На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Многолопастной ветрогенератор для малых ветров

Страница 5 из 57
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
11.02.2017 22:25 #41
Дарагой 7,14.. пачаму низкий ветра? ветра високий очень бивает!! 15 бивает, 20 бивает, 25 бивает и болше бивает!!! Вот дует будет 35 ветра, куда прятат башку будеш? у саседки под юбка?? давай телефончик саседка, я ей смс предупреждение делат буду! буду гаварит саседка прихадит сасед вес белий лица и балшай глаза, ти не гани пажаласта, малачка теплий давай, он паправится!
Последний раз редактировалось hrpankov; 11.02.2017 в 22:30.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2017
Сообщений: 171
Репутация: 26
16 0
0 0
 
11.02.2017 22:29 #42
Цитата:
Сообщение от hrpankov
Дарагой 7,14.. пачаму низкий ветра? ветра високий очень бивает!! 15 бивает, 20 бивает, 25 бивает и болше бивает!!! Вот дует будет 35 ветра, куда прятат башку будеш? у соседки под юбка?? давай телефон чик соседка, я ей смс предупреждение делат буду!
Я тебя забаню за такой базар не по теме
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
11.02.2017 22:32 #43
Да пажаласта! пока базариш ти...
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 523
Репутация: 102
94 754
2 0
 
11.02.2017 22:34 #44
Цитата:
Сообщение от alex714
Ты его сам тестировал? Ты что думаешь я от хорошей жизни ерундой занимаюсь? Я тоже в начале хотел просто купить, но когда тебе говорят что вещ стоит 180 000, но толку от нее мало, начинаешь задумываться в чем прикол.
Какой ещё такой ерундой?)) Где я такое сказал? Считаю проводимые Вами опыты и представленные нам видео - это совсем даже не ерунда.
Но "наука сокращает нам опыты быстротекущей жизни". Представленная мною таблица и китайские поделки на нашем рынке - это совсем не одно и то же. Таблица - данные настоящей науки. И не вижу ни малейшего противоречия между Вашими опытами и опытами многих учёных и инженеров, собранных в эту таблицу, отображающую работу грамотно исполненных трёхлопастных ветряков.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2017
Сообщений: 171
Репутация: 26
16 0
0 0
 
11.02.2017 22:46 #45
Цитата:
Сообщение от Александр59
Какой ещё такой ерундой?)) Где я такое сказал? Считаю проводимые Вами опыты и представленные нам видео - это совсем даже не ерунда.
Но "наука сокращает нам опыты быстротекущей жизни". Представленная мною таблица и китайские поделки на нашем рынке - это совсем не одно и то же. Таблица - данные настоящей науки. И не вижу абсолютно ни малейшего противоречия между Вашими опытами и опытами многих учёных и инженеров, собранных в эту таблицу, отображающих работу грамотно исполненных трёхлопастных ветряков.
Я не обижаюсь. Просто из твоего поста получается - зачем делать многолопастник - когда три лопасти могут дать больше. я пока такого не встречал в честных тестах. это моя первая лопасть, доделаю будут другие проекты, точнее уже есть. Я же еще параллельно хочу использовать обмотку возбуждения и реле зарядки, потому что такая лопасть при сильном ветре спалит и контроллер и генератор, увести ее от ветра невозможно, слишком большая площадь лопастей, сами лопасти могут выдержать 45м\с.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 1,415
Репутация: 168
159 60
0 8
 
11.02.2017 22:54 #46
выше писали, что при 3 метрах в диаметре и при 3-4 м/с скорости ветра вы снимете одинаковую мощность, сколько бы лопастей вы не поставили - это факт.
Ваша цель снимать энергию при 2-3 м/с, похвально, но при таком ветре той энергии кот наплакал - 10-20 Ватт (а если учесть наличие редуктора и генератора Вашего типа, то ближе к 0 Ватт). Тоесть аппарат будет крутиться красиво, компенсировать саморазряд аккумуляторов и все.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2017
Сообщений: 171
Репутация: 26
16 0
0 0
 
11.02.2017 23:06 #47
Цитата:
Сообщение от AlexeyGT
выше писали, что при 3 метрах в диаметре и при 3-4 м/с скорости ветра вы снимете одинаковую мощность, сколько бы лопастей вы не поставили - это факт.
Ваша цель снимать энергию при 2-3 м/с, похвально, но при таком ветре той энергии кот наплакал - 10-20 Ватт (а если учесть наличие редуктора и генератора Вашего типа, то ближе к 0 Ватт). Тоесть аппарат будет крутиться красиво, компенсировать саморазряд аккумуляторов и все.
Ты этот факт проверял? я не писал 2-3м/с , я пишу 3-4м/с это разные вещи. И я уже видел что можно получать небольшой ток заряда при таком ветре. Я никому ничего не пытаюсь доказать . Я просто выложил свою работу на форуме.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 523
Репутация: 102
94 754
2 0
 
11.02.2017 23:10 #48
Цитата:
Сообщение от alex714
Я не обижаюсь. Просто из твоего поста получается - зачем делать многолопастник - когда три лопасти могут дать больше. я пока такого не встречал в честных тестах. это моя первая лопасть, доделаю будут другие проекты, точнее уже есть. Я же еще параллельно хочу использовать обмотку возбуждения и реле зарядки, потому что такая лопасть при сильном ветре спалит и контроллер и генератор, увести ее от ветра невозможно, слишком большая площадь лопастей, сами лопасти могут выдержать 45мс.
Из моего поста никак не получается, что "зачем делать многолопастник?")) Тут надо спокойно понять и принять, что наукой доказано, что на больших ветрах (ну вот тех, что от 8м\сек и выше) винты с малым количеством лопастей (три, две или одна лопасть) выгребают больше энергии от ветра, чем шустро трогающиеся с места тихоходы-ромашки. Но где именно наступает меж ними равновесие, "боевая ничья", я не встретил описания. В этом плане Ваши опыты очень ценны. И для многих проживающих в континентальной части, я думаю. Где ветра больше 7 м/сек два-три дня в месяц, остальное время дует 2-3-4 м/сек. при которых "ромашки" крутятся пошустрей "трилистиков". Ну так лучше проиграть три-четыре дня в отборе мощности, зато выигрывать на протяжении 20 дней ( кроме тех дней, когда совсем на улице штиль).
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 1,415
Репутация: 168
159 60
0 8
 
11.02.2017 23:12 #49
Цитата:
Сообщение от alex714
Ты этот факт проверял?
зачем мне проверять, это давно посчитано, доказано и записано в учебниках, людьми намного умнее и талантливее меня.
Повторюсь - Ваша цель снимать энергию при 3-4 м/с, похвально, но при таком ветре той энергии 2 кота наплакали - 30-70 Ватт (а если учесть наличие редуктора и генератора Вашего типа, то ближе к 10-30 Ватт). Тоесть аппарат будет крутиться красиво, компенсировать саморазряд аккумуляторов и возможно хватит питать ноутбук.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 523
Репутация: 102
94 754
2 0
 
11.02.2017 23:43 #50
Цитата:
Сообщение от AlexeyGT
зачем мне проверять, это давно посчитано, доказано и записано в учебниках, людьми намного умнее и талантливее меня.
Где вот это написано, с какого ветра 6-лопастник начинает меньше брать энергии от ветра, чем берёт её трёхлопастник? Хочу почитать, потому что не встретилось как-то. А про то, что наделали трёхлопастники и ждут, когда к ночи дунет наконец, чтоб он тронулся с мёртвой точки залипания - про это в ю-тубе не редкость
Цитата:
Сообщение от AlexeyGT
Повторюсь - Ваша цель снимать энергию при 3-4 м/с, похвально, но при таком ветре той энергии 2 кота наплакали - 30-70 Ватт (а если учесть наличие редуктора и генератора Вашего типа, то ближе к 10-30 Ватт). То есть аппарат будет крутиться красиво, компенсировать саморазряд аккумуляторов и возможно хватит питать ноутбук.
Если даже угадали про 30-70 Вт, то при увеличении винта с 3 до 4 метров они превратятся уже 60-100 Вт дополнительной энергии. Полно самодельщиков с трёхлопастниками, которые за целый месяц 100кВт*Час не собирают. Не в Дании проживаем, где среднегодовая скорость ~ 7м/сек
Оценка
Ответ
Страница 5 из 57
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
ветрогенератор
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх