LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы

Принтер Canon LBP2900. Недостаточная плотность тонера для ЛУТ

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Страница 4 из 6
Знаток
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 252
Репутация: 155
144 21
5 0
 
03.08.2019 09:18 #31
lllll,
Лазер я проверял, заменял 50-ваттным светодиодным прожектором.
Я не в России живу. Про Cactus знаю, мне его рекомендовали для ЛУТ, но у нас их нет, и тем более по таким смешным ценам.

Оригинальный картридж мне перезаправили, но у него неустойчивая подача количество тонера. Если хорошо встряхнуть и постучать по нему, то тонера может быть даже слишком много и приходится снижать его количество в драйвере. На следующий же день становится ровно столько сколько в новом бюджетном картридже. Специально делала параллельный тест. Нужно будет новый попробовать встряхнуть хорошенько.
Кстати, на "мониторе" рекомендовали помыть девелопер и сменить тонер.

Ну а теперь возможно полезная для кого-то информация.
Сегодня с утра встряхнул хорошо картридж, постучал по нему, сделал тест. Тонера чересчур, так как даже не держится на матовой подложке (когда очень мало, то можно печатать даже на глянцевой). Уменьшил плотность в драйвере. Увеличил температуру и давление - получил хороший результат. Подозреваю, что у этого тонера выше температура плавления, чем у оригинального. Оригинальный тонер вёл себя совсем иначе при повышении температуры. Он терял свойства и главное окрашивал подложку с розовый цвет. С этим тонером подобный эффект пока получить не удалось. Буду повышать температуру ещё выше.
К сожалению не могу привести цифры, так как и температура и давление у меня в "попугаях". Но метрологическая точка отсчёта - оригинальный тонер из фирменного картриджа Canon 703. Для него я в своё время подобрал температуру очень точно и много лет печатал без проблем.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Специалист
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 728
Репутация: 233
224 0
11 0
 
03.08.2019 10:00 #32
Цитата:
Сообщение от aalex_641
Ракель, лезвия , прокладки ... Это для ремонтников принтеров! Не проще ли купить
новый картридж ?
Конечно проще.
А еще проще паяльник выбросить и покупать все готовое.
Быть как все.

Цитата:
Сообщение от lllll
Кроме барабанов может ЛАЗЕР уже подсел...
http://goodsongs.com.ua/song104917_d...yt-vorona.html
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Знаток
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 252
Репутация: 155
144 21
5 0
 
03.08.2019 15:47 #33
Дважды проверил весь процесс от начала до конца, включая печать. На картинке два результата. Длина стороны квадрата - 12мм. Дефекты есть, но они вызваны некачественными заготовками, которые нарезал из какого-то затрапезного куска стеклотекстолита.

Всем спасибо за потраченное время!

Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
03.08.2019 16:34 #34
Вот это и плохо - результат непредсказуем ! Сегодня в сети 220В, завтра будет 200, а полезавтра - 210, и это для энергетиков - в пределах допуска в 10%. А для вас это не есть гуд, т.к. ваш уюг будет запекать тонер по-разному, в зависимости от напряжения в сети (как минимум). Короче, баловство это и танцы с бубнами. Фоторезист гораздо лучше ...
Оценка
Новичок
 
Аватар для aalex_641
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Курган РОССИЯ
Сообщений: 1,079
Репутация: 16
64 24
35 8
 
03.08.2019 20:30 #35
Цитата:
Сообщение от Croma
Конечно проще.
А еще проще паяльник выбросить и покупать все готовое.
Быть как все.
Если так рассуждать , то можно дойти до того что и принтер с утюгом самому собирать. Да и фольгу можно наклеить на стеклотекстолит собранный из стеклоткани пропитанной эпоксидным клеем.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
03.08.2019 20:38 #36
Вы улыбнетесь, но книге В. Скрябинского "Радиоэлектроника для юных" как раз и предлагалось наклеивать фольгу на подложку, а потом "запекать" ее под прессом в духовке. 85-й год. К счастью, воспользоваться этим советом не пришлось - в городе был магазин "Юный техник", где всегда можно было купить обрезки фольгированного стеклотекстолита

А еще вспомнился конструктор - радиоприемник прямого усиления. Там была плата - прессованный картон с дырочками, в них нужно было вставлять ножки деталек и соединять проволочками (моток луженой проволочки входил в комплект)
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 252
Репутация: 155
144 21
5 0
 
04.08.2019 07:51 #37
Цитата:
Сообщение от kovigor
Сегодня в сети 220В, завтра будет 200, а полезавтра - 210.
Если вы ко мне обратились, то у меня датчик температуры стоит. Напряжение я тоже контролирую. С повторяемостью результата проблем никогда не было. Я эту штука разработал, когда в трудные времена занимался мелкосерийным производством. И сделал это именно для стабильного выхода плат. А в данном случае просто совало два отрицательных параметра - недостаток тонера и отличная от предыдущей температура плавления. Скорее всего в этом тонере просто применяют полиэтилен другой марки.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
04.08.2019 09:13 #38
Цитата:
Там была плата - прессованный картон с дырочками, в них нужно было вставлять ножки деталек и соединять проволочками
Да просто картон от коробки конфет, дырочки иголкой\шилом, соединение обрезками от выводов у резисторов.
Это всё - не для сейчас. Вышеописанное я лично проделывал. Когда ничего не было. Сейчас на эту уйню тратить время глупо. И это глупо:
Цитата:
А еще проще паяльник выбросить и покупать все готовое.
Необходим разумный компромисс. Можно сделать самому и паяльную станцию. И отвёртку - могу фото выложить - сделана из медицинской стали(ручка из х.з. чего и эпоксидка в качестве удерживания лезвия в ручке). Сейчас - обломил лезвие - тесанул по быстрому на наждаке. Нет - купил в магазе, чек принёс в контору, получил бабки. Работай дальше.
Цитата:
Фоторезист гораздо лучше ...
Я пробовал и то и то. И фоторезист ещё с баллончика начинал. ДРЛ500 до сих пор валяется с дросселем на площадке в тумбочке(есс-но чисто содержимое из колбы. А то начнут тут прикапываться - типа враньё, пурга, надо не так.....). И прижимная хрень из оргстекла. Короче - как по мне - ЛУТ менее технологически заморочен. Для тестового экземпляра мне он больше нравится. Потом тупо заказать. В Китае можно прямо на алиэкспресс(кажется на казус.ру есть прямо тема "заказ плат в Китае"). Я с работы к общему заказу пристёгивал и свой - вообще на халяву(Гыыы).
Резюме - колобок молодец. По любому. И изготавливать самому можно и нужно. Но не отвёртку(или свой личный закон ома - гыыы). Особенно когда из готовых решений не получается сделать решение своей задачи, у которой есть специфика, отсутствующая в готовых решениях.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
04.08.2019 13:18 #39
Нужно изготавливать свой инструмент - я не спорю. Я сам спроектировал и изготовил паяльную станцию для термофена и для паяльника, именно такие, какие мне нужны, и результатом очень доволен. А также периодически сам изготавливаю хитрые приспособления и оснастки, которые просто невозможно купить. Короче, что угодно, но только не ЛУТ ...
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 252
Репутация: 155
144 21
5 0
 
05.08.2019 08:37 #40
kovigor, Я ЛУТ в чистом виде (с утюгом) попробовал только раз и соглашусь, что это отстой. Потом стал его модифицировать. Для начала заменил прижим утюгом на прижим фотоваликом. Лучше, но тоже вмешивается человеческий фактор. Пробовал и ламинатор, просто чтобы убедиться, что это не будет работать так, как мне это требуется, что подтвердилось. Я понимаю, что стереотипное мышление протестует, но если вам когда-нибудь надоест второй мокрый процесс, вакуум, лампа и дорогостоящие расходники, я могу проконсультировать по своей технологии. Хорошие новости - даже у нас в городе затраты снизились с 3 до 1,5 тугрика в местной валюте (с 0,17 до 0,08$).
__________________
http://oldoctober.com/
Оценка
Ответ
Страница 4 из 6
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх