На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Вертикальный ротор - спиральный (геликоидный) Дарье

Страница 8 из 20
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: Москва, Анапа
Сообщений: 64
Репутация: 13
3 2
0 0
 
25.01.2017 19:36 #71
Цитата:
Сообщение от Игорь Владимирович
Не понял сути Вашего вопроса.
Мое мнение о теме Дарье - вполне реальная тема, народ пишущий что ничего хорошего не получается - просто не разобрался в вопросе. Особенно уверен после того как во время испытаний Дарье при ветре 5-6 метров согнул двухдюймовую цельнотянутую толстостенную центральную траверса из-за небольшого дисбаланса лопастей

Видео моих испытаний http://www.youtube.com/playlist?list...jFk2GLjYnSymCp
А почему вы не хотите изменить конструкцию спиц лопастей?
мне посоветовали сделать как на картинке, спицы на валу крепить на расстоянии не более 250мм. У меня они тоже на расстоянии примерно 1м и из-за разной массы на оборотах колбасить начинает. Где-то попадалась статья что разница лопастей у дарье не должна превышать 50гр.

Ну и подтверждаю слова Владимира Дарье - реальная тема, главное у ветроколеса это балансировка, на своем генераторе я видел за 20В при оборотах 90 Об/мин. Надеюсь за зиму все переделать.
Изображения
Тип файла: png image15.png (17.2 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 2,502
Репутация: 408
400 468
8 187
 
25.01.2017 19:42 #72
Цитата:
Сообщение от Игорь Владимирович
Мое мнение о теме Дарье - вполне реальная тема, народ пишущий что ничего хорошего не получается - просто не разобрался в вопросе.
Просмотрел шт. 5 видео на вашем канале и так и не понял - испытания с генератором на нагрузку есть или нет??? Везде вращение на ХХ. Или я плохо смотрел...
__________________
Куплю тесламетр Б/У, недорого.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 2,502
Репутация: 408
400 468
8 187
 
25.01.2017 19:43 #73
Цитата:
Сообщение от Virtual
а своем генераторе я видел за 20В при оборотах 90 Об/мин
А ток и мощность какая???
__________________
Куплю тесламетр Б/У, недорого.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 43
Репутация: 13
3 0
0 0
 
26.01.2017 01:17 #74
Цитата:
Сообщение от Virtual
А почему вы не хотите изменить конструкцию спиц лопастей?
.
До 90% мощности вертикального Дарье крадут его траверсы. В идеале вообще без них, есть удачные эксперименты но большие вопросы в жесткости такой безтраверсной конструкции.

По балансировке. В моем случае разнобой по массе веса лопастей был менее 5 грамм, но и этого хватило чтоб разнести конструкцию
Последний раз редактировалось Игорь Владимирович; 26.01.2017 в 01:18. Причина: Опечатка
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 43
Репутация: 13
3 0
0 0
 
26.01.2017 01:27 #75
Цитата:
Сообщение от РемЭл220
Просмотрел шт. 5 видео на вашем канале и так и не понял - испытания с генератором на нагрузку есть или нет??? Везде вращение на ХХ. Или я плохо смотрел...
Там же вроде я подписывал где случай холостого хода а где генератор подключен. Нагрузка - заряд 120А аккумулятора.

Попутный вопрос по генераторам. Собираю безжелезный генератор , на эффекте магнитной линзы, который совсем безжелезный нет железа ни на статоре ни на роторе. Так куда правильнее направлять фокус магнитного поля - внутрь периметра или наружу? Наружу проще мотать медь но напряженность поля меньше. Внутрь - напряженность под 2.5 теслы но неудобно медь укладывать. Делема ...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: Москва, Анапа
Сообщений: 64
Репутация: 13
3 2
0 0
 
26.01.2017 08:36 #76
Цитата:
Сообщение от Игорь Владимирович
До 90% мощности вертикального Дарье крадут его траверсы. В идеале вообще без них, есть удачные эксперименты но большие вопросы в жесткости такой безтраверсной конструкции.

По балансировке. В моем случае разнобой по массе веса лопастей был менее 5 грамм, но и этого хватило чтоб разнести конструкцию
Ну на сколько я помню у вас печатанные лопасти на 3D, весом вы говорили по 5кг каждая, или я ошибаюсь?
__________________
Мой ветряк тут - https://www.youtube.com/channel/UCS37tLDa-6JGsW466qoWCqA
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
619 325
3 22
 
26.01.2017 08:37 #77
Цитата:
Сообщение от Игорь Владимирович
Внутрь - напряженность под 2.5 теслы но неудобно медь укладывать. Делема ...
Где Вы такие цифры берёте ? Я тоже столько хочу.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: Москва, Анапа
Сообщений: 64
Репутация: 13
3 2
0 0
 
26.01.2017 08:45 #78
а я что-то вообще не понял, что за генератор такой, может дадите ссылочки почитать? в гугле по эффекту магнитой лизны одни устройства кинескопов.
Вихревой генератор???
__________________
Мой ветряк тут - https://www.youtube.com/channel/UCS37tLDa-6JGsW466qoWCqA
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 43
Репутация: 13
3 0
0 0
 
26.01.2017 10:50 #79
Цитата:
Сообщение от Владимир.74
Где Вы такие цифры берёте ? Я тоже столько хочу.
Беру из замеров прибором внутри магнитной неодимовой сборки марки N52
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 523
Репутация: 102
94 754
2 0
 
26.01.2017 11:06 #80
Цитата:
Сообщение от Игорь Владимирович
Беру из замеров прибором внутри магнитной неодимовой сборки марки N52
Любопытно, а фото-видео имеется? Что за "неодимовая сборка" и что за прибор? Вы там на правильном месте запятую поставили? Дело в том, что производители магнитов (или продающие компашки) в сопровождающих таблицах приводят значение индукции внутри самого тела магнита не более 1,48 Тл для марки N52
Оценка
Ответ
Страница 8 из 20
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
3d print, 3d печать, прототипирование
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх