Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Ищу корову. Радиопоиск домашних животных

Страница 1 из 4
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: д.таргай новокузнецкого р-на
Сообщений: 16
Репутация: 10
0 5
0 0
 
09.02.2011 17:54 #1
ищу корову.для деревенского жителя нет актуальней проблемы:придет корова вечером домой или не придет.для не колхозного крестьянства корова и огород часто являются единственным источником существования.обычно если в течении недели корова не вернулась сама или вы ее не нашли,дальше можете не беспокоиться-если и найдете,то голову и шкуру.обычно один два дня корова не уходит дальше 3-5 км,но азимут поисков 0-360 градусов по лесу позволит найти вам ее только случайно.если бы хозяин мог одеть на шею животного передатчик типа сотового телефона(по габаритам и по питанию) и своим или стационарным или носимым устройством опредилить азимут(этого вполне достаточно).вам может показаться тема если не странной то смешной но уверяю вас -десятки тысяч людей думают иначе.помогите своими предложениями.деревенский житель держащий корову чаще нищ чем наооборот. уж очень хотелось бы уложиться 2-3тысячи.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Специалист
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 480
Репутация: 214
204 69
1 0
 
09.02.2011 18:35 #2
Кто-то из мобильных операторов предлагал услугу определения местонахождения.
А привязывать не пробовали?
Верёвку-поводок самонаматывающийся видели?
И ешё к спортсменам-ориентировщикам на местности или "охотникам на лис" вопрос перекину.
Оценка
Новичок
 
Аватар для bars59
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 206
Репутация: 48
38 9
0 0
 
09.02.2011 19:56 #3
Прекрасно тебя понимаю.Вижу как сейчас выживает народ.
Но есть в Украине одна поговорка.Вовк і мічене бере.
И где гарантия что найдешь корову,а не шкуру,вместе с передатчиком.
Тут уже другая проблема.Проблема морали нашего общества.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 1,282
Репутация: 278
269 189
0 0
 
09.02.2011 23:55 #4
Цитата:
Сообщение от матьяш
Вам может показаться тема если не странной то смешной но уверяю вас -десятки тысяч людей думают иначе.
Само название темы не могло не улыбнуть каждого, но это пока не читали
Цитата:
Сообщение от матьяш
если бы хозяин мог одеть на шею животного передатчик типа сотового телефона (по габаритам и по питанию) и своим или стационарным или носимым устройством опредилить азимут (этого вполне достаточно).
А теперь по существу - понимаю проблему автора топика и вот что нашел: Детектор радиоизлучения, предназначен для определения наличия радиоизлучения в частотном интервале от нескольких мегагерц до 3...3,5 ГГц, поиска его источника. Применяя селективные и направленные антенны, можно проводить поиск источников радиосигналов в конкретном диапазоне частот и определять направление на них. Корове телефон или что-то в этом роде на шею и пусть себе травку жует!
Оценка
Специалист
 
Аватар для sirak
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Yerevan Armenia
Сообщений: 1,579
Репутация: 428
414 65
2 0
 
10.02.2011 02:31 #5
есть такой простой вариант может пригодится ?
Изображения
Тип файла: gif укв маяк.GIF (109.0 Кб, 0 просмотров)
__________________
ГЕНИАЛЬНО ТО, ЧТО ПРОСТО
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 485
Репутация: 159
149 6
0 0
 
10.02.2011 09:28 #6
Ув.Коллеги...Я служил в "Таманской дивизии" на танковом полигоне.И у нас была возможность пользоваться FM-рациями...Переносными,напод обие ментовских...Но мы ими не пользовались по причине,того,что если один передатчик опускается за холм,то его уже никто не слышит...
Я думаю,что только АМ передатчик сможет обеспечить "непрямую видимость"...Думаю надо "копать" в этом направлении...
Возможно я утрирую,но всеже...
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 480
Репутация: 214
204 69
1 0
 
10.02.2011 10:43 #7
Предлагаю изменить задачу - передатчик на корове будет много потреблять. На корову надо ставить приёмник и сирену (при вое сирены, думаю, сама прибежит) - нажал кнопку передатчика - слушай где корова.
Раньше на коров колокольчики вешали.
А потом мы электроизгороди делали для коров. Тонкая проволока развешивается вокруг пастбища на деревьях-кустах-палках, на неё подаются короткие высоковольтные импульсы. Потом видели усовершенствование: на проводе цветные тряпочки, коровы к проводам с тряпочками, но без напряжения, даже не подходят!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: д.таргай новокузнецкого р-на
Сообщений: 16
Репутация: 10
0 5
0 0
 
10.02.2011 11:43 #8
увы,позвонить на шею корове я конечно могу,но как заставить ее включить его -а потом минуя вышку найти сигнал своего телефона я совершенно не представляю.но все равно спасибо.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: д.таргай новокузнецкого р-на
Сообщений: 16
Репутация: 10
0 5
0 0
 
10.02.2011 11:48 #9
по близлежащим холмам можно и походить-не бояре.спасибо за неравнодушие.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: д.таргай новокузнецкого р-на
Сообщений: 16
Репутация: 10
0 5
0 0
 
10.02.2011 17:16 #10
минимизация и оптимимизация решения хороша если корова стоит у калитки-набрал номер телефона на шее запищал капсюль или ,если корова догадается подключится к розетке у ворот,то взвоет сирена-открыл ворота и запускай корову.но если корова в лесу где за пригорком не слышно даже выстрела из ружья через 100 метров,то единственным правильным решением будет подключение к сотовому телефону немного пластита или по бедности гранату.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 4
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх