Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Как запрограммировать дальномер на щелчок затвора винтовки

Новичок
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 4
Репутация: 10
0 1
0 0
 
28.03.2011 16:13 #1
у меня в голове вертится куча идей одна из таких такая, я хочу создать такое цифровое устройство которое регистрирует щелчок затвора винтовки после выстрела и также показывает по этим данным (т.е по звуку, щелчка затвора, частоте движения затвора ) откуда был выстрел и его дальность. подскажите как можно реализовать с чего начать хочу написать на эту тему дипломку
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,125
40 83
 
28.03.2011 17:46 #2
Задумайтесь над тем, какими средствами Вы будете регистрировать "щелчок затвора винтовки после выстрела ".
Системы определяющие место выстрела по звуку существуют. Некоторые районы нескольких городов США оборудованы такими системами.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 4
Репутация: 10
0 1
0 0
 
28.03.2011 21:06 #3
Цитата:
Сообщение от lllll
Задумайтесь над тем, какими средствами Вы будете регистрировать "щелчок затвора винтовки после выстрела ".
Системы определяющие место выстрела по звуку существуют. Некоторые районы нескольких городов США оборудованы такими системами.
а разве какие нибудь акустические системы настроенные на этот так скажем движение затвора не смогут определить этот щелчок. есть же например датчик движения а разве нет такого например датчика хлопка того же самого щелчка затвора и вот по нему и работать дальше
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,125
40 83
 
28.03.2011 23:40 #4
Сравните уровень звука выстрала и звука затвора. Не забудте так-же о фоновом шуме. Система будет эксплутироваться не сурдокамере. В отношении датчика движения - как вы намерены индефицировать, ЧТО движется. Затвор или мольток?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 4
Репутация: 10
0 1
0 0
 
29.03.2011 00:27 #5
Цитата:
Сообщение от lllll
Сравните уровень звука выстрала и звука затвора. Не забудте так-же о фоновом шуме. Система будет эксплутироваться не сурдокамере. В отношении датчика движения - как вы намерены индефицировать, ЧТО движется. Затвор или мольток?
да все верно. но выстрел я думал как бы будет производиться из глушителя но этот фоновый шум у него же совсем другая частота. моя задача стоит идентификации этого самого звука движения затвора хотя я еще не искал но неужели нет такого чувствительного датчика настроенного именно на этот звук. чувствую еще пару таких комментов и Вы меня отговорите от этой затеи хотя я еще поищу что нить подходящее. в интернете много информации типа определять выстрел по инфракрасному излучению из дула винтовки также блику оптики но я именно хочу определить по движению затвора
Оценка
Знаток
 
Аватар для salyamkamrad
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: А кому интересно?
Сообщений: 375
Репутация: 71
62 15
1 1
 
29.03.2011 09:29 #6
А что значит "запрограммировать"? Программирование в этом деле дело десятое, сами датчики - система направленных микрофонов имеет намного большую значимость. Сначала датчики, а потом можно браться за программу, способную распознавать звук выстрела или звук работающего оружейного механизма и выделять их на фоне помех. Причем, каждое оружие звучит по своему, где образцы звуков брать будете?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 4
Репутация: 10
0 1
0 0
 
29.03.2011 12:19 #7
Цитата:
Сообщение от salyamkamrad
А что значит "запрограммировать"? Программирование в этом деле дело десятое, сами датчики - система направленных микрофонов имеет намного большую значимость. Сначала датчики, а потом можно браться за программу, способную распознавать звук выстрела или звук работающего оружейного механизма и выделять их на фоне помех. Причем, каждое оружие звучит по своему, где образцы звуков брать будете?
видите ли у меня не нужной аппаратуры или лаборатории. дело в том что я хотел бы все это дело обосновать теоретически. и как самое главное во всем этом я должен написать программу на этот датчик будто бы он распознает затвор после выстрела.
Оценка
Ответ
Метки
азимут, дальномер, приемник, частота
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх