Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Как сделать чтобы Pioneer DEH-3900 работал без панели?

Новичок
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
15.03.2007 18:14 #1
Вот такой:
http://www.pioneer-rus.ru/ru/product...0MP/index.html

Панель не откидывающаяся, есть щель для загрузки диска. Там есть кнопка на теле, но она не задействована, очевидно панель может определиться только через разъем. На панельке два крайних контакта закорочены на 0 - пробовал закорачивать на теле - не работает. Может ли быть такое что она без панели вобще не будет ни при каких условиях играть?

У меня до него были две Соньки, правда с откидывающимися мордами. Там все легко - заклеиваешь кнопочку скотчем и все. Все управляется с джойстика. Очень удобно, зажигание включил - заиграло, можно все что надо регулировать, переключать вслепую. Тут я тоже на эту кнопочку понадеялся, а она оказалась не подключена никуда. Вот засада. А к хорошему быстро привыкаешь... Особенно когда книги слушаешь и поездки короткие - туда сюда морду снимать-одевать замучаешься. Кто знает, подскажите...
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
16.03.2007 02:48 #2
Сергей Ш., насчет успеха с этой моделью я не уверен, но попробовать можно, отталкиваясь от идеи с замыканием нужных контактов.
Последовательность действий в самом простом варианте мне представляется такой:
1. При снятой панели надо омметром определить все ее контакты, которые соединены с массой.
(сопротивление не более 1 Ом)
2. Подключить питание и найти те контакты, на которых напряжение около 5 В (на нужном оно скорее всего будет чуть меньше).
3. Найти на панели замкнутые контакты, один из которых подключается к общему проводу, а другой - к 5 В, и замкнуть соответствующие им контакты на аппарате, сначала для безопасности через резистор около 100 Ом, чтобы не закоротить случайно сам источник питания +5 В.

Я в свое время запустил DEH424 даже без панели (надо было проверить исправность аппарата перед ее поиском и покупкой), просто замыкая поочередно через резистор на массу все контакты, на которых было около 5 В и после этого пытаясь вставить диск при подключенном питании - когда нужный контакт был найден, аппарат захватил диск и запустил его, и хотя регулировки в таком режиме не были возможны, музыку можно было слушать и исправность аппарата хотя бы по существу была проверена.
(потом я достал и панель)
Кстати, насколько помню, это были два рядом расположенных контакта.
(я вроде замыкал каплей припоя, о которой потом не сразу вспомнил, когда начались глюки с настоящей панелью)
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
16.03.2007 12:25 #3
ОК, вечером попробую поискать еще раз, как ты говоришь. Я уже пробовал перемыкать пару контактов, которые на панели закорочены - не помогло.
А может так быть что надо не одну пару контактов, а какую-то комбинацию - например пару накоротко и пару через сопротивление? Или врядли?
И по пункту 2 - это контакты на теле с включенным питанием и со снятой понелью? Или панель надо одеть?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
17.03.2007 15:10 #4
Вобщем не получается. На теле есть 3 контакта с напряжением - 3V, 3.18V, 3.18V. Замыкал через резистор 100 Ом поочереди их все - ноль эмоций.
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
18.03.2007 01:01 #5
Цитата:
А может так быть что надо не одну пару контактов, а какую-то комбинацию - например пару накоротко и пару через сопротивление? Или врядли?
Гарантировать конечно не могу, но мне представляется, что именно "врядли", т.к. в таком усложненном варианте нет никакой необходимости - это просто лишняя трата контактов.
Возможно, что как раз именно по этой причине сигнал об установленной панели проходит в закодированном цифровом виде по тем же сигнальным линиям, по которым панель общается с "телом" в рабочем режиме.
К сожалению, уточнить это сейчас возможности не имею, т.к. схему этой модели найти не удалось.
Цитата:
И по пункту 2 - это контакты на теле с включенным питанием и со снятой понелью? Или панель надо одеть?
Я имел ввиду со снятой, ведь при установленной измерить напряжения гораздо труднее, но сейчас видимо это последняя оставшаяся возможность - измерить и сравнить различия в обеих случаях.

Или можно попробовать задать этот вопрос например на www.espec.ws в аудиоразделе - может там найдутся люди, знающие точный ответ - можно ли запустить такой аппарат без панели перемыканием контактов или нет.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
19.03.2007 14:03 #6
RVRSS, большой сенкс за уделенное внимание, пойду по ссылке, там попробую спросить.
Если вопрос решится - обязательно здесь потом отпишусь.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
19.03.2007 20:55 #7
Вобщем к сожалению вот так:

pioneer-s: Эта модель без панели не включится . Пока процессор базы не пообщается с панельным , дело дальше не пойдет .
Не пойму, если есть панель , то в чем проблема ?
Установите аппарат потаенно , подключите джойстик ( на тыльной стороне аппарата должен быть разъем ) и пользуйтесь именно так , как хотите .
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх