Муфты электромонтажные от производителя Fucon
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
07.10.2014 14:53 #1
Всем привет. вот такой аппарат – Сварог тиг 180 http://svarog-rf.ru/catalog/svarka/s...ig180_dsp_w206 - начальство углядело на выставке и решает купить или нет – с аргоном достаточно много работы.
Я со сварогом не работал, по форумам смотрю отзывы вроде положительные, но модель новая – ни слова. Или есть аналоги, цена, качество?
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 6
Репутация: 10
 
07.10.2014 15:02 #2
с этим пока не сталкивался, но сварогом ARC 205 варю уже два года. Если аргоновые у них такие же как рдс, то норм
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
07.10.2014 15:08 #3
А не лучше ли для работы купить что-то помощнее с запасом? Да хоть тот же Сварог, но с импульсом или переменкой? У нас их ТИГ 315 в автомастерской с переменным током, дороже и тяжелее, ну так один фиг балон таскать.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
07.10.2014 15:15 #4
Цитата:
Сообщение от Groot
А не лучше ли для работы купить что-то помощнее с запасом? Да хоть тот же Сварог, но с импульсом или переменкой? У нас их ТИГ 315 в автомастерской с переменным током, дороже и тяжелее, ну так один фиг балон таскать.
Да переменка вроде без надобности, для алюминия? Хотя хз, может и полезна, я не сталкивался пока. По описанию нравится вроде – и 4т на горелкке, и продув газом. Да и 5 лет гарантии подкупают
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 6
Репутация: 10
 
07.10.2014 15:36 #5
а что до этого юзали? Какие варианты? Все познается в сравнении ))) новая модель – это немного лотерея всегда, даже у проверенного.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
07.10.2014 15:47 #6
был и еще пока есть Брима, простенький тиг, варит не идеально, но стабильно, но гарантия кончилась давно, сдохнет – новый проще купить наверно
Оценка
Новичок
 
Аватар для Сварщик Джо
 
Регистрация: 24.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Репутация: 18
8 2
0 0
 
20.10.2014 01:41 #7
Цитата:
Сообщение от Saydiss
Всем привет. вот такой аппарат – Сварог тиг 180 http://svarog-rf.ru/catalog/svarka/s...ig180_dsp_w206 - начальство углядело на выставке и решает купить или нет – с аргоном достаточно много работы.
Я со сварогом не работал, по форумам смотрю отзывы вроде положительные, но модель новая – ни слова. Или есть аналоги, цена, качество?
Здравствуйте. Со Сварогом ТИГ 180 я не знаком, но хорошо знаю аппарат
Сварог TIG 205 (J87). - это непрофессиональный аппарат для сварки в гараже в быту. Можете почитать про TIG 205 и ему подобные http://tehnik.electrificator.ru/svar...dachi-garazha/. В чем разница между профессиональными и непрофессиональными аппаратами? С помощью тех и других можно выполнять качественные швы, но вот если работы будет много, то вам придется больше отдыхать, чем работать. Поэтому рекомендую вам, как вариант, рассмотреть сварочный аппарат для аргонной сварки Aurora PRO INTER TIG 200 PULSE
__________________
Svarka-Master.ru - мой сайт по сварке. Буду благодарен вопросам, идеям и замечаниям. Пишите, обсудим прямо в форуме.
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх