Муфты электромонтажные от производителя Fucon

И снова про FT232RL

Новичок
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 69
Репутация: 11
1 10
0 0
 
27.01.2014 09:50 #1
Доброе время суток, всем Лоцманам своего дела!
У меня вопрос про FT232RL (именно RL).
Что то не запускается.
Сама FTшка определяется, дрова ставятся, КОМ порт назначается.
RX c TX между собой соединяю, для проверки эхом.
Через терминальную программку посылаю тестовый байт, а вот возвращает только ноли. (<0>), причем посылаю например n байтов, возвращает ровно столько же ноликов). Схема стандартная, из даташита. Питание не от USB.

Вопрос: Нужно ли FTшку программировать? Вообще ее надо программировать? Если да, то зачем?

PS FTшки новые с ленты, заказывал в Китае.

Спасибо!
__________________
Глаза боятся, мозг кипит, руки делают.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 69
Репутация: 11
1 10
0 0
 
27.01.2014 10:31 #2
В принципе, ответ по поводу программирования FTшки я нашел на просторах Тырнета. Вопрос по этому поводу снят.
Ответ звучит так:
-Ну так соедините как в даташите нарисовано, поставьте драйвера и наслаждайтесь. Вам же не надо что бы устройство определялось системой как "творение Васи Пупкина". Араз не надо то и программироать ничего в ней не надо (Meteor, от июн 12, 2010 15:13:22. http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=31335)

Но все-же чего он мне нулики то возвращает? Что то не получается у меня разобраться.
__________________
Глаза боятся, мозг кипит, руки делают.
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
27.01.2014 10:38 #3
Скачайте даташит на микросхему и посмотрите ее настройки по умолчанию. В даташите раздел "Internal EEPROM Configuration".
Микросхема после сброса (или после подачи питания) считывает параметры и настройки с внутренней EEPROM и по-умолчанию параметру Power Source присвоено значение "Bus Powered, т.е. питание от USB.

Это то, что кинулось мне в глаза сразу...

И еще есть бесплатная утилита для настройки микросхем FTDI.
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 69
Репутация: 11
1 10
0 0
 
27.01.2014 10:45 #4
Родной программкой подключились, считали, галочку выбрали Селф повэр.

И еще для проверки МК у меня тупо шлет строчку TEST постоянно. Но в терминале у мня <0><0><0><0>...
Осцилом видно что на TX МК сигнал есть.
__________________
Глаза боятся, мозг кипит, руки делают.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх