KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Обзор ПО для разработки печатных плат

Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
21.08.2008 21:46 #1
Это просто обзор, не ссылки на халявное ПО-просто для самообразования. Сколько их всяких есть. Я удовлетворился ранее изучением PCAD 8.7(DOS version),PCAD2002(Win version), Altium DXP Suite2004(монстр, есть все, но того что мне надо не было),OrCAD 9.2(то, что мне надо выглядело довольно кисло) и я ее там не заметил-Specctra.
Вложения
Тип файла: rar pack.rar (2.9 Кб, 9 просмотров)
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 70
Репутация: 12
2 0
0 0
 
28.08.2008 23:55 #2
Это смотря для какой цели ты этот пакет устанавливаешь. Лично меня устраивает П-кад 2006 с сервис паками. Пользовался Альтиум дизайнером одно время, не понравилось, хотя разработчик один и тот-же.
На мой взгляд любому радиолюбителю достаточно будет изучить П-кад, там все приложения начиная от рисовалки схем и заканчивая моделированием их работы.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
30.08.2008 09:18 #3
Цитата:
Это смотря для какой цели ты этот пакет устанавливаешь
Целью изучения этих пакетов являлась возможность разводить односторонние платы и желательно с перемычками, устанавливаемыми АВТОМАТИЧЕСКИ. Без предварительного создания их корпусов, установки на плату и т.д. Без обходных путей типа низ-разводка, а в верхнем TOP слое потом доразводим и это будут(обязательно кривоватые) перемычки. Я пользуюсь сейчас PCAD2002+Specctra. Посмотрев более новые пикады ничего принципиально нового не нашел. Да и Альтиум закрыл этот проект. Что касается моделирования, то MULTISIM гораздо удобнее в моделировании особенно аналоговой схемы, а если нужны микроконтроллеры, дисплеи и прочая интеллектуальная периферия-тогда PROTEUS. Пикадом я пользуюсь только потому, что он:
1.небольшой объем 2.Не хранит в реестре регистрационную информацию 3.Имеет удобный интерфейс со Specctra. 4.Есть конвертер,автоматизирующи� � передачу в Specctra информации о разводке платы с перемычками.
Эти четыре пункта перевешивают все недостатки пикада, особенно схематика. Попробовал Pulsonix-очень пикадообразен, есть интерфейс со Specctra, но нет передачи инфы о перемычках(можно руками dsn файл поправить или прогу написать-не бог весть что по сложности) и нет автоматизации при передаче проэкта и возвращения его обратно в Pulsonix. Хотя, если написать автоматизацию передачи инфы о перемычках, на второй недостаток можно закрыть глаза. Ну а роутером оставить естесственно Specctra. Можно попробовать ELECTRA из протеуса, но это надо разбираться. А так, по сути, PCAD200х программа недоделанная, сыроватая. Но лучше работать в ней, чем рисовать платы в Paint или SprintLayout.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх