ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Блок питания системного модуля формата AT

Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
01.06.2006 07:18 #1
Помогите найти много информации по блокам питания системного модуля формата AT

Заранее огромнейшее спасибо!
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
02.06.2006 21:01 #2
Vopros sliskom obscij.Cto imenno nuzno?
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
05.06.2006 04:18 #3
Если честно , то нужно многое,ибо пишу диплом на тему: "Разработка и создание универсального зарядного устройства,на основе блока питания системного модуля формата AT".

Вот нашёл информацию , но мало для диплома, хотелось бы чтобы кто-нибудь хоть маленька помог с инфой по данной теме....плз
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
05.06.2006 13:19 #4
Vsio escio nedostatocno konkretno. "B.P. sist. mod. form. AT" jasno, a vot cto takoje "univ. zariad. ustr."? Dlia zariadki akk. naverno. A kakih? Toljko avtom. na 12V, ili takze i drugih tipov i na drugije napr.? I cto takoje "razrabotka i sozdanije"? Eto dolzna bytj realjnaja rabotajuscaja vescj (sudia po nazv.) ili vsiotaki toljko na bumage? Esli nado sdelatj vzivuju, to s polnoi peredelkoi po naznaceniju ili toljko s bystroi kosmeticeskoi podstroikoi? V dannyh B.P. universalizma malo, tam iznacaljno fiksirovannyj nabor vyh. parametrov.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
06.06.2006 05:11 #5
На самом деле нечего разрабатывать мне нечиго ненада )
просто нада использовать имеющиеся блоки питания форматов AT и проанализировать , и на основе их выбрать самый надёжные и оптимальный вариант...макет должен быть, но мне достаточно и на листе, макет сам сделаю какойнить, главное чтобы он был+касметики маленько , а что будет в него входить это неважно, веть те люди, которые будут принемать мало чего понимают по электронике,несчитая моего руководителя по дипломной работе,но он хороший человек и заваливать небудет, на то и пишу у него.

Вот и нужна информация по блоком питания формата AT разных напряжений и всевозможных функций.
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
06.06.2006 16:23 #6
Teperj ponial. Tema primenenija etyh B.P. dlia cego nibudj poleznogo mne i samomu ocenj interesna, poetomu obiazateljno poisciu i napisu o rezuljtatah no eto mozet zaniatj neskoljko dnej.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
09.06.2006 04:44 #7
Кстате ты случаем нинаешь, где можно взять прайс по деталям,которые(пока в голове) будут составлять это зарядное устройство,т.е. не то что на сайтах валяются прайсы в Excel'евском виде где ничего толком и непонятно, а нормальный граматно сделанный прайс....просто для экономической части нада хоть примерно цены деталей узнать
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
09.06.2006 06:07 #8
В этом я врядли смогу помочь, т.к. живу в совсем другой стране и все что касается покупки деталей и цен сильно отличается. Но у себя я бы сделал так: составил бы список деталей и дал бы запрос в магазин или фирму, которая ими торгует, а они бы сами в ответе написали, что сколько стоит, именно по моему списку. Это конечно после того как этот список будет ясен. То что обещал по описаниям постараюсь сделать завтра. Давным давно когда-то и я писал эту экономику, помню только, что особого вним. на нее никто не обращал, ведь и так у всех она была одинаковая.
Оценка
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1,166
Записей в дневнике: 18
Репутация: 632
600 547
0 63
 
09.06.2006 10:37 #9
Цены можно узнать здесь (воспользоваться поиском):
1. Товары и Цены - Электронные компоненты
2. Товары и Цены - Электронные компоненты + Электронные приборы
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
10.06.2006 01:04 #10
2Admin: спасибо за помощь

2 RVRSS : да я тожа так думаю , что экономическая часть будет у всех похожая, поэтому взял уже пару образцов её написания , по аналогии и свою так сделаю =)
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх