Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Вертикальный ротор - спиральный (геликоидный) Дарье

Страница 18 из 20
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: Москва, Анапа
Сообщений: 64
Репутация: 13
3 2
0 0
 
20.03.2017 09:30 #171
Вот ниже 3 профиля:
1)классический прямой жуковский 12%
2)жуковский 12% изогнутый под радиус ветроколеса 1000мм
3)naca6409 изогнутая по радиус 1000мм

какой выбрать? я выбрал 3) naca6409

как теперь его правильно установить?
выпуклой стороной куда?
угол атаки к центру или от центра?
Изображения
Тип файла: png juk.png (50.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: png juk-1000.png (54.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: png naca6409.png (49.8 Кб, 0 просмотров)
__________________
Мой ветряк тут - https://www.youtube.com/channel/UCS37tLDa-6JGsW466qoWCqA
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
20.03.2017 09:55 #172
Цитата:
Сообщение от Virtual
профиль однозначно получился вогнуто-выгнутый, как мне его дальше ставить на ветроколесе? выпуклой стороной наружу? или во внутрь? угол 5-8 градусов - вовнутрь или наружу?
Разве тут что-то непонятно? Плоско-вогнутая сторона - снаружи, нос профиля отворачивается на 9...10° наружу ротора. Хорда лопасти - 0,38...0,4 диаметра ротора. Расположение профиля на роторе примерно так, как на чертежике для ротора Lenz2 - приложен.
Если лопастей 4, угол лучше уменьшить до 7°.
Какой сам профиль - вообще значения не имеет, абы был обтекаемый и не слишком тонкий.
Оно нужно понимание, что форма профиля определяет только угол между хордой лопасти и направлением действия вектора подъемной силы, а от этого направления зависит плечо действия подъемной силы - расстояние от оси ротора до этого вектора, т.е. вращающий момент ротора.
Изображения
Тип файла: jpg Дарье.jpg (12.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg wing_dimensions_and_angle.JPG (37.8 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: Москва, Анапа
Сообщений: 64
Репутация: 13
3 2
0 0
 
20.03.2017 10:05 #173
Цитата:
Сообщение от Сашун
Разве тут что-то непонятно? Плоско-вогнутая сторона - снаружи, нос профиля отворачивается на 9...10° наружу ротора. Хорда лопасти - 0,38...0,4 диаметра ротора. Расположение профиля на роторе примерно так, как на чертежике для ротора Lenz2 - приложен.
Если лопастей 4, угол лучше уменьшить до 7°.
Какой сам профиль - вообще значения не имеет, абы был обтекаемый и не слишком тонкий.
Оно нужно понимание, что форма профиля определяет только угол между хордой лопасти и направлением действия вектора подъемной силы, а от этого направления зависит плечо действия подъемной силы - расстояние от оси ротора до этого вектора, т.е. вращающий момент ротора.
это справедливо для геликоида или для всех дарье?
то есть Вы утверждаете что вектор подъемной силы нужно обязательно направлять во внутрь? а не наружу, или нет ни какой разницы куда будет направлен вектор? (внутрь или наружу)
то есть если у меня хорда 250мм то радиус ротора не должен превышать 625мм так?
__________________
Мой ветряк тут - https://www.youtube.com/channel/UCS37tLDa-6JGsW466qoWCqA
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
20.03.2017 10:13 #174
Цитата:
Сообщение от Virtual
я выбрал naca6409...как теперь его правильно установить?
выпуклой стороной куда? ..угол атаки к центру или от центра?
Ето немогут бить вопроси Конструктора... Ето вопроси дилетанта...
ПП: большинство горе - ветроконструктори делают следущие ошибки
А) ни черта неразбираются в полярах аеропрофилей...
Б) подвластни ютюбним вуду - бормоталкам...
В) делая крутилочки Дарьие ложат центр координатной системи своих разсчетов в "географический" центр вертелки...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: Москва, Анапа
Сообщений: 64
Репутация: 13
3 2
0 0
 
20.03.2017 10:19 #175
Цитата:
Сообщение от Сашун
Lenz2
посмотрел этот ротор, он больше похож на "загребушку"
__________________
Мой ветряк тут - https://www.youtube.com/channel/UCS37tLDa-6JGsW466qoWCqA
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: Москва, Анапа
Сообщений: 64
Репутация: 13
3 2
0 0
 
20.03.2017 10:21 #176
Цитата:
Сообщение от hrpankov
Ето немогут бить вопроси Конструктора... Ето вопроси дилетанта...
ПП: большинство горе - ветроконструктори делают следущие ошибки
А) ни черта неразбираются в полярах аеропрофилей...
Б) подвластни ютюбним вуду - бормоталкам...
В) делая крутилочки Дарьие ложат центр координатной системи своих разсчетов в "географический" центр вертелки...
а ни кто и не говорил что я конструктор, я дилетант и я не отрицаю этого, поэтому я и спрашиваю. Не услышав от Вас внятного ответа, кроме усмешек. Будь я конструктором вертикальных роторов я б на форуме не сидел с глупыми вопросами.
__________________
Мой ветряк тут - https://www.youtube.com/channel/UCS37tLDa-6JGsW466qoWCqA
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
20.03.2017 10:32 #177
Ну тогда делая Ваши крутилочки Дарьие ложите центр координатной системи своих разсчетов в аеро-центре лопасти... И основним фактором там является бистроходность, извольте разсудить... А то, что Ви не ветроконструктор, видно из Вашего ютюба...
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
20.03.2017 10:48 #178

Вот смотри сюда. На лопасть дует ветер. Снизу. Лопасть вертится вправо.
Истинный ветер дует в нос лопасти. По всей выпуклой поверхности лопасти образуется подъемная сила. И, придачу, на нижнюю, плоскую поверхность лопасти давит давление ветра.
Результирующая подъемная сила - красный вектор. Он проходит справа от оси и имеет плечо - черная стрелка.
Профиль лопасти определяет только направление вектора подъемной силы - насколько правее оси он будет проходить.
Чем больше тупой угол между хордой лопасти и этим вектором - тем больше плечо силы, которая вертит ротор.
Но - только до срыва потока!!
Поэтому угол нельзя делать слишком большим.

И есть еще 2 лопасти, на одну из них ветер дует так, что создается момент в обратном направлении - поэтому картинку надо рисовать для всех 3-х лопастей и в нескольких положениях (3-6 положений).

Это достаточно трудоемкая работа, зато даст хороший результат.

Оно должно получиться так, чтобы на 4-х картинках из 6 суммарный вращающий момент от всех 3-х лопастей был направлен в нужную сторону и был возможно большим для быстроходности 3-3,5.

Или ищи программу расчета и решай в ней многоэтажные уравнения со всякими интегралами, не видя наглядно что в конце получится...
Изображения
Тип файла: jpg Дарье схема.jpg (17.3 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: Москва, Анапа
Сообщений: 64
Репутация: 13
3 2
0 0
 
20.03.2017 11:30 #179
Цитата:
Сообщение от Сашун

Вот смотри сюда. На лопасть дует ветер. Снизу. Лопасть вертится вправо.
Истинный ветер дует в нос лопасти. По всей выпуклой поверхности лопасти образуется подъемная сила. И, придачу, на нижнюю, плоскую поверхность лопасти давит давление ветра.
Результирующая подъемная сила - красный вектор. Он проходит справа от оси и имеет плечо - черная стрелка.
Профиль лопасти определяет только направление вектора подъемной силы - насколько правее оси он будет проходить.
Чем больше тупой угол между хордой лопасти и этим вектором - тем больше плечо силы, которая вертит ротор.
Но - только до срыва потока!!
Поэтому угол нельзя делать слишком большим.

И есть еще 2 лопасти, на одну из них ветер дует так, что создается момент в обратном направлении - поэтому картинку надо рисовать для всех 3-х лопастей и в нескольких положениях (3-6 положений).

Это достаточно трудоемкая работа, зато даст хороший результат.

Оно должно получиться так, чтобы на 4-х картинках из 6 суммарный вращающий момент от всех 3-х лопастей был направлен в нужную сторону и был возможно большим для быстроходности 3-3,5.

Или ищи программу расчета и решай в ней многоэтажные уравнения со всякими интегралами, не видя наглядно что в конце получится...

Вот спасибо, наглядно и с картинкой, но что мне мешает вывернуть лопасть выпуклым краем наружу? в принципе ни чего от этого не меняется за исключением вектора подъемной силы направленного наружу.
__________________
Мой ветряк тут - https://www.youtube.com/channel/UCS37tLDa-6JGsW466qoWCqA
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
20.03.2017 11:41 #180

Цитата:
Сообщение от Virtual
в принципе ни чего от этого не меняется за исключением вектора подъемной силы направленного наружу.
Это у тебя получится "автоматически", когда лопасть будет не с наветренной, а с подветренной стороны.
Посмотри внимательно на вектор подъемной силы на картинке вверху для самой верхней и самой нижней лопасти - у них у одной вектор направлен "внутрь". а у другои - "наружу".
Поскольку на этой картинке лопасти с симметричным профилем и нулевой угол атаки (установки) эти оба вектора одинаковые по величине и вертят ротор в одном направлении.

Не туда смотришь. Наружу или внутрь - вообще "неправильно".

Рассуждать нужно вертит ли этот вектор лопасть туда, куда надо или в обратную сторону.
На этой картинке этого вообще не видно.
Зато станет видно, когда нарисуешь этот же ротор повернутым на 30 и 60 градусов.
Оценка
Ответ
Страница 18 из 20
Метки
3d print, 3d печать, прототипирование
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх