KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Совместимость динамиков и автоусилителя

Новичок
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 4
Репутация: 10
0 1
0 0
Отправить сообщение для Алексчандр с помощью ICQ
 
25.06.2010 17:46 #1
Всем привет. У меня такой вопрос. С переди у меня стоят Алпайновские динамики, характеристик их не помню но на магнитах написано 100W PEAK и ниже 20w RMS с сопротивлением 4 Ом. С зади у меня стоят Пионер, там на магнитах обозначение 240w - max, и ниже 10w - nom. Так вот. вопрос продолжается. Потянут ли эти динами усилитель с мощностью 4*100 ват. Меня больше интересует потянут ли передние динамики, так как два канала из под усилка я хочу занять двумя динамиками НЧ из под С90.

И ещё кто можт подсказать какой размером собрать короб под динамики НЧ от С90.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,308
Репутация: 635
615 131
34 9
 
25.06.2010 19:21 #2
для ответа на вопрос надо выяснить в чем измеряема мощность усилителя
в RMS ,DIN или в ваттах китай-прома
к примеру на магнитолах пионера надпись 4х45w
означает следующее
4 канала по 45 ватт кратко временной мощности на нагрузке 4 ом (EIAJ) или
с искажениями 30-32 ватт при 10% (RMS при 10%) , 20-23 ватт при 1% (RMS при 1%), 5-7 ватт при 0.05% (nom)

как считается P=(Uпит/1.41)^2/Rнаг = (14.4в/1.41)^2/4ом = 26 ватт
так как схема мостовая умножаем на 1.73(коэф включения мостовой схемы) получаем 45 ватт кратко временной мощности
остальные мощности кратны 1.41

если в усилителе нет преобразователя напряжения получить с него более 45 ватт невозможно
в совке мощность динамиков указывалась по RMS при 10%
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх