HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Сабвуфер 4U A100 5.1

Новичок
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 2
Репутация: 10
0 2
0 0
 
04.07.2008 15:49 #1
У меня такая проблема-в сабике сгорела микросхема HCF4053B8GK51ADC3
Помогите найти ей замену. Дело в том, что на радиорынке таких нет,так как эта кодировка скорее всего заводская.Подскажите,можно ли найти ему аналог.
При включении системы саб никаких признаков жизни не подает, а колонки тихо-тихо, но звук пробивается.Проверили все электросхемы, вроде все работает кроме микросхемы, о которой я упомянул выше.Помогите,пожалуйста!!!
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
05.07.2008 00:23 #2

все тайное становится явным

Сдается мне, что это самый обычный коммутатор 4053 из стандартной КМОП серии 4000 , и даже первые буквы HCF для него вполне обычные.

http://www.datasheet4u.com/html/H/C/...onics.pdf.html

Ну как, "он" или "не он"?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 2
Репутация: 10
0 2
0 0
 
05.07.2008 11:08 #3
Спасибо за ответ. А подскажите, пожалуйста, есть ли ему аналог, например советский какой-нибудь или еще что-нибудь.Просто на радиорынке искали такую же модель-никто ничего не нашел подходяшего.Может есть ему замена с такими же характеристиками.Заранее спасибо!!!
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
05.07.2008 20:01 #4

Аналога вроде как и нету, поэтому видимо надо получше поискать оригинал

Точного аналога насколько мне известно нет , во всяком случае раньше не было.

Наиболее близкие аналоги относятся к соседним коммутаторам 4051 и 4052 (которые в том же датенблате описаны, на который я давал ссылку выше), и называются они наоборот по отношению к буржуйским оригиналам КП1 (2 коммутатора по 4 направления) и КП2 (один коммутатор на 8 направлений), серии 561/564/1561, но как можно видеть у них другой принцип управления, т.е. они переключаются 2-х или 3-х-разрядным двойчным кодом, в то время как у оригинального 4053 для каждого канала имеется свой отдельный вход управления.

Теоретически можно было бы исследовать оригинальную схему включения коммутатора в этом сабвуфере и при возможности приспособить с переделкой альтернативный двухканальный коммутатор 4052 (он же "наш" 561КП1), но мне кажется , что значительно проще будет достать оригинальную МС - она достаточно популярная и недорогая, в любом достойном радиомагазине ее достанут без труда.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
23.12.2011 14:00 #5
Здравствуйте, скажите пожалуйста схемы в А100 и А300 одинаковые, сгорел один канал, к сожалению никак не могу найти по самой схеме где пропало. Помогите пожалуйста..Буду благодарен за ответ.
Оценка
Ответ
Метки
сабвуфер
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх