На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Эксперементальная установка "УВЧ прогреватель"

Страница 4 из 4
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 12
Репутация: 12
2 0
1 0
 
15.09.2015 08:08 #31
Добрый день,Максим Андреевич Каменски;

Если нужна помощь в разработке Вашего устройства.
напишите подробнее мне на почту, (указал в личке)
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Эксперт
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Южное Подмосковье
Сообщений: 1,801
Репутация: 777
776 254
46 1
 
15.09.2015 09:04 #32
Цитата:
Сообщение от nikolz
Добрый день,Максим Андреевич Каменски;

Если нужна помощь в разработке Вашего устройства.
напишите подробнее мне на почту, (указал в личке)
Уважаемый nikolz, здравствуйте. Вот это слова не мальчика, но мужа. Бог Вам в помощь!

Со своей стороны, позволю несколько замечаний. Схемотехника цифрового управляемого генератора (по частоте и амплитуде) не вызывает никаких затруднений. Можно достаточно просто реализовать заявленные мощностные характеристики (2А при питании от 24 в при 60 МГц). Вопрос только в том, как Вы собираетесь всё это вводить через одну манипулу и локализовать в тонких слоях кожи, не повреждая прилегающие ткани?

Да, возможно это только для эксперимента. В конце-концов, не удался эксперимент- такое бывает. Однако, есть вещи очевидные. Было бы понятно, когда у докторов возникли вопросы на этапе проведения опытов. Но, когда затык в самом начале, когда "бетонная стенка" на пути выработки концепции.....-это уже слишком!

Чаще всего подобные эксперименты заканчиваются большой кучей экскрементов! Вам, nikolz, хочется быть причастным к "ВЕЛИКОМУ" - дерзайте!

"О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух, и опыт- сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг, и случай - Бог изобретатель!"- А.С. Пушкин.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 12
Репутация: 12
2 0
1 0
 
16.09.2015 06:56 #33
Цитата:
Сообщение от САТИР

Чаще всего подобные эксперименты заканчиваются большой кучей экскрементов! Вам, nikolz, хочется быть причастным к "ВЕЛИКОМУ" - дерзайте!
Господин, САТИР,
Я искренне восхищен Вашим умением предвидеть будущее.
Жаль, что за это предвидение Вы не несете никакой ответственности.
--------------------------
Дело в том, что я не берусь за роль оракула или провидца.
Я могу отвечать за то дело, в котором я профессионал.
Поэтому я
1) Не собираюсь учит врача его профессии
2) Не занимаюсь гаданием
3) Не страдаю манией величия
4) Не каркаю в назидание другим.
------------------------
Оценка
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 495
511 208
28 2
 
16.09.2015 10:28 #34
Цитата:
Сообщение от nikolz
Господин, САТИР,
Я искренне восхищен Вашим умением предвидеть будущее.
Жаль, что за это предвидение Вы не несете никакой ответственности.
--------------------------
Дело в том, что я не берусь за роль оракула или провидца.
Я могу отвечать за то дело, в котором я профессионал.
Поэтому я
1) Не собираюсь учит врача его профессии
2) Не занимаюсь гаданием
3) Не страдаю манией величия
4) Не каркаю в назидание другим.
------------------------
Класс! Из раздела ... я не стрелял ... я всего - лишь нажимал на спусковой крючок ...
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Южное Подмосковье
Сообщений: 1,801
Репутация: 777
776 254
46 1
 
16.09.2015 12:55 #35
Уважаемый nikolz, здравствуйте. Напрасно Вы обижаетесь. Не уязвить Вас, а предостеречь пытаюсь. Пока нет ничего - всё здорово, полный карт-бланш. Метаморфозы начинаются после того, когда есть что делить.

Ещё в конце 80-х годов прошлого века навещал я своего товарища в больнице. В беседе со мной зав. отделением посетовал на то, что пациенты в реанимации находятся на первом этаже, а кабинет дежурного врача на втором. Неудобно, да и пациенты, подключенные к аппаратуре, не наблюдаемы. Вот бы вывести все измеряемые параметры от каждого пациента на один экран в кабинет врача. Задачка показалась мне очень интересной. В распоряжении у меня были компьютеры БК-10 (Павлово-посадского завода "ЭКСИТОН"), мониторы и пр.
Мне выдали неисправный электрокардиограф для испытаний, мы обговорили необходимый и достаточный объём информации, который нужен врачу о пациентах и я приступил к работе.

Через пару месяцев я представил опытный образец, рассчитанный на четыре места. Выводились в реальном масштабе времени данные по ЭКГ и температуре тела. Для этого пришлось разработать и изготовить быстродействующий термометр (+\- 0.1 С;Т< 0.5 сек.). Все данные пакетами по 1 минуте архивировались на магнитный диск.

После испытания в работе в течение недели, восторгу не было предела. Самое интересное началось потом. Пошли друг за другом ходоки. Главный врач больницы рычит, почему без его ведома кто-то что-то делает, зав. отделением нос повесил- грозят увольнением, появились люди, которые начали "клепать" на гл. врача и предлагать работать с ними, написали "вонючку" моему командиру (я тогда ещё служил), пришлось объясняться, и пошло-поехало.

В конце-концов, порушили всё. Чудом удалось вернуть БК-10 (всё остальное пропало).

В заключение хочу отметить, что за работу я не просил и не получил ни гроша. Всё делал из благородных побуждений. Однако, как показала практика, это меньше всего кого-то интересует.

Мораль:- умный учится на ошибках других, а на своих ошибках учится......) Простите за длинный пост. Удачи Вам!
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 1,102
Репутация: 341
325 33
1 10
 
16.09.2015 20:22 #36
Цитата:
1) Не собираюсь учит врача его профессии
В данном случае не его профессии, а азам электротехники. И сколько там смертельный ток для человека в Амперах? Врач это должен знать?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2015
Сообщений: 6
Репутация: 10
 
16.09.2015 23:22 #37
Да. Доложен. На первом курсе преподают электробезопасность в курсе физики. На сколько я помню: 0,1А считается смертельным. Но это очень условно. Практика знает множество самых разнообразных электротравм.. Кроме того многое зависит от того как ток проходит через тело человека. Если конкретно: Положение "электродов" относительно электрической оси сердца. Кроме того необходимо учитывать расстояние, которое он проходит. К примеру, если одной рукой электрик касается фазы, а другой - нуля - шансов выжить у него значительно меньше, чем если он касается фазы, стоя на влажной земле голыми ногами. Наименьшую опасность для жизни представляют травмы, полученные при касании и нуля и фазы одной рукой. Также многое зависит от частоты .. Есть такое понятие как "тетанус мышц", которое непосредственно связано с так называемым "неотпускающим напряжением" - это такое сочетание напряжения переменного тока частотой 50Гц массы и сопротивления тела человека при которых мышцы сокращаются с наибольшей силой и максимальной, индивидуальной для каждого человека, частотой. При этом человек теряет способность контролировать поперечнополосатую мускулатуру. Также встречаются такие варианты генетического кода человека, при которых в коже отсутствуют потовые железы. Такие люди способны удерживать провода обыкновенной бытовой электро сети под напряжением, не получая не только травм, но даже не испытывая неприятных ощущений.

"Суха теория, мой друг, но древо жизни зеленеет".
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 12
Репутация: 12
2 0
1 0
 
17.09.2015 09:17 #38
Цитата:
Сообщение от САТИР

Ещё в конце 80-х годов прошлого века навещал я своего товарища в больнице. ...

Мораль:- умный учится на ошибках других, а на своих ошибках учится......) Простите за длинный пост. Удачи Вам!
-------------------------
Добрый день,Сатир,
Поскольку мы плавно перешли к воспоминаниям.
То тоже вспомнил...
Как то пришли в лабораторию врачи из 6 медсанчасти и говорят
Есть у нас такой большой прибор на колесиках .
Мы перевозим его на скорой для обследования рабочих на заводе.
как-то раз водитель плохо закрыл заднюю дверь и прибор выехал на асфальт. А прибор крутой и дорогой и плохо ему стало от падения на асфальт.
спрашивают - можно сделать тоже, но носимое и чтобы мерил все автоматически.
Вот и взялись мы с товарищем за проблему .
Прибор назывался реограф.
Я сделал небольшую коробочку, которая измеряла параметры реограммы и выводила их в экран (а время было еще до Вашего посещения товарища в больнице)
Потом ко мне пришли с Автоваза и попросили сделать систему искусственного интеллекта которая может определять качество сборки авто как испытатели.
Потом пришли с трикотажной фабрики и попросили запустить японский ЧПУ
Потом пришли из КБ Лотырева(Запорожье) и взяли мою систему обработки испытаний
Потом из РКИИГА
ну и так далее...
И всему этому я учил студентов...
--------------------------------------------
Поэтому мораль звучит так:
"Учат на чужих ошибках, но учатся всегда лишь на своих"
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Южное Подмосковье
Сообщений: 1,801
Репутация: 777
776 254
46 1
 
17.09.2015 13:57 #39
Цитата:
Сообщение от Максим Андреевич Каменски
Да. Доложен. На первом курсе преподают электробезопасность в курсе физики. На сколько я помню: 0,1А считается смертельным. Но это очень условно. Практика знает множество самых разнообразных электротравм.. Кроме того многое зависит от того как ток проходит через тело человека. Если конкретно: Положение "электродов" относительно электрической оси сердца. Кроме того необходимо учитывать расстояние, которое он проходит. К примеру, если одной рукой электрик касается фазы, а другой - нуля - шансов выжить у него значительно меньше, чем если он касается фазы, стоя на влажной земле голыми ногами. Наименьшую опасность для жизни представляют травмы, полученные при касании и нуля и фазы одной рукой. Также многое зависит от частоты .. Есть такое понятие как "тетанус мышц", которое непосредственно связано с так называемым "неотпускающим напряжением" - это такое сочетание напряжения переменного тока частотой 50Гц массы и сопротивления тела человека при которых мышцы сокращаются с наибольшей силой и максимальной, индивидуальной для каждого человека, частотой. При этом человек теряет способность контролировать поперечнополосатую мускулатуру. Также встречаются такие варианты генетического кода человека, при которых в коже отсутствуют потовые железы. Такие люди способны удерживать провода обыкновенной бытовой электро сети под напряжением, не получая не только травм, но даже не испытывая неприятных ощущений.

"Суха теория, мой друг, но древо жизни зеленеет".
Уважаемый Максим Андреевич Каменски, здравствуйте. Я не просто так выделил в Вашем посте красным. Постараюсь быть предельно кратким. Убивает всегда ТОЛЬКО ТОК! Ток 0.1А убивает человека наповал и это БЕЗУСЛОВНО. Есть понятие "опасный ток" для человека - это такой ток, при котором человек ещё может самостоятельно освободиться из эл. цепи. Он составляет всего 50 миллиампер. 70 мА считается смертельным током! Это и есть "удерживающий ток"! Название говорит само за себя. Никакого "удерживающего напряжения" нет. Напряжение не убивает. Можно находиться под напряжением в сотни тысяч вольт и не испытывать неприятных ощущений (например электрофорез). А токи силой несколько миллиампер способны скрутить тело человека (например токи Бернара). Сопротивление тела человека низкое и сильно зависит от состояния кожных покровов (сухие или влажные), наличия травм (порезов) в зоне контакта, концентрации алкоголя в крови, эмоционального состояния и др. Оно может колебаться в диапазоне от нескольких Ом до нескольких сотен килоОм. Так что, погибнуть можно даже тогда, когда в сети 36 вольт.
Сети с напряжением 36 вольт и более считаются ВЫСОКОВОЛЬТНЫМИ.

Степень повреждений зависит от типа включения человека в эл. цепь. Самые опасные - рука-рука, рука- нога, голова- рука, голова- нога. В этом случае ток пройдёт через сердце, вызвав его паралич. Если отгорят пальцы,- это тоже очень слабое "утешение" ! Однако, если стоять на хорошо изолированном полу голыми ногами (но не на земле!), то можно фазовый провод взять в рот и сплясать гопака! Удачи Вам!
Оценка
Ответ
Страница 4 из 4
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх