KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Ремонт стиральной машины Ariston ARXL 105. Не включается сливной насос

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: г.Андреаполь, Тверской области
Сообщений: 57
Репутация: 68
58 21
0 0
 
12.04.2014 22:34 #1
Мастера! Приветствую Вас! Кто сталкивался со следующей проблемой, прошу помочь советом. Стиральная машина ARISTON ARXL 105. сервисный номер:02454991060013001-109090214. Модуль управления - ARCADIA. В результате перегрева (попал посторонний предмет и заклинил крыльчатку насоса), произошло межвитковое замыкание обмотки насоса и как следствие вышибло симистор Z0607 (по схеме Q011). Насос заменил новым, симистор заменен идентичным, запускаю проверку машины, все работает штатно: включение сети-выбор программы-пуск-блокировка люка-забор воды-вращение привода-нагрев воды-отрабатывает стирку доходит до слива - слива нет, насос не работает и машина отключается. Отсоединяю клеммы от насоса, запускаю режим "СЛИВ" меряю мультиметром напряжение на концах проводов - есть 225 вольт, подсоединяю к клеммам насоса, слышен характерный щелчек реле, замеряю напряжение - 0 вольт, проверил насос, напрямую подав 220 вольт, работает прекрасно, создается впечатление, что реле насоса включается, а когда подключаешь клеммы к насосу-отключается, у кого есть какие мысли подскажите, буду очень признателен.
Последний раз редактировалось Moderator Robot; 04.06.2022 в 17:30.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Аватар для Александр Шкурин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Якутия п.Айхал
Сообщений: 408
Репутация: 172
162 7
0 0
Отправить сообщение для Александр Шкурин с помощью Skype™
 
12.04.2014 23:10 #2

Стиральная машина Ariston ARXL 105. Не включается сливной насос

Проверь цепь управления симом,могло повредить резисторы. Сравни номиналы резисторов с любым идентичным каналом. Можно подкинуть сим из соседнего канала.
Цитата:
слышен характерный щелчек реле, замеряю напряжение - 0 вольт, проверил насос,
Это у тебя цепь управления двигателем собирается.
Вложения
Тип файла: rar Все стиральные машины Arcadia Indesit со светодиодным интерфейсом.rar (99.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: rar Arcadia_2007.rar (766.4 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: г.Андреаполь, Тверской области
Сообщений: 57
Репутация: 68
58 21
0 0
 
12.04.2014 23:42 #3
Александр! Спасибо! Завтра буду заниматься! И что за модуль придумали - радиокомпоненты в лупу не разглядеть, до того мелкие детали- уму не постижимо, еще раз благодарю.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 328
Репутация: 90
80 6
0 0
 
13.04.2014 18:17 #4
Из-за подгорания контактов реле, оно щёлкает, но физически контакты не замыкаются-проверьте, как вариант.Можно создать "перелив" и проверить целостность цепей от разъёма до насоса.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: г.Андреаполь, Тверской области
Сообщений: 57
Репутация: 68
58 21
0 0
 
13.04.2014 18:34 #5
Целый день проковырялся с этим блоком, нифига не получается, на выходе "0". Все прозвонил, в силу своих возможностей, где "засада" не нашел, ремонт этих блоков под силу, как мне кажется, высококлассным мастерам, для меня проблем не составляет ремонт таких блоков как MINISEL. EVO-I, II и т.д., а блоки с современным монтажем типа ARCADIA или LOW END похоже мне не по зубам, буду заказывать новый, вопрос к знающим - новые блоки идут прошитыми или прошивка привязана к конкретному продуктовому и сервисному номерам. Александр спасибо за участие, я думал, проблема на поверхности, а оказалось на оборот.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: г.Андреаполь, Тверской области
Сообщений: 57
Репутация: 68
58 21
0 0
 
13.04.2014 18:38 #6
ShibAl спасибо! сейчас выпаяю реле и впаяю новое, результат сообщу.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: г.Андреаполь, Тверской области
Сообщений: 57
Репутация: 68
58 21
0 0
 
13.04.2014 18:47 #7
Я цепочку насоса прозванивал, за исключением одного сопротивления все в норме,но выпаять его можно, а вот впаять думаю будет проблематично, его в очках еле различаешь, до того мелкое и смущает тот факт, что включая машину в режим "отжим" предварительно сдернув клеммы с насоса, на концах проводов присутствует 220V., стоит только одеть провода на клеммы насоса, щелчек реле и 0V. хотя до слива машина отрабатывает все функции.
Оценка
Знаток
 
Аватар для Александр Шкурин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Якутия п.Айхал
Сообщений: 408
Репутация: 172
162 7
0 0
Отправить сообщение для Александр Шкурин с помощью Skype™
 
14.04.2014 22:49 #8

Ariston ARXL 105. Не включается сливной насос

Модули идут не прошитые. Шьют сервисным ключом (ПРОГРАММАТОР).Посмотрю сегодня номиналы резисторов.
Оценка
Знаток
 
Аватар для Александр Шкурин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Якутия п.Айхал
Сообщений: 408
Репутация: 172
162 7
0 0
Отправить сообщение для Александр Шкурин с помощью Skype™
 
15.04.2014 06:35 #9

Ariston ARXL 105. Не включается сливной насос

Нашел схемку в дебрях своего компа. Иногда полезно заняться чисткой.
Вложения
Тип файла: rar shemaarc.rar (854.7 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: г.Андреаполь, Тверской области
Сообщений: 57
Репутация: 68
58 21
0 0
 
17.04.2014 00:11 #10
Ребята спасибо за содействие! Доброго Вам всем Здоровья! Этот модуль меня задолбал в конец, не буду я его больше мучить, не идет и все, уже заказал в Твери новый прошьют и когда будет готов позвонят, выкуплю. Еще раз всем Вам добра и удачи.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх