ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Измерение температуры в инкубаторе

Страница 7 из 7
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: украина харьков
Сообщений: 102
Репутация: 29
19 2
0 0
 
13.12.2014 21:41 #61
Цитата:
Сообщение от НОВОРОСЬЕВИЧ
А тряпочку краем мокнуть не пробовали ...
тряпочку мокать это если побаловаться с 50шт..... а вот если у тебя 500 гусиных лежит или 1000 куриных - забодаешься мокать.... в день литра 3 воды уходит
Оценка
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 495
511 208
28 2
 
13.12.2014 22:23 #62
Цитата:
Сообщение от Dtolok
тряпочку мокать это если побаловаться с 50шт..... а вот если у тебя 500 гусиных лежит или 1000 куриных - забодаешься мокать.... в день литра 3 воды уходит
Частично погруженная в воду тряпка обдуваемая вентилятором усилит испарение влаги ...
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: украина харьков
Сообщений: 102
Репутация: 29
19 2
0 0
 
14.12.2014 09:57 #63
кошерней.... вот так сделать емкость с водой а в ней генератор тумана и поплавковый датчик уровня
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20140515_152601.jpg (646.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20140515_164310.jpg (693.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20140515_165047.jpg (647.2 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 19
Репутация: 11
1 4
0 0
 
14.12.2014 13:10 #64
Цитата:
Сообщение от u2010b
PS Домашним птицеводам рекомендую: термостат STH0024UR-v3 на цифровом датчике DS18B20, погрешность гораздо точней заявленных 0.5°C, шаг гистерезиса 0.1°C, нагр/охл. вполне бюджетная альтернатива между димером и "высшей математикой". Не сочтите за рекламу - себе покупал совсем для других надобностей, в подмосковье пришло по почте за 10 дней.
Ребята читайте внимательней посты, я не сказал что так можно я привел факт развитя реальной ситуации, и то какие есть мазохисты)))
у меня на терморегуляторе так же DS-ки используются. Хотя если производитель заявилточность то не ужно утверждать обратное: а производительзаявил что точность в таком-то диапазоне стоко-то. и это не означает что его постоянно должно колбасить в этих пределах просто один может показывать 25, а другой 25,2, а третий 25,5....
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 19
Репутация: 11
1 4
0 0
 
15.12.2014 04:00 #65
Цитата:
Сообщение от u2010b
Тему перечитал) Проверял на двух своих погодных станциях, DS укладывается в 0.1°C, менее инертен - реагирует буквально на потоки воздуха и поэтому бывает разница показаний. Труды Н.Носова изучал, - сомневаюсь что Т°C требуется точнее.

Извините, что помешал вам деньги прятать ... © Любовь и Голуби

@Dtolok,
Я не утверждаю что в пределах партии должен быть разброс больше 0.1 градуса в показаниях, я говорю что надо опираться на данные заявленные в спецификации на прибор. И если изготовитель говорит что точность такая то делает он это не спроста (ведь чем больше точность - тем выше уровень прибора - другие деньги за прибор, и просто так терять они их не будут). Соответственно следует быть готовым что нужно в регулятор вводить калибровочную константу либо быть готовым к тому что датчики с следующей партии могут выдавать немного другие значения. Как выходить с ситуации решать каждому отдельно (в принципе можно и терморезистор и таблицу в МК всунуть) или вообще использовать термометр сопротивления но тут другие подводные камни

Да нет ничего не помешали, доп заработок он и в африке доп. заработок.

Я в ступор ввел очередного клиента который сильно нервничал из-за различия показаний спиртового и моего тем что предложил ему использовать для контроля не только спиртовой и не один, а так же еще и ртутный)))) тот сперва просто к спиртовому добавил ртутный, а на следующий день прикупил с десяток ртутных и спиртовых, всунул все в инкубатор и... мозг его отключился))) чуть ли не каждый термометр показывал свою температуру.... Но тут есть и хорошая сторона медали: человек наконец то соорудил нормальный инкубатор с регулятором влажности вентилятором авто переворотом из корпуса многокорпусного улья (он еще и пчеловод) сделал овоскоп, перечитал кучу литературы, даже начал отбирать (маточное поголовье) и правильно кормить, и теперь доволен как слон у него сейчас стабильный прогнозируемый результат...

По поводу инерционности дс-ки то она побольше будет чем в терморезистора ну кроме ММТ-1, хотя если вскрыть ммт то в результате получается очень чувствительная хрень (не помню где прочитал но внутри ММТ-1 скрывается если память не изменяет ММТ-4) правда не знаю как у него стойкость к внешней среде будет но чувствительное очень, реагирует на тепло приближеной руки на расстоянии в пару-тройку сантиметров.

А с квочками и наседками проблема банальная электричество у нас сильно злое, а корпуса сами хозяева гробят тем что проливают на дно много воды, а пенопласт гигроскопичен из-за чего теряет термоизоляционные свойства... но сколько не пытался это донести до ушей пользователей все безрезультатно(((. Хотя в принципе они мне очень нравятся маленькие аккуратненькие... просто надо немного доработать и аккуратно эксплуатировать для начала просто обклеить изнутри алюминиевой фольгой, заменить лампы на плоский нагреватель установить внутрь нормальные кюветы для воды а не использовать сделанные в пенопласте канавки, и самое главное почаще к нему наведываться, а не как всегда то перевернуть яйца забыла то воду добавить то температура сильно уплыла, то вообще свет пропал...
Как то была предьява что мой терморегулятор испортил ей закладку, а то что электричества почти сутки не было то не в счет это же инкубатор с умным терморегулятором он сам все делает что нужно, а когда я ей сказал что их еще и переворачивать периодически нужно и выставлять значение поддерживаемой температуры то человек вообще в осадок выпал)), с ее слов "а я думала он (терморегулятор) сам все знает и умеет"
Последний раз редактировалось roma2005; 15.12.2014 в 04:13.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: украина харьков
Сообщений: 102
Репутация: 29
19 2
0 0
 
24.12.2014 21:11 #66
по просьбе знакомого соорудил 4х канальный терморегулятор для 4 х инкубаторов или для брудеров ну или их комбинация. мощность на выходе привязана к радиатору который используется. по требованию заказчика 100вт. управление 3 кнопки (больше меньше и выбор канала).
Изображения
Тип файла: jpg SAM_3378.JPG (142.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg SAM_3381.JPG (149.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg SAM_3382.JPG (144.1 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,123
40 83
 
24.12.2014 21:19 #67
http://biofile.ru/bio/18750.html
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
24.12.2014 22:42 #68
Прочитав тему решил маленько поделиться личным опытом так как работал на птицефабрике на инкубаторе. Были и старые советские шкафы производства Пятигорска и современные бельгийские .советским было уже 30 лет поэтому двери закрывались не плотно , везде щели , даже в одном жили муравьи . основными параметрами инкубации на данных шкафах были температура , влажность и воздушные заслонки а на бельгийских полный набор функций , это система контроля температуры скорлупы яйца , система контроля динамической потери веса , температура, влажность , обороты вентилятора , концентрация углекислого газа , система дезинфекции , повороты лотков и всем этим управлял компьютер по заданной программе меняя эту программу по данным всех датчиков , в общем сложная машина да ещё и измерял в фаренгейтах что намного точнее цельсий . к чему веду. А веду к тому что при закладке качественного яйца процент вывода был практически одинаков а уж если яйцо плохое то и вывода не будет. На счет перепада температур при поворотах , да такое наблюдалось в пятигорский шкафах разница была в 1 градус так как воздушные потоки не кто не просчитывал а в бельгийских не было так как там даже потоки просчитали. На наших стояли микропроцессорные блоки БМИ и ГРАДИЕНТЫ , ГРАДИЕНТЫ на DS1820 но БМИ мне больше нравились более стабильно держали параметры. Влажность подавалась капельно прямо на винт а он в свою очередь разбивал её в мелкую фракцию, в индивидуальных инкубаторах можно применить медицинский ультразвуковой ингалятор , где взять ? там же в больнице , спросите у врачей кто обслуживает их и с медтехником можно всегда договориться у них этой списанной но рабочей аппаратуры море . и не пожалейте денег приобретите микропроцессорный инкубационный блок он компактный и полезный , я думаю что с киповцем с птицефабрики всегда договоритесь . и не ловите десятые доли градусов , курица тоже их не ловит она и покушать сходит и погуляет , до 10 суток она сидит так как до этого времени яйцо нужно нагревать а после этого яйцо оно само отдаёт тепло , так и инкубатор он половину срока нагревает а половину охлаждает , на последних сроках это 21-22 день шкафы работают только на охлаждение и большинство проблем возникает при перегреве яйца и не хватке притока воздуха .
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: украина харьков
Сообщений: 102
Репутация: 29
19 2
0 0
 
25.12.2014 00:07 #69
Цитата:
Сообщение от Largius
не хватке притока воздуха .
вот это самое правильное - поэтому появляются "задохлики"
Оценка
Ответ
Страница 7 из 7
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
инкубатор, терморегулятор
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх