Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Многолопастной ветрогенератор для малых ветров

Страница 8 из 57
Знаток
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 1,415
Репутация: 168
159 60
0 8
 
12.02.2017 11:41 #71
Цитата:
Сообщение от alex714
Не путай авиационные расчеты, там скорости другие, да и суть похожа, но не та, а здесь преобразование кинетической энергии ветра в механическую.
разрываете стереотипы
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Знаток
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 523
Репутация: 102
94 754
2 0
 
12.02.2017 11:46 #72
Цитата:
Сообщение от Сашун
240 ватт при напряжении 12 вольт = ток 20 ампер.
12-вольтовый аккумулятор "умрет" за час-полтора. Что дальше делать без ветра? Покупать аккумуляторы по 300 баксов и заряжать их сутками 3-6 амперным током?
Если уж "строить электроснабжение" - так от 1 кВт, а не от 100 ватт...
Уважаемый Сашун, Вы название темы прочитали, не? Или, как обычно, не успели, ведь для Вас тема - это дело третье?))
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 907
Репутация: 40
55 263
40 9
 
12.02.2017 11:47 #73
Цитата:
Сообщение от alex714
На больших ветрах проблемы нет, это маленьких мало энергии. Если думаешь что многолопастник не может дать энергию при большом ветре - ошибаешься - он звереет. наклонные лопасти не создают затор для воздуха , как тут пишут, увеличиваются обороты и крутящий момент.
......я уверен,что много лопастник на хорошем ветру покажет себя не плохо, цена вопроса- более мощные магниты (больше вес) и мощнее статор для получить больше мощи. В результате увеличивается сопротивление вращению на малом ветру, (на сильном проблем понятно-нет) и напрашивается редуктор- а оно тебе надо??? На слабом ветру Гена должен быть меньше, легче, быстро раскручиваться (как куллер- помнишь), и без редуктора- А для получить мощности паболе, второй ветряк- по салидней... но я не настаиваю, это моя точка зрения......
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
12.02.2017 11:47 #74
Цитата:
Сообщение от alex714
Мнение - что многолопастник не может дать много мощности при сильном ветре - ошибочно !
Это - не мое мнение! Естественно, что сильный ветер=большая мощность. Для твоих потребностей - средняя 10-100 ватт - вполне для тебя достаточная. Поскольку ветер 10 м/с у тебя бывает от силы несколько часов в году.
Я же выше написал уже - заряжать шуруповерт или небольшие аккумуляторы - твое ветроколесо - самое оно!
А дать зарядный ток 40-60 ампер для 24-вольтовой системы (1,5-2 кВт) - увы ...
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
12.02.2017 11:52 #75
Цитата:
Сообщение от Сергей. А
цена вопроса- более мощные магниты (больше вес) и мощнее статор для получить больше мощи. В результате увеличивается сопротивление вращению на малом ветру,
Неверно. На тихом ветру - малая ЭДС = мощный генератор вертится вхолостую. Ну и пусть. Он эту "упущенную" несколько часов энергию наверстает за 5 минут при порыве ветра...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 907
Репутация: 40
55 263
40 9
 
12.02.2017 11:52 #76
Цитата:
Сообщение от Сашун
Если ты строишь ветроустановку, чтобы заряжать шуруповерт (малый зарядный ток - единицы ампер) - ты выбрал многолопастной винт правильно.
Если же поддерживать 400-800 А*ч аккумууляторную 24-вольтовую систему током 60 ампер (мощность 2 кВт) - тебе нужен 2-3 лопастной винт.
Так понятнее будет...
....По любому-Напрашиваются два разных по конструкции ветряка в тандеме на одну систему......но это моё мнение, я не настаиваю......
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 907
Репутация: 40
55 263
40 9
 
12.02.2017 12:01 #77
Цитата:
Сообщение от Сашун
Неверно. На тихом ветру - малая ЭДС = мощный генератор вертится вхолостую. Ну и пусть. Он эту "упущенную" несколько часов энергию наверстает за 5 минут при порыве ветра...
....Ну камута пусть в холостую крутится, а если сутки, двое трое-неделю, месяц, 2-4м.с. и никаких порывов, то и 10-100 Ватт в час-за сутки набирается не плохо......а вы ждите порывов-а мож вдруг ка а а к ду у у нет.....
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,224
Репутация: 255
244 262
22 18
 
12.02.2017 12:01 #78
Цитата:
Сообщение от alex714
...Ты наивен слишком, если думаешь что все секреты ветряков тебе выложили в книгах и статьях. Тогда не нужно было б компаниям типа Siemens патентовать кучу ноухау при производстве своих ветряков.
Совершенно правильное замечание! Более того, "большой секрет" при патентовании разбивается на множество малых "секретов", патентуется в разных странах под разной редакцией и для маскировки, возможно, нанимают множество "многознающих" говорунов, которые на всех форумах предлагают делать ветряки "своими руками" с лопастями из "какашкиной" трубы...
Увы,... но без продувки в качественной аэродинамической трубе и грамотных инженеров сделать что-то эффективное очень сложно, если невозможно вообще.
Похожая история уже была в Cina, когда в каждом дворе строилась мини-печь, в которой за день "выпекалось" несколько килограмм сырого металла. И... этот металл сгодился только для балласта. Большой скачок не получился...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2017
Сообщений: 171
Репутация: 26
16 0
0 0
 
12.02.2017 12:03 #79
Цитата:
Сообщение от Сашун
240 ватт при напряжении 12 вольт = ток 20 ампер.
12-вольтовый аккумулятор "умрет" за час-полтора. Что дальше делать без ветра? Покупать аккумуляторы по 300 баксов и заряжать их сутками 3-6 амперным током?
Если уж "строить электроснабжение" - так от 1 кВт, а не от 100 ватт...
Я вообще не пойму - О чем вы тут все пишите ? что за бред? Я что взял обычные прямые лопасти и на*х*чил их ромашкой? Посмотри как устроен газотурбинный двигатель. Это в вашем мозге ничего не работает , у меня все работает. Я уже смог получить с тракторным генератором и редуктором, который собрал на коленках при 7м/с 270Вт по показаниям ватметра, моему генератору катастрофически не хватало оборотов , он работает от 1700 оборотов.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
12.02.2017 12:10 #80
Цитата:
Сообщение от Сергей. А
Напрашиваются два разных по конструкции ветряка в тандеме на одну систему......но это моё мнение,
И это мнение - правильное. Имеет право на жизнь.
За хлебом ездить - имеем мопед. Ездить на работу - "Пежо". Летний отпуск - имеем яхту на Средиземном море - не ездить же в отпуск на мопеде .
В 1959-м - у меня телевизор был.Один. "КВН" назывался. А сейчас - 5 штук от больших до маленьких.
Никто ж не препятствует иметь хоть 10 ветрогенераторов - каждый для своего ветра .
И на кухне у хозяйки кастрюль и сковородок - не по одной штуке. Каждая свое назначение имеет.
Так с ветрогенераторами - в точности такая же ситуация. Нужны и большие и малые.

Вот только не нужно на Оку ставить колеса от Камаза...
Оценка
Ответ
Страница 8 из 57
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
ветрогенератор
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх