KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

КПД: вертикалка & горизонталка

Страница 6 из 45
Знаток
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 1,415
Репутация: 168
159 60
0 8
 
01.04.2017 18:24 #51
Цитата:
Сообщение от kolobok0
зачтено ))) бу-га-га
рад что вас повеселил
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 2,502
Репутация: 406
398 468
8 187
 
01.04.2017 21:38 #52
Зачем вы тут про самолёт заладили? Куда направлена подъёмная сила крыла самолёта всем понятно - как раз вверх, чтобы самолёт поднимался или просто не падал. Если проводить аналогию с ветряком, то у самолётного крыла должна появиться сила (проекция суммы каких-то сил), которая начинает двигать самолёт ВПЕРЁД. Ведь конец лопасти ветряка находится в той же роли, что и крыло самолёта. Вот я и не понимаю где эта сила и есть ли она вообще. Какой смысл в аэродинамическом профиле для винта ветряка???? Кроме уменьшения сопротивления набегающему потоку я не вижу. Я так же не понимаю малый или даже отрицательный угол атаки конца лопасти, какая роль? Как именно, каким образом "самолётный" профиль помогает повысить КИЭВ на ветре 10м/с (36км/ч), даже с учётом быстроходности 5-6?
Кто нить может нарисовать проекцию суммы сил винта, чтобы результирующая сила была направлена ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В СТОРОНУ ВРАЩЕНИЯ винта? (я почитал и Розина и Фатеева и других, но ответа не могу найти)
Я не вижу смысла "самолётного" профиля для самодельщика!

Почему лопасть с "самолётным" профилем должна работать лучше, чем желобковый профиль из трубы на ветре до 10м/с???
__________________
Куплю тесламетр Б/У, недорого.
Последний раз редактировалось РемЭл220; 01.04.2017 в 21:44.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 811
935 4
166 1
 
01.04.2017 22:28 #53
Цитата:
Сообщение от РемЭл220
Кто нить может нарисовать проекцию суммы сил винта, чтобы результирующая сила была направлена ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В СТОРОНУ ВРАЩЕНИЯ винта? (я почитал и Розина и Фатеева и других, но ответа не могу найти)
Я не вижу смысла "самолётного" профиля для самодельщика!


Первая попавшаяся картинка. Вид на конец лопасти = вид на винт ветряка сверху.

Ветер дует снизу вверх на винт со скоростью V.
Винт вертится против часовой стрелки с частотой w, скорость конца лопасти wR, где R - радиус лопасти.
В системе отсчета связанной с лопастью, ветер набегает на лопасть со скоростью W - результирующая скоростей V и wR.
Угол установки лопасти (хорда = плоскость) - ф.
Угол атаки - альфа.
На выпуклой поверхности лопасти (верхней на рисунке) давление ниже, чем на плоской - образуется полная аэродинамическая сила Rсум почти перпендикулярная хорде лопасти.
Она раскладывается на две составляющие - подъемную силу Py, которая точно перпендикулярна скорости W и силу лобового давления Px - действует по оси колеса.

Вот теперь уже видно, что подъемная сила Py имеет составляющую (не показана), направленную влево, которая создает вращающий момент вертящий лопасть влево и силу осевого (лобового) давления.

А осевая сила Px воспринимается подшипниками вала винта и имеет составляющую направленную против скорости лопасти - силу сопротивления вращению (не показана).

Надеюсь, что понятно.
Последний раз редактировалось Сашун; 01.04.2017 в 22:33.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
01.04.2017 22:41 #54
Xopoшо било на бумаги, да забили про овраги.
Нет аеродинамики при малих скоростях... Рулит сила отталкивания (по народному), иначе сила реактивная ( по научному).... Архимед Бессарбович упадет в ступор от етой новости, имхо...
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 2,502
Репутация: 406
398 468
8 187
 
01.04.2017 22:45 #55
Цитата:
Сообщение от Сашун
Вот теперь уже видно, что подъемная сила Py имеет составляющую (не показана), направленную влево, которая создает вращающий момент вертящий лопасть влево и силу осевого (лобового) давления.

А осевая сила Px воспринимается подшипниками вала винта и имеет составляющую направленную против скорости лопасти - силу сопротивления вращению (не показана).
Так вот прошу дорисовать и показать, что составляющая сила в направлении вращения БОЛЬШЕ силы сопротивления вращению. Дорисуйте все векторные силы с учётом длины векторов. Я не вижу того прироста, о котором все любят твердить.
И не забудьте для случая отрицательного угла установки лопасти.
__________________
Куплю тесламетр Б/У, недорого.
Последний раз редактировалось РемЭл220; 01.04.2017 в 22:52.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 2,502
Репутация: 406
398 468
8 187
 
01.04.2017 22:46 #56
Цитата:
Сообщение от hrpankov
Xopoшо било на бумаги, да забили про овраги.
Нет аеродинамики при малих скоростях... Рулит сила отталкивания (по народному), иначе сила реактивная ( по научному).... Архимед Бессарбович упадет в ступор от етой новости, имхо...
Это один из немногих случаев, когда я полностью согласен с данным гражданином.
__________________
Куплю тесламетр Б/У, недорого.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 811
935 4
166 1
 
01.04.2017 22:50 #57
Цитата:
Сообщение от РемЭл220
Я не вижу смысла "самолётного" профиля для самодельщика!
Самолетный профиль - оптимизируется на максимум отношения Су к Сх (Ру к Рх) в зависимости от угла атаки. Эта зависимость отражается на графике, который называется "поляра". График - индивидуальный для каждого профиля лопасти и строится по экспериментальным данным продувки профилей в аэродинамических трубах на аэродинамических весах, на которые ставится кусок профиля.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 2,502
Репутация: 406
398 468
8 187
 
01.04.2017 22:50 #58
Зато, если крутить тот рисунок мотором, то сразу видно, какая большая получается аэродинамическая тяга - сила, направленная по оси вала двигателя.
__________________
Куплю тесламетр Б/У, недорого.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 811
935 4
166 1
 
01.04.2017 22:53 #59
Цитата:
Сообщение от РемЭл220
Так вот прошу дорисовать и показать, что составляющая сила в направлении вращения БОЛЬШЕ силы сопротивления вращению.
Хе! А она - не обязательно больше!! Отношение этих сил зависит от угла атаки, а угол атаки - от фактической быстроходности винта.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 2,502
Репутация: 406
398 468
8 187
 
01.04.2017 22:56 #60
Да, и не забудьте нарисовать силу реакции мачты вдоль вала ветряка!
__________________
Куплю тесламетр Б/У, недорого.
Оценка
Ответ
Страница 6 из 45
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх