HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Измерение температуры в инкубаторе

Страница 6 из 7
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 19
Репутация: 11
1 4
0 0
 
30.01.2014 14:59 #51
Цитата:
Сообщение от spasatell
roma2005 я тоже буду признателен...
Прошу прощения что долго не отвечаю, на работе завал. Проэкт нашёл осталось проверить.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 19
Репутация: 11
1 4
0 0
 
30.01.2014 15:07 #52
Цитата:
Сообщение от слушатель
Уменя вариант на tiny26. терморегулятор состоит из двух плат, та что с контроллером - универсальная: терморегулятор (ПИД), термометр, вольтметр, тахометр. Вторая плата с варинциями: 220В, 12В, разные исполнительные механизмы...
Если не сложно, можете описать алгоритм ПИД на пальцах если можно. У меня здесь возникла небольшая проблема с вычислением интеграла, Вы вводите коефициент интегрирования и время (количество измерений), или только коефициент интегрирования . Если только коефициент интегрирования то как контроллер узнает время за какое нужно усреднять результат?
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 7
Репутация: 11
1 0
0 0
 
03.02.2014 11:32 #53
Время в даном случае - константа. Выбирается эксперементальным путем и зависит от аппатартных средств. Был использован апноут
AVR221: Discrete PID controller - Atmel Corporation
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: украина харьков
Сообщений: 102
Репутация: 29
19 2
0 0
 
13.12.2014 00:28 #54
может с запозданием - но все таки... инкубатор инертная система - скорость вычисления может быть в пределах 0.1 - 1 сек. все зависит от обьема инкубатора... чем больше , тем больше можно выбрать время расчета. полный интеграл вычислять нет необходимости - ПИ вполне будет достаточно. и еще совет - не лезьте в вычисления порядка float. плавающая точка ни к чему . вот мой вариант блока управления инкубатором. и еще вопрос к фермерам - насколько все таки необходимо знать что все компоненты(вентилятор,гене ратор тумана, насос,тен) инкубатора находятся в рабочем состоянии? и если что то вышло из строя включать оповещение? или все таки это уже лишнее?
Изображения
Тип файла: jpg SAM_2710.JPG (157.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg SAM_2706.JPG (162.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg SAM_2580.JPG (153.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg SAM_2458.JPG (321.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg SAM_2677.JPG (125.3 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 19
Репутация: 11
1 4
0 0
 
13.12.2014 04:34 #55
Цитата:
Сообщение от Dtolok
может с запозданием - но все таки... инкубатор инертная система - скорость вычисления может быть в пределах 0.1 - 1 сек. все зависит от обьема инкубатора... чем больше , тем больше можно выбрать время расчета. полный интеграл вычислять нет необходимости - ПИ вполне будет достаточно. и еще совет - не лезьте в вычисления порядка float. плавающая точка ни к чему . вот мой вариант блока управления инкубатором. и еще вопрос к фермерам - насколько все таки необходимо знать что все компоненты(вентилятор,гене ратор тумана, насос,тен) инкубатора находятся в рабочем состоянии? и если что то вышло из строя включать оповещение? или все таки это уже лишнее?
Как на меня то оповещение должно быть так как все параметры являются важными даже казалось бы самый безвредный датчик влажности может существенно попортить выход, не говоря уже о датчиках температуры. Кстати не помню где читал делали такую фишку: когда все нормально то контроллер запоминает уровень мощности (считает средний за какое то время) и когда к примеру выходит из строя термодатчик переходит в режим стабилизации мощности по запомненому среднему значению, сигнал тревоги подается соответственно, и включается возможность вручную менять мощность нагревателя, олбъянили тем что пока сбегают по мастера пока поменяет деталь яйца уже портятся а так на много продлевается возможность подддержания температуры по инерции, и плюс ручное управление, а когда там 4 - 10 тис. яиц то и сутками сидеть будеш в ручном режиме( по себе знаю. пока нашел терморезистор нужного номинала (по знакомым "Старый окунули в воду.. короче сдох" ) прошло пол дня то вместо терморегулятора отлично отработал обычный димер (динистор, симистор, кондер и резистор) а в качестве контроллера жена))), собрал в течении 15 минут навесным монтажем на кусочке картонки. Кстати понравился он ей сильно до сих пор вспоминает... по ее словам когда пристроишся то раз у 20-30 минут посмотреть достаточно (как аварийный режим сойдет).
Так что я думаю что отслеживание исправности датчиков и исполнителей обязательно, хотя есть экстремалы у меня сосед мой димер собранный на скорую руку сезон отюзал и доволен как слон.. он ему даже картонную коробочку склеил))) чтоб не страшно было ручку резистора крутить))). Бывает и так.
Да кстати эксперимент с тутами на термодатчике дал положительные результаты у меня на DS18b20 отлично подошла темно-оранжевая тута. а на терморезисторе ммт-1 желтая.. хотя наверно нужно немного тотемнее но время эксперимента закончилось, но на следующий сезон постараюсь до конца подобрать...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 19
Репутация: 11
1 4
0 0
 
13.12.2014 04:38 #56
Да если ни секрет а на как сделан генератор тумана??? у меня для увлажнения на большом инкубаторе просто вентилятор в кювету с водой дует.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: украина харьков
Сообщений: 102
Репутация: 29
19 2
0 0
 
13.12.2014 12:44 #57
НЕ СЕКРЕТ - мембрана керамическая вибрирует с большой частотой и взбивает над водой туман. у меня на блоке управления 3 датчика ds18b20 - два на лотках и один в зоне нагрева тена. и по влаге DHT11. хочу добавить отслеживание работы вентилятора (основного) - как по току потребления так и по скорости вращения.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 495
511 208
28 2
 
13.12.2014 13:50 #58
Цитата:
Сообщение от roma2005
Да если ни секрет а на как сделан генератор тумана??? у меня для увлажнения на большом инкубаторе просто вентилятор в кювету с водой дует.
А тряпочку краем мокнуть не пробовали ...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 19
Репутация: 11
1 4
0 0
 
13.12.2014 18:13 #59
Цитата:
Сообщение от НОВОРОСЬЕВИЧ
А тряпочку краем мокнуть не пробовали ...
пробовали) плюс еще ода лампа кювету с водой подогревает и вентилятор дует на трапочку до 93 процентов влажность доходила))) слишком мощно было, трапочку убрал. ща просто хочу мелкий инкубатор сделать с плоским нагревателем, кювета с водой не влезает. Сам понимаю что страдаю... но вот хочу и все тут. Я не люблю громадные конструкции мне так много яиц не нужно, однорядный на 150-200 яиц за глаза на одну закладку в сезон. да и люблю все маленькое и изящное.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 19
Репутация: 11
1 4
0 0
 
13.12.2014 18:24 #60
Цитата:
Сообщение от Dtolok
НЕ СЕКРЕТ - мембрана керамическая вибрирует с большой частотой и взбивает над водой туман. у меня на блоке управления 3 датчика ds18b20 - два на лотках и один в зоне нагрева тена. и по влаге DHT11. хочу добавить отслеживание работы вентилятора (основного) - как по току потребления так и по скорости вращения.
Случаем не уз. стиралка типа РЕТОНА? или пищалка с часов монтана? если можно по подробнее можно в личку.
по поводу вентилятора думаю достаточно будет факта работы (если 220 то по потреблению, если комповый то по импульсам с встроеного таходатчика.
Оценка
Ответ
Страница 6 из 7
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
инкубатор, терморегулятор
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх