаты у Вас школах. И назвал наши, от 3 до 12 т.р. Но Вы приняли это как вызов и в конце концов почему-то очень странно ответили на мой вопрос
Цитата:
Сообщение от LEAS
Мне не к чему помнить эти цифры. 7 или 12 они получают - какая разница. Я просто вижу как люди живут. О чем говорят. А говорят почти то же, что я написал.
Оказывается, для вас нет разницы между 7 и 12 тысячами. Но разница есть, целых 5 тысяч. Давайте спросим у форумчан, 5 тысяч рублей для депрессивного региона – это разница?
У нас, в Донецке, это разница.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Специалист
 
Аватар для antonydublin
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 868
Репутация: 380
371 0
3 0
 
16.08.2017 20:25 #23
3) Вы породили флуд с критикой персоналий в российской политике и экономике. Претендуя при этом на всеобъемлющее извечное русское "Вот за что братья и голову не жалко сложить".
Цитата:
Сообщение от LEAS
И золотая жаба на платиновом постаменте. А лучше Чубайс, снизу подпись - у нас очень много денег.
Цитата:
Сообщение от LEAS
А вы точно не москвич ? Ну в натуре ахинея. Все налоги уйдут на распилы и откаты. Остальное стыбзят борцы с коррупцией, купив для хранения стыбзенного бабла квартиру в Москве. А то, что осталось, уйдет на повышение зарплаты депутатам и прочим слугам народа.
...
Потому что эти меры придуманы идиотами, которые ничего не умеют кроме повышения тарифов и налогов. Лоббирования кормушек. …
Куда не сунься, везде развал и задница. От тэндэров до поддержания малого бизнеса. Люди озлоблены практически везде из-за низкой оплаты труда и возложенных неоплачиваемых доп обязанностей.
В само деле, кому как ни Вам знать о распилах и откатах. Вы о Роскосмосе забыли упомянуть, только вскользь что-то про Плесецк
Цитата:
Сообщение от LEAS
Потёмкинская деревня на новый лад. Космодром плесецкий - позорище. Интересно, что уже или собираются отжать в ходе строительства одного большого моста? Огромные массы денег, не облагаемые никакими налогами уплывают из бюджета. И не обо всём мы тут знаем.
И кому, как ни Вам, знать о суммах, плывущих из бюджета. И главная досада оказывается, что Вы ни обо всём знаете. И что тогда? Будут и в России термостаты по 1,5$? Нет, серьёзно. Этого разве достаточно? Базис обсуждения должен залегать глубже.

Поймите, LEAS, у вас такой стиль, что читать это очень сложно и очень сложно с чем-либо последовательно соглашаться. Я ведь не претендовал на спор, который Вы собственно и закончили, купив термостаты в Китае. И одновременно навязали этот же спор безапелляционными заявлениями
Цитата:
Сообщение от LEAS
А экономикой здесь и не пахнет, по этому оценивать нечего. ... И везде неграмотные в плане руководства, не желающие вникать в процесс, а желающие по быстрому набить карман тупорылые руководятелы. ... А то всё слизывают с америкосов. ... Им ни фига не помогло в предотвращении терактов и нам примерно так же поможет. ... А дебилы думали что какая разница перепродавать вещи из китая, умножая на 2 ценник, или налоги так же поднять. ...
Тут и менеджмент, и американцы, и теракты. Вон сколько всего и сразу. Я осторожно усомнился, везде ли люди малограмотные, везде ли бедность в России и нищета. Но Вы отрезали
Цитата:
Сообщение от LEAS
Тут не надо быть специалистом и причины лежат на поверхности. Если вы их не видите, то это не значит что и на радиолоцмане это не стоит обсуждать. Не, ну вы в натуре упали откуда то.
И тут же добавили
Цитата:
Сообщение от LEAS
Я работал в 2 конторах и сейчас в третьей по пожарке. Везде конверт из рук директора.
Огромные социальные проблемы образно говоря порождают здания пенсионного фонда, похожие на дворцы, огромные зарплаты сонма чиновников и депутатов и огромный разрыв между этими захребетниками и людьми, которые конкретно что то производят.
Так всё-таки зарплаты в конвертах (сотни миллиардов, триллионы? У Вас, наверное, есть цифры), или богатый ремонт в судах/ прокаратуре/ управах/ пенсионном фонде и т.д. виноваты в такой цене на термостаты? Что причина, а что следствие из этого понять сложно. А может взятки и ремонты вообще не причём.

В этом затруднения в общении с Вами. Подчеркну, что во многом готов согласиться, если отбросить мусор про казнокрадов и стремянки. Но вот такие посты, честно, как-то пугают

Цитата:
Сообщение от LEAS
Хреново. И давно было бы как на Украине, если бы не было столько природных ресурсов. И промышленность всю не удалось развалить. А вы честно пишете ни о чём. ... Я даю ссылку на тему цены дэсси и али с фотографиями, а вы пишите что это не аргументы. вы по ходу пишите чтобы писать. Вам заняться нечем.
Тут всё. И Украина, и развал российской промышленности, и цены в интернет магазинах. И вы даже не сомневаетесь в том, что говорите. Но много ли Вы знаете об Украине и из каких источников, уместно ли сравнение с Россией и какая связь между ценой в китайском интернет магазине и российскими условиями. Ведь не Россия определяет цену на термостаты в Китае.

А впрочем, не знаю, каков процент их продаж в России. Может и в самом деле спрос таков, что цена в 1,5$ такая низкая из-за ажиотажа среди российских потребителей.

Тема окончательно испорчена, отчасти по моей вине. Я чувствовал, что открываю ящик Пандоры своим первым постом. Но наивно надеялся, что разговор приобретёт несколько иной характер.И всё же старался застраховаться сказав, что тема эта не подходит для обсуждения на РЛ. Не нужно было стараться разгребать эти сугробы. Я искренне извиняюсь, если чем-то оскорбил Вас, LEAS. Просто мне кажется, что жизнь наша куда сложнее, чем есть. А экономика всё же наука (будучи студентом я думал иначе).
Оценка
Ответ
Страница 3 из 3
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх