HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Схема на bluetooth (блютуз) адаптер для управления моделью самолета

Новичок
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14
Репутация: 11
1 2
0 0
 
26.03.2008 20:12 #1
Пытаюсь собрать микроаппаратуру для управления моделькой самолёта,
Случайно попала на глаза приставка блютуз у порту ЮСБ с прозрачным корпусом. там 2 СМД микрухи, думаю приёмник и передатчик, можно ли "разпилить" такой адаптер чтобы использовать в качестве ВЧ части аппаратуры? Либо просто скиньте где можно посмотреть на х-ку таких микр.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14
Репутация: 11
1 2
0 0
 
27.03.2008 17:48 #2
Ещё можноа схемку на блютуз гарнитуру, но мне надобно радиус метров 100 хотябы 50. А гарнитура пожалуй слабенькая. Или мона просто схемку приемник передатчик 2.4 ггц на одном крестале каждый с мин.навесных елементов.
Буду оч. признателен.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 70
Репутация: 18
8 0
0 0
 
28.03.2008 00:00 #3
И всего одна команда нужна?
Интересная версия про "модельку самолета", которая летает всего на 50 - 100 метров.
Больше похоже на миновзрывное устройство.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14
Репутация: 11
1 2
0 0
 
28.03.2008 13:46 #4
Не, к вч блочкам я хочу подцепить китайские микры для RC игрушек RX2-TX2/ там 5 команд право-лево, верх-низ и газзз.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14
Репутация: 11
1 2
0 0
 
31.03.2008 15:24 #5
А вот сдесь это "микровзрывное устройство" http://www.rcgroups.com/forums/attac...mentid=1676017
Правда это самое микро, у меня такое даже с блютузом не выйдет.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 12
Репутация: 11
1 0
0 0
 
06.05.2009 13:15 #6
Нет блютуз в одной микрухе содержит и приемник и передатчик, вторая скорее всего конвертер USB или какой нибудь преобразователь. Реализвать через "RC игрушек RX2-TX2/ там 5 команд" будет очень ужасно, так как они передают свои коды тоно генератором который не отличается хорошей стабильностью!!!
Тебе проще всего сделать через микроконтроллер + RXM433 (приемник), подцепить его к RX входу MCU и принимать сигнал в формате Rs232, (только полоса пропускания будет где то 1200 bps), все дальше передаешь набор байт (определенных, который символизирут код команды. А передатчик выполнить на TXM-433 + MCU (TX) и передавать нужную последовательность !!! Проверено мной работает на расстоянии до 100 метров в помещении (1200 bps)!!! RXM и TXM -это LINX RF модули (отличная штука (друг с другом очень хорошо рабоатают (проверено)), так же можно использовать любой одуль из Telecontroli. Да еще не забыл можно передавать "манчестером", тогда помехозащищенность будет лучше, но схему передется сделать немножко по другому !!! Удачи!!!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 5
Репутация: 11
1 0
0 0
 
11.07.2009 20:58 #7
Добрый день.
Если купить 2 модуля BlueTooth, один подключить к компу (предварительно создав виртуальный COM), а другой подключить к контроллеру (не важно какой, с модулем USART), то будет ли вся эта схема работать????
Что-то подсказывает мне, что будет
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
bluetooth
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх