ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Ноутбук Emachines E642G

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Страница 1 из 9
Знаток
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 904
Репутация: 86
86 269
12 8
 
06.01.2015 21:15 #1
Ночью около четырёх часов я выключил, ноут был в нормальном состоянии, утром включили не включился. При включении кнопки пуск индикаторы включаются как обычно кроме одной который моргает при работе. Монитор не включается и не издает звук когда выдергиваю мышь. Вставил диск в дисковод дисковод работает. В таком состоянии заметно процессор греется (как в обычном режиме), и слышна работа вентилятора. Вырубается только при длительном нажимании кнопки пуск. Вот думаю неужели проц накрылся?
__________________
Чтобы дойти до цели ,надо прежде всего идти. (Бальзак)
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Специалист
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 1,102
Репутация: 341
325 33
1 10
 
07.01.2015 19:48 #2
Цитата:
Вот думаю неужели проц накрылся?
Или может биос слетел, или "южник", или северный мост, или оперативка, или.....
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 904
Репутация: 86
86 269
12 8
 
07.01.2015 21:51 #3

предположение

Цитата:
Сообщение от PaDuyC
Или может биос слетел, или "южник", или северный мост, или оперативка, или..я ..
Сегодня заглянул в несколько мастерских все в один голос затвердили что полетела видео карта (не вскрыв) оставить я побоялся, так как местные мастера уже так починили мобильник так, что испортили
__________________
Чтобы дойти до цели ,надо прежде всего идти. (Бальзак)
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 1,102
Репутация: 341
325 33
1 10
 
07.01.2015 22:17 #4
Это была диагностика взглядом или на слух? Даже не вскрывали? Есть возможность проверить оперативку с сабжа? Это самое простое что можно сделать самому, все действия с опреративкой производить при отключеном питании и снятом аккум-е.
Как правило, ремонт видеокарты в мастерских сводится к прогреву чипа видяхи (мостов) промышленным феном и съёмом 6 ты-р. Хватает обычно ненадолго. Знакомые недавно отдали мне ноут на запчасти после такого ремонта. Он у них проработал ровно столько, сколько гарантии дали в мастерской.
Последний раз редактировалось PaDuyC; 07.01.2015 в 22:24.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 904
Репутация: 86
86 269
12 8
 
08.01.2015 02:10 #5

предположение

Цитата:
Сообщение от PaDuyC
Или может биос слетел, или "южник", или северный мост, или оперативка, или.....
биос, южник, северный мост? - разясните пожалуйста. не хочется быть обманутым, самому наверняка не осилю. В одном даже сказали что не дадут гарантию если
играть в игры - это будет трагедия для моих детей, что они имели в виду? не уж то феном?
__________________
Чтобы дойти до цели ,надо прежде всего идти. (Бальзак)
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 1,102
Репутация: 341
325 33
1 10
 
08.01.2015 05:15 #6
Цитата:
биос, южник, северный мост? - разясните пожалуйста. не хочется быть обманутым,
Разъяснять то что? Биос можно прошить на многих ноутах в "тёмную" то есть когда экран не светится. Для этого нужна специальными программами подготовленая флэшка и определённые для каждой модели ноута симптомы неисправности, которые говорят о "слёте" биоса. Южный и северный мосты если неисправны, то греют их феном для диагностики, Прогрели, заработал ноут, значит чип менять надо. Но в мелких мастерских считают что для клиента и этого прогрева достаточно! Всё то же спаведливо для видяхи. Правда видео бывает в ноутах интегрированое и дискретное. Если видяха дискретная её можно заказать через интернет и установить. Правда если на обычный комп, грубо говоря, любую можно воткнуть, лишь бы разъём подходил (PCI-E, AGP), то для ноута для каждой модели конкретная видяха и найти её не всегда реально. Возьмёте "не ту" и окажетесь перед тем же тёмным экраном ноута. Память оперативную можно проверитьна другом ноуте или если установлено в ноуте 2-е планки, почерёдно снимая одну из них и проверяя работу ноута (стартует ли?).
Цитата:
все действия с опреративкой производить при отключеном питании и снятом аккум-е
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 904
Репутация: 86
86 269
12 8
 
08.01.2015 20:31 #7

предположение

Огромное спасибо за инфу, сегодня отнес в одну мастерскую где заранее ничего не сказали, жду звонка от них,
__________________
Чтобы дойти до цели ,надо прежде всего идти. (Бальзак)
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 904
Репутация: 86
86 269
12 8
 
10.01.2015 23:03 #8
Сегодня забрал ноут сделали .по объяснению мастера заменили кое какие детали кондеры семестры и видеокарту ,я уже забыл как называется эта операция .как он объяснил - на специальном станке сняли почистили пупырышки которые находятся под видеокартой и снова наложили и эту же видеокарту вставили,а причина была от перегрева не контачила
__________________
Чтобы дойти до цели ,надо прежде всего идти. (Бальзак)
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 904
Репутация: 86
86 269
12 8
 
11.01.2015 21:27 #9
появились две проблемы одна не могу записать CD DVD диск ,компьютер выдает что скорость большая либо маленькая или запись на диск как флеш накопитель ,сначала как обычно начинает форматирование и бах! выдает что windows не может закончить форматирование и второе при игре в танк ворлд оф танкс после нескольких игр заметно стало виснуть и раньше когда так было я сразу понимал что у меня в ноуте вирус ,может и сейчас так врублю на ночь антивирусник потом отпишусь
__________________
Чтобы дойти до цели ,надо прежде всего идти. (Бальзак)
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 1,102
Репутация: 341
325 33
1 10
 
11.01.2015 21:45 #10
Цитата:
я уже забыл как называется эта операция
Операция называется реболлинг. Можно посмотреть ЗДЕСЬ почему реболлинг или просто прогрев чипа, временное решение проблемы. Довольно нудно, но информация полезная.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 9
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх