Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Вертикальный ротор - спиральный (геликоидный) Дарье

Страница 4 из 20
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
12.02.2016 11:28 #31
да, чтото такое и есть , жаль принтера нет! ...рабочая зона = 360 градусов. Хочу Вам показать что реально , в больших участках движения по окружности, результатная аеродинамическая сила заходить за центр окружности, т.е. тянет назад!.. Ети Дарье только для рекламних целях. И еще, сама вертушка очень капризна и критична к точности изполнения. Но ето другой разговор!.... И в качестве разведрения обстановки одна картинка с моего портофолио:
http://www.rlocman.ru/forum/picture....&pictureid=622
Последний раз редактировалось hrpankov; 12.02.2016 в 11:33.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Эксперт
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Южное Подмосковье
Сообщений: 1,798
Репутация: 776
775 253
46 1
 
12.02.2016 11:54 #32
Цитата:
Сообщение от hrpankov
да, чтото такое и есть , жаль принтера нет! ...рабочая зона = 360 градусов. Хочу Вам показать что реально , в больших участках движения по окружности, результатная аеродинамическая сила заходить за центр окружности, т.е. тянет назад!.. Ети Дарье только для рекламних целях. И еще, сама вертушка очень капризна и критична к точности изполнения. Но ето другой разговор!.... И в качестве разведрения обстановки одна картинка с моего портофолио:
http://www.rlocman.ru/forum/picture....&pictureid=622
ТОЧНО!!!
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,123
40 83
 
12.02.2016 13:03 #33
Игорь Владимирович
При расчётах вы учли, что реальная хорда не перпендикулярна кромке лопасти?
Реально она значительно шире. Или я заблуждаюсь?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 43
Репутация: 13
3 0
0 0
 
12.02.2016 13:33 #34
Хорду и крепежку считал вот так
Изображения
Тип файла: jpg 5720-крепление.jpg (218.5 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 43
Репутация: 13
3 0
0 0
 
12.02.2016 13:38 #35
Цитата:
Сообщение от hrpankov
да, чтото такое и есть , жаль принтера нет! ...рабочая зона = 360 градусов. Хочу Вам показать что реально , в больших участках движения по окружности, результатная аеродинамическая сила заходить за центр окружности, т.е. тянет назад!.. Ети Дарье только для рекламних целях. И еще, сама вертушка очень капризна и критична к точности изполнения. Но ето другой разговор!.... И в качестве разведрения обстановки одна картинка с моего портофолио:
http://www.rlocman.ru/forum/picture....&pictureid=622
А вы можете дать ссылки на реальных людей, которые строили эти Дарье и сделали вывод что они только для рекламных целей?
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
12.02.2016 15:39 #36
...Игорь, я Дарьем незанимался и нехотел заниматся и не интересовался. Всех кто хвастался или рекламировал ети вертушки , я проходил стороной. Сами разсудите:
Ваш аеропрофиль имеет толщину в 20%. !!!... разве может етот профиль работать у Дарье?? Я попитался сделать на компе поляру Су - Сх, о которой я Вас просил, но работа трудоемкая неимея принтера. Так как горб лопасти у Вас направлен к центру девайса, и при том при альфе = 3, то сами разсудите куда будет направлена сила... Даже если придадите лопасти угол альфа = -3, то ето лишь ненамного улучшить дело... И как уже говорил: НАСА5720 есть слишком-слишком толстий, а значит с большим Сх... т.е. Сд! Если спиной к ветру смотреть на лопасти, то вся правая часть и половина левой будут тормозить вращение и лишь около 100-120 градусов левой части будет тянуть, что и произходить! Я еще и незатрагивал проблему изгиба самих лопастей под давлением ветра и потеря их качеств...
На первих порах могу посоветовать А)поменять профиль на значительно более тонький, 5-8%, Б) переместить крепление лопастей значительно к носу, В)или удвоить хорду. Но конкурентом Енергосбита, Дарье Вас не сделает.... Имхо.

ПП: Даже ненадо делать Су-Сх. На листке бумаги А3 начертите окружность и разделите ее на 36 секторов. Начетите положение лопастей в каждом секторе. Сложите векторно скорость ветра и лопасти по секторам. И поработайте с диаграммами Су - альфа и Сх - альфа. Сами убедитесь!
Последний раз редактировалось hrpankov; 12.02.2016 в 16:00.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 43
Репутация: 13
3 0
0 0
 
12.02.2016 16:49 #37
Цитата:
Сообщение от hrpankov
...Игорь, я Дарьем незанимался и нехотел заниматся и не интересовался. Всех кто хвастался или рекламировал ети вертушки , я проходил стороной. Сами разсудите:
Ваш аеропрофиль имеет толщину в 20%. !!!... разве может етот профиль работать у Дарье?? Я попитался сделать на компе поляру Су - Сх, о которой я Вас просил, но работа трудоемкая неимея принтера. Так как горб лопасти у Вас направлен к центру девайса, и при том при альфе = 3, то сами разсудите куда будет направлена сила... Даже если придадите лопасти угол альфа = -3, то ето лишь ненамного улучшить дело... И как уже говорил: НАСА5720 есть слишком-слишком толстий, а значит с большим Сх... т.е. Сд! Если спиной к ветру смотреть на лопасти, то вся правая часть и половина левой будут тормозить вращение и лишь около 100-120 градусов левой части будет тянуть, что и произходить! Я еще и незатрагивал проблему изгиба самих лопастей под давлением ветра и потеря их качеств...
На первих порах могу посоветовать А)поменять профиль на значительно более тонький, 5-8%, Б) переместить крепление лопастей значительно к носу, В)или удвоить хорду. Но конкурентом Енергосбита, Дарье Вас не сделает.... Имхо.

ПП: Даже ненадо делать Су-Сх. На листке бумаги А3 начертите окружность и разделите ее на 36 секторов. Начетите положение лопастей в каждом секторе. Сложите векторно скорость ветра и лопасти по секторам. И поработайте с диаграммами Су - альфа и Сх - альфа. Сами убедитесь!
По советам:
А) Вы видимо не совсем внимательно читали мои предыдущие посты. Печатал я до этого ротора другой, с профилем NACA21024, который 24% толщиной. И крутил тот генератор замечательно!
Б) Крепление к носу - вы видимо не представляете, что крылья геликоида представляют собой сегмент бочки, их не сдвинешь назад как прямые. Они должны стоять по окружности и угол атаки альфа был реализован при печати лопастей. Если совсем точно то печаталось 2400 лопастей, каждая повернута к центру вращения на угол альфа 3 градуса, шаг разворота слоя 0.05 градуса. То есть крыло геликоида представляет собой 2400 крыльев Н-Дарье жестко сложенных между собой по окружности. Как я могу играться с креплением?
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
12.02.2016 17:33 #38
Я Вам верью и все внимательно читаю, но а все-же?... а и крепление к носу, х = 25%, непременно улучшить ситуацию. Последнее сделать нетак сложно с помощью стальной планки. Независимо прямие лопастьи или бочкообразни. На том пестром рисунке , пост № 31 , ( ето не Дарье !! ) попитайтесь сообразить условия работи прoфиля и придете к моим виводам. А именно : резултатирующая подьемная сила направлена всегда очень близко к оси вращения, (малое плечо!) , а и в большей части времени движения заходит за ось, т.е. тормозит ...
PP: чашкообразние анемометри ето тот-же Дарье с аеропрофилем толщиной в 200%.
Последний раз редактировалось hrpankov; 13.02.2016 в 07:51.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
12.02.2016 18:33 #39
...и еще вариант малой кровью: дополнительной разтяжкой укрепите середину каждой лопасти, но в носу, имхо. А будете переделивать - дайте профилью отрицательний альфа и крепеж на хорде 25%...
..a про генератор, лучше сделайте его 6-фазним с двумя Ларионовими, имхо....
Последний раз редактировалось hrpankov; 13.02.2016 в 12:52.
Оценка
Новичок
 
Аватар для НиколаМастер
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Моск обл
Сообщений: 558
Репутация: 65
52 53
3 1
 
23.02.2016 19:39 #40
А лучше поменяйте ротор на другой вид эта шняга работает только на больших скоростях и ветре соответственно, иначе не будет тяги.
Оценка
Ответ
Страница 4 из 20
Метки
3d print, 3d печать, прототипирование
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх