ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Многолопастной ветрогенератор для малых ветров

Страница 10 из 57
Знаток
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 1,415
Репутация: 168
159 60
0 8
 
12.02.2017 13:11 #91
Цитата:
Сообщение от alex714
Экономически трехлопастноки конечно оправданы, поскольку лопасти сложные и дорогие.
Мне мои лопасти (винт 3 м диаметром) обошлись в 30 $ - с учетом самостоятельного изготовления. Аэродинамический профиль, крутка все дела.
Трехлопастник.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Знаток
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 523
Репутация: 102
94 754
2 0
 
12.02.2017 13:13 #92
Цитата:
Сообщение от alex714
Сколько у тебя на счету сделанных ветряков до 50Квт? Хорошо если на прямом приводе трехлопастная игрушка желательно из ПВХ трубы, чтоб ее можно было остановить балластовой нагрузкой, а если ромашка типа моей, тогда что? Как регулировать напряжение заряда? генератор на несколько киловатт и плюс балласт такой же, чтоб на 20м/с ничего не сгорело
Вот! В самую точку! У Сашуна не надо спрашивать про нюансы элетротехники, он же конструктор!
Сашун, сделайте доброе дело: предложите автоматический тормоз не поворачивающимся конструкциям типа этой? Ведь электроэнергии на ветряке будет в избытке для приведения в действие любого типа тормоза.Чисто механический тормоз, наверное, сложно будет разработать, ведь конструкция эта тихоходная?
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 1,415
Репутация: 168
159 60
0 8
 
12.02.2017 13:15 #93
а тормоз и не нужен, ничего с ним не случится на сильном ветре
кстати местность как я понял слабоветренная, так что тем более никакого тормоза не надо
это к многолопастнику относится
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2017
Сообщений: 171
Репутация: 26
16 0
0 0
 
12.02.2017 13:21 #94
Цитата:
Сообщение от AlexeyGT
а тормоз и не нужен, ничего с ним не случится на сильном ветре
кстати местность как я понял слабоветренная, так что тем более никакого тормоза не надо
Ветра сильные бывают. Конечно лучше лопасть не тормозить, а использовать электронные средства регулировки, один из вариантов через обмотку возбуждения
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
12.02.2017 13:26 #95
Цитата:
Сообщение от alex714
Я же не сразу пришел к своей ромашке.... Но возник вопрос, допустим у меня лопасть из идеально прямого листа, но у меня разная угловая скорость при вращении, с краем все понятно, он задает быстроходность, но дальше угловая скорость падает, и нужны углы которые смогут давать хороший крутящий момент, а как их правильно посчитать в интернете не нашел..
И ето мовит дипломирований пан Разработчик714?...
Ответте ему, а то у меня только нецензурние квалификации к упавшему уровнью образования.... аааа, скажем так!

Цитата:
Сообщение от Александр59
Вот! В самую точку! ...предложите автоматический тормоз не поворачивающимся конструкциям типа этой? .Чисто механический тормоз, наверное, сложно будет разработать, ведь конструкция эта тихоходная?
Задвижка от дворников действующая на барабанний тормоз не подойдет?
Последний раз редактировалось hrpankov; 12.02.2017 в 13:31.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 1,415
Репутация: 168
159 60
0 8
 
12.02.2017 13:29 #96
Цитата:
Сообщение от alex714
Ветра сильные бывают. Конечно лучше лопасть не тормозить, а использовать электронные средства регулировки, один из вариантов через обмотку возбуждения
для ромашки сильные ветра не страшны, обороты маленькие
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 1,415
Репутация: 168
159 60
0 8
 
12.02.2017 13:32 #97
Цитата:
Сообщение от alex714
Я же не сразу пришел к своей ромашке. Почитав книги и форум, собирался делать трехлопастник. Но возник вопрос, допустим у меня лопасть из идеально прямого листа, но у меня разная угловая скорость при вращении, с краем все понятно, он задает быстроходность, но дальше угловая скорость падает, и нужны углы которые смогут давать хороший крутящий момент, а как их правильно посчитать в интернете не нашел, я не беру во внимание готовые шаблоны для лопастей.
Я для Вас так уж и быть нашел расчет. Этого вполне хватит чтобы изготовить хорошую лопасть. http://rosinmn.ru/VETRO_bladeDesign.htm
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2017
Сообщений: 171
Репутация: 26
16 0
0 0
 
12.02.2017 13:32 #98
Цитата:
Сообщение от Александр59
Вот! В самую точку! У Сашуна не надо спрашивать про нюансы элетротехники, он же конструктор!
Сашун, сделайте доброе дело: предложите автоматический тормоз не поворачивающимся конструкциям типа этой? Ведь электроэнергии на ветряке будет в избытке для приведения в действие любого типа тормоза.Чисто механический тормоз, наверное, сложно будет разработать, ведь конструкция эта тихоходная?
Колодки от Автоваза с тормозным барабаном, и пусть себе тормозят, дешево и сердито
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 523
Репутация: 102
94 754
2 0
 
12.02.2017 13:33 #99
Цитата:
Сообщение от alex714
Я же не сразу пришел к своей ромашке... в интернете не нашел, я не беру во внимание готовые шаблоны для лопастей. И мы с товарищем сделали стенд, с фрагментом прямой лопасти, чтоб можно было менять угол и при одинаковой скорости снимать показания усилия, закрепили на автомобиле и поехали тестировать, результаты нас немного шокировали, а ведь на самом деле так может каждый
Как именно вы мерили угол и усилия? По фото не догадаешься. И что именно вас "немного шокировало"?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2017
Сообщений: 171
Репутация: 26
16 0
0 0
 
12.02.2017 13:34 #100
Цитата:
Сообщение от AlexeyGT
для ромашки сильные ветра не страшны, обороты маленькие
Еще раз посчитай. Если напряжение зарядки при 4м/с , что будет при 25м/с?
Оценка
Ответ
Страница 10 из 57
Метки
ветрогенератор
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 06:08.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх