HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Сварка алюминия полуавтоматом в домашних условиях?

Новичок
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
23.02.2012 20:39 #1
Есть новый китайский полуавтомат для сварки в углекислоте. Что нужно, чтобы он варил алюминий и дюраль в аргоне? Есть ли хорошая современная книга с понятным простым описанием - что докупить, а что самому переделать? Нужно варить дюралевые трубки диаметром от 10мм до 40мм. Варить все остальное я умею. Страшилок и пугалок от сварных я уже наслушался --боятся конкуренции. Ю.А. Магнитогорск.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 11
Репутация: 10
 
23.02.2012 23:28 #2
Варить таким аппаратом алюминий нельзя, так как аппарат заточен под сварку в среде СО2.Если этот китайский аппарат не является универсальным источником сварочной дуги. Для сварки алюминия нужен аппарат с совсем иной сварочной характеристикой круто падающей или стреловидной. Иметь высокий холостой ход для лёгкого зажигания дуги.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 6
Репутация: 11
1 0
0 0
 
23.02.2012 23:51 #3
Варить можно дома нужен осцилятор. В старых книгах можно найти а новых не встречал. В нете их много но простых и толковых встречал два . Смастерить можно но хлопотно. Но если зацепило помогу я сам год делал пока врубился. Пиши лучше на почту я могу с работы отвечать а сдесь блокируют [email protected]
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 6
Репутация: 11
1 0
0 0
 
23.02.2012 23:56 #4
Цитата:
Сообщение от Тарас Дидык
Варить можно дома нужен осцилятор. В старых книгах можно найти а новых не встречал. В нете их много но простых и толковых встречал два . Смастерить можно но хлопотно. Но если зацепило помогу я сам год делал пока врубился. Пиши лучше на почту я могу с работы отвечать а сдесь блокируют [email protected]
Просьба отвечающим не пишите О высоких материях Сдесь все просто. Если кому еще интересно могу писать сюда.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 6
Репутация: 11
1 0
0 0
 
24.02.2012 00:00 #5
Да им варить нельзя но не по причине СО или характеристике. Не заморачивайтесь. Я варю самодельным сварочником и харектиристик не мерял. А холостой ход у меня 0,04
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
24.02.2012 00:57 #6

Сварка алюминия

Цитата:
Сообщение от Тарас Дидык
Да им варить нельзя но не по причине СО или характеристике. Не заморачивайтесь. Я варю самодельным сварочником и харектиристик не мерял. А холостой ход у меня 0,04
ответил на указанный адрес. Ю.А.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
24.04.2012 00:30 #7

Сварка алюминия полуавтоматом в домашних условиях?

ТУТ ТОВАРИЩИ ВСЁ ПОЧТИ ОТВЕТИЛИ КРОМЕ. ПРОЩЕ И НУЖНО ВАРИТЬ АЛЮМИНИЙ НА ПЕРЕМЕННОМ ТОКЕ. ОСЦИЛЯТОР НУЖЕН ДЛЯ ВОЗБУЖДЕНИЯ ДУГИ НА МАЛЫХ РЕЖИМАХ,ВЫСОКАЯ ЧАСТОТА И ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ ДЕЛАЮТ ПЛАЗМЕННЫЙ КОРИДОР ДЛЯ ОСНОВНОГО СВАРОЧНОГО НАРЯЖЕНИЯ И ТОКА. ОСЦИЛЯТОР ИМЕЕТ МОЩНОСТЬ В10-20 РАЗ МЕНЬШУЮ СВАРОЧНОЙ И СЛУЖИТ ТОЛЬКО ГИДОМ-ПРОВОДНИКОМ ДУГИ. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ ПАВЕЛ.DIFRAKCIYA
Оценка
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1,166
Записей в дневнике: 18
Репутация: 632
600 547
0 63
 
24.04.2012 22:35 #8
Цитата:
Сообщение от DIFRAKCIYA
ТУТ ТОВАРИЩИ ВСЁ
почитайте правила форума на счет того КАК ПРИНЯТО ПИСАТЬ СООБЩЕНИЯ
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Украина, Житомир
Сообщений: 233
Репутация: 52
42 77
0 0
 
25.04.2012 20:44 #9
Цитата:
Сообщение от Юрий Синельников
Есть новый китайский полуавтомат для сварки в углекислоте. Что нужно, чтобы он варил алюминий и дюраль в аргоне? Есть ли хорошая современная книга с понятным простым описанием - что докупить, а что самому переделать? Нужно варить дюралевые трубки диаметром от 10мм до 40мм. Варить все остальное я умею. Страшилок и пугалок от сварных я уже наслушался --боятся конкуренции. Ю.А. Магнитогорск.
Варить можно. Промышленными аппаратами для сварки в СО2 варили.
Канал тефлон, ролики без наката, проволока дюралевая для сварки, меднографитовый наконечник и баллон аргона.
Да и масса терпения - сварка в аргоне полуавтоматом происходит очень непривычно.
Осциллятор ни к чему.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх