HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Принципиальные схемы регулирования частоты вращения ветроколеса (краткий обзор)

Страница 2 из 3
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
14.01.2018 20:34 #11
Что видит читатель из весьма нетрезвого сообщения известного форумного тролля А.К. Денисова (dalko), так и не научившегося за долгие годы цитировать и форматировать свои сообщения?
Видим типичное "товарищ не понимает". А, именно, не понимает, что стоящий неподвижно пропеллер не создает тягу (давление) вообще. По мере разгона пропеллера тяга винта, т.е. сила давления пропеллера на воздух растет, а, значит, по 3-му закону Ньютона, растет и давление воздуха на винт.
Т.е. - больше частота вращения - больше сила давления. Это же касается и ветроколеса.
Чем быстрее вращается ветром ветроколесо, тем больше сила давления на него набегающего ветрового потока.
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Эксперт
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
619 325
3 22
 
14.01.2018 20:53 #12
Цитата:
Сообщение от Сашун
Что видит читатель из весьма нетрезвого сообщения известного форумного тролля А.К. Денисова (dalko), так и не научившегося за долгие годы цитировать и форматировать свои сообщения?
Видим типичное "товарищ не понимает". А, именно, не понимает, что стоящий неподвижно пропеллер не создает тягу (давление) вообще. По мере разгона пропеллера тяга винта, т.е. сила давления пропеллера на воздух растет, а, значит, по 3-му закону Ньютона, растет и давление воздуха на винт.
Т.е. - больше частота вращения - больше сила давления. Это же касается и ветроколеса.
Чем быстрее вращается ветром ветроколесо, тем больше сила давления на него набегающего ветрового потока.
Ув. Сашун, под нагрузкой , до определённых оборотов , винт достигает наибольшего КИЭВ, потом падает, генератор пересиливает винт. Это под АКБ .
Я ж не думаю , что винт без "рассчитанной" нагрузки отпустите.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
14.01.2018 21:29 #13
Цитата:
Сообщение от Сашун
Что видит читатель из весьма нетрезвого сообщения известного форумного тролля А.К. Денисова (dalko), так и не научившегося за долгие годы цитировать и форматировать свои сообщения?
Видим типичное "товарищ не понимает". А, именно, не понимает, что стоящий неподвижно пропеллер не создает тягу (давление) вообще. По мере разгона пропеллера тяга винта, т.е. сила давления пропеллера на воздух растет, а, значит, по 3-му закону Ньютона, растет и давление воздуха на винт.
Т.е. - больше частота вращения - больше сила давления. Это же касается и ветроколеса.
Чем быстрее вращается ветром ветроколесо, тем больше сила давления на него набегающего ветрового потока.
Вот те раз я оказывается уже и тролль. Эт что за то что влез в вашу тему. Ну в ж на меня эпитимью не накладывали надеюсь? А нетрезвый то почему - цитата то полностью и целиком ваша? Да вы ж ее опять тут и повторили во всей красе.
Не ну вы прям, достойный внесения в почетный список Кунсткамеры, если так до сих пор, и после всего вашего уже состоявшегося позора не удосужились разобраться и проштудировать вопрос во всей его полноте. Мы уже начинаем беспокоиться о вашем психическом здоровье. Мож какие стрессы или усердствования не по возрасту мешают осилить элементарный вопрос. Поправляйтесь поскорее
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 1,415
Репутация: 168
159 60
0 8
 
14.01.2018 22:41 #14
Цитата:
Сообщение от Владимир.74
Ув. Сашун, под нагрузкой , до определённых оборотов , винт достигает наибольшего КИЭВ, потом падает, генератор пересиливает винт. Это под АКБ .
это частный случай.
Сашун вел речь исключительно о ветроколесе, вернее о работе лопастей ветроколеса. А что там примотано к нему, генератор или ведро с водой - уже отдельный разговор)))).
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
14.01.2018 22:42 #15
Цитата:
Сообщение от Владимир.74
под нагрузкой , до определённых оборотов , винт достигает наибольшего КИЭВ, потом падает, генератор пересиливает винт. Это под АКБ. Я ж не думаю , что винт без "рассчитанной" нагрузки отпустите.
Я написал:
Цитата:
Сообщение от Сашун
Чем быстрее вращается ветром ветроколесо, тем больше сила давления на него набегающего ветрового потока.
Написал о лобовом давлении на ветроколесо. Нагрузка на ветроколесо и ее характер и не имеет к написанному никакого отношения. Также не имеет отношения к написанному коэффициент использования энергии ветра этим ветроколесом - указанная зависимость лобового давления ветрового потока на ветроколесо верна при любом КИЭВ.
Абы ветер вращал ветроколесо - чем больше частота вращения ветром ветроколеса, тем сильнее ветер давит на него.
Подробности с формулками и вычислениями можно посмотреть, например, в https://studfiles.net/preview/6658573/page:29/ . А строгое доказательство изложено в http://renewables.ru/pdf_doc/lecture7.pdf .
Цитата:
Сообщение от dalko
Вот те раз я оказывается уже и тролль.
Ага. Именно так и есть.
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 1,415
Репутация: 168
159 60
0 8
 
14.01.2018 22:47 #16
добавлю на всякий случай. Мы не рассматриваем около- и сверхзвуковые режимы.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
14.01.2018 23:13 #17
Цитата:
Сообщение от Сашун
Сообщение от Сашун
Чем быстрее вращается ветром ветроколесо, тем больше сила давления на него набегающего ветрового потока.
Написал о лобовом давлении на ветроколесо. Нагрузка на ветроколесо и ее характер и не имеет к написанному никакого отношения. Также не имеет отношения к написанному коэффициент использования энергии ветра этим ветроколесом - указанная зависимость лобового давления ветрового потока на ветроколесо верна при любом КИЭВ.
Абы ветер вращал ветроколесо - чем больше частота вращения ветром ветроколеса, тем сильнее ветер давит на него.
Подробности с формулками и вычислениями можно посмотреть, например, в https://studfiles.net/preview/6658573/page:29/ . А строгое доказательство изложено в http://renewables.ru/pdf_doc/lecture7.pdf .
Цитата:
Сообщение от dalko
Вот те раз я оказывается уже и тролль.
Ага. Именно так и есть.
А теперь внимательно почитайте то что вы же привели в своей же ссылке в качестве строгого доказательства:
При этом вращающееся ветроколесо создаст подпор, вследствие чего
скорость потока, по мере приближения к ветряку и некоторое время за ветря-
ком, падает, как показано кривой I на рис. 7.2.1. Вместе с этим давление воз-
духа p , по мере приближения к ветряку, повышается (кривая II), и при про-
хождении через ометаемую поверхность оно резко падает.
За ветряком обра-
Агеев В.А. Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии (курс лекций)
©Кафедра теплоэнергетических систем, 2004 3
зуется некоторое разрежение p0 ***8722; p2 , которое, по мере удаления от ветряка,
ассимптотически приближается к нулю, т. е. восстанавливается нормальное
давление (кривая III)

Занавес, и ждем вашей коленопреклоненной позы и извинений за то что запутались сами и пытались ввести в заблуждение всю почтенную публику.

Вы или вообще лишены способности анализа, в том числе и своих же текстов и выводов постом выше и ниже. Или просто не понимаете о чем вы пишите и читаете. Какая то темная полоса на вас нашла что ли.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
14.01.2018 23:27 #18
Это сообщение для тех ветроловов, которые таки хотят узнать чуток больше за свое ветроколесо, подъемную силу, угол атаки, почему летает воздушный змей, что такое коэффициенты Сх и Су, что такое аэродинамическое качество, почему подъемная сила существует при нулевом угле атаки и прочие интересные подробности, без знания которых Вы никогда не поймете за свое ветроколесо и почему летает самолет тоже не поймете.

Это объясняют школьникам на уроке физики в 9-м классе! Вы разберетесь тоже - ну не глупее же Вы 15-летних детей!
Всего немного терпения и внимания.
Смотрим ролик https://www.youtube.com/watch?v=35sCV8VOE8c с 13-й минуты.
Заметьте, что фамилия Бернулли в этой части ролика даже не упоминается! И - не торопитесь. 15-летние дети усваивают излагаемое быстрее Вас. Не стесняйтесь сами себя и посмотрите еще раз.
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
14.01.2018 23:31 #19
dalko, Ну, Вы хотя бы чуток думали о том, что цитируете. А то возникает серьезное сомнение в Вашем умении понимать смысл написанного.
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
15.01.2018 08:20 #20
Цитата:
Сообщение от Сашун
dalko, Ну, Вы хотя бы чуток думали о том, что цитируете. А то возникает серьезное сомнение в Вашем умении понимать смысл написанного.
Да ладно обо мне, речь то о вас, дорогой Александр Алексеевич. Я то известный неуч и обманщик, а вот где вы говорите правду в каком своем тексте - не понятно.

И потом я ведь никогда не позиционировал себя со спецом и профи, а так - чисто любитель. К тому же и тема не моя - ваша. Так что - это только для вас продемонстрировать чудеса разоблачений всех тех непоняток которые вы тут сотворили. Если конечно считаете себя действительно борцом с невежеством и заблуждениями и вам дорога честь вашего мундира спеца.

Вот он уважаемый - ваш момент истины и красивый выход на сцену. Хотя, честно говоря, для вас чтобы окончательно не похоронить свою репутацию выход один -каяться и просить прощения.
Не ну можно сказать что так шутили-прикалывались - но уже не прокатит, больно настойчивы и уже упустили этот шанс. Опять же, и исчезнуть не получиться без позора ярлыка сбежавшего от честного разговора и выяснения истины. Сочувствую я вам уважаемый, но извините вы сами себя загнали, не я.
Вообщем народ с попкорном и в ожидании вашего выхода маэстро
Оценка
Ответ
Страница 2 из 3
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх