ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Обсуждение: УНЧ достоверного звучания из трех деталей. В поисках хорошего звука

Страница 18 из 18
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2023
Сообщений: 8
Репутация: 11
1 0
0 0
 
01.02.2024 11:19 #171
Собрал с NE5532 на макетной плате ради интереса (уже говорил). Звучит точно не хуже моего старого Холтона. В статье написано что автор хотел собрать усь «из минимального количества недорогих деталей». Конечно это не HI-END . Но схема рабочая. Могу ошибаться, но как я понял это более «новый» и упрощённый вариант его схемы опубликованный раньше, чем старая схема с «Паяльника» (https://cxem.net/sound/amps/amp262.php). Кстати там приведены и данные симуляции и данные измерения «в железе». По той схеме у моего симулятора цифры как у автора и версия симулятора та же. А по схеме из шапки у меня цифры похуже, как уже говорил. Если исходить из «минимального количества недорогих деталей» и в принципе довольно неплохого звука, то наверное схема имеет право на жизнь, особенно для начинающих радиолюбителей, если конечно таковые ещё имеются.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,187
Репутация: 771
746 345
23 1
 
02.02.2024 01:35 #172
это как раз HI-END, но не HI-FI.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 82
Репутация: 25
17 6
4 0
 
03.02.2024 21:21 #173
Цитата:
Сообщение от Victor68
Собрал с NE5532 на макетной плате ради интереса (уже говорил). Звучит точно не хуже моего старого Холтона.
Точно хуже, особенно на малой громкости, слышна ступенька выходного каскада операционника, работающего в классе В.
У Холтона нет операционника и нет этих искажений.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 22
Репутация: 23
13 0
0 0
 
31.03.2024 22:06 #174
А мне не понравился.
Да, низы мягкие, да, линеен до 50 кГц, но с детализацией как-то не очень.
Нет прозрачности, такой, как, например, у этого: http://www.radio.ru/arhiv/2018/10/V/...a9e5c4c1.shtml
Оценка
Ответ
Страница 18 из 18
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх