На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Что регулирует зу и форма сигнала ?

Страница 5 из 15
Новичок
 
Аватар для aalex_641
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Курган РОССИЯ
Сообщений: 1,079
Репутация: 16
64 24
35 8
 
23.01.2020 00:11 #41
Зачем все те советские старые устройства ? Сейчас есть современные блоки Дс-Дс , в Китае стоят копейки 250-300 рублей, есть регулировка напряжения и тока. На холостую выставил напряжение, коротнул выводы выставил ток . И всё !! Напруга не выйдет за заданную, ток будет уменьшаться по мере достижения напруги... Не надо никаких микроконтроллеров, заряд любых видов АКБ. К тому же обычные приборы измерения тока и напряжения.
И да - высокий КПД.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
23.01.2020 00:15 #42
Да валом готовых импульсных зарядников, при этом недорогих. Я с самого начала их и советовал. Вот только ТС против ...
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Аватар для aalex_641
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Курган РОССИЯ
Сообщений: 1,079
Репутация: 16
64 24
35 8
 
23.01.2020 00:19 #43
Цитата:
Сообщение от kovigor
Да валом готовых импульсных зарядников, при этом недорогих. Я с самого начала их и советовал. Вот только ТС против ...
Согласен полностью. Но есть вот такие люди как и я , что хочется сделать самому . Не бедный, могу купить без проблем ! Но хочется самому .
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
23.01.2020 00:27 #44
Не вопрос. Но для изготовления (я уже не говорю о разработке) импульсного зарядника нужны знания. Я лет 10 назад делал такое (проектировал с нуля на TopSwitch). Так пришлось перевернуть гору литературы на рус. и англ. языках. Правда, аккумулятор был послабее - от UPS'а. С автомобильным было бы гораздо сложнее.
Если бы ТС'у был нужен маленький ток (до 1.5А), я бы посоветовал взять LM317 и повторить схему, нарисованную в даташите (кстати, именно так раньше делали зарядники в UPS). Но ему нужен гораздо больший ток ...
Оценка
Новичок
 
Аватар для aalex_641
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Курган РОССИЯ
Сообщений: 1,079
Репутация: 16
64 24
35 8
 
23.01.2020 00:38 #45
Ну много думать ненадо , купить китайские блоки AC-DC, регулируемый DC-DC, многооборотные резисторы, блок индикации типа ток-напряжение, ну и конечно запихнуть их в какой нибудь корпус самому, в инете много видео есть . Ну и в итоге будет сумма рублей 1200 примерно. И неизмеряемое деньгами удовольствие от творчества !
Оценка
Заслуженный Трoлль
 
Регистрация: 18.01.2020
Сообщений: 122
Репутация: -32
9 18
31 5
 
23.01.2020 07:58 #46
Цитата:
Сообщение от kovigor
Замените трансформатор аккумулятором на 24В - будет вам 0.7В. А так - не будет.
Что и требовалось доказать !
Я ничего менять не буду и ни на какой аккумулятор .
Я сказал что так есть в конкретной схеме -меня обхаркали , поглумились ,позубоскалили , фискалили - и в кусты .
Если это у вас эксперты - то с вами всё ясно .
Оценка
Заслуженный Трoлль
 
Регистрация: 18.01.2020
Сообщений: 122
Репутация: -32
9 18
31 5
 
23.01.2020 08:09 #47
Цитата:
Сообщение от aalex_641
Напруга не выйдет за заданную, ток будет уменьшаться по мере достижения напруги... Не надо никаких микроконтроллеров, заряд любых видов АКБ.
Например экспертное мнение IIII -забором называли , как же тогда ?
Он считает что сначала нужен источник тока , а уж по достижении определённого уровня заряда - источник напряжения стабильного .
И -вот уже DC-DC с его простотой не в тренде .
Теперь вы смените мнение на противоположное и скажите например :
ну для этого случая микроконтроллер нужен .
А кому нужен ?Если читают это половина из которых выговорить это не могут ?
Я вчера в другом городе найти 12F629 не смог , а в обласной центр - влом рачковать километры .
Это к вопросу о зачем простые схемы , если можно купить , купить , купить , купить- контроллеры , процессоры , диструктивная функция скалярного аргумента , которая апроксимируется в квадрастахистической погрешности - ну и так далее .
Сейчас не те люди чтоб в этом разбираться браться .
Последний раз редактировалось RBNJ; 23.01.2020 в 08:17.
Оценка
Заслуженный Трoлль
 
Регистрация: 18.01.2020
Сообщений: 122
Репутация: -32
9 18
31 5
 
23.01.2020 08:20 #48
Сейчас не те люди чтоб в этом разбираться браться .Тебе надо -ты и ломай голову .Зарядное купить - куплю самое простое чтоб ломаться нечему .
А внутрь заглянул- да такое я и сам соберу .Вот это мнение народа и никого не тянет играться в дорогие китайские игрушки типа DС-DС.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Южное Подмосковье
Сообщений: 1,789
Репутация: 770
769 252
46 1
 
23.01.2020 09:43 #49
Цитата:
Сообщение от RBNJ
Основной вопрос :
-почему на диоде прибор М890 показывает 18в , а не 0,7в как тут писали умники - теоретики ?
Чтобы
Цитата:
Сообщение от RBNJ
руцями пощупать
нужно понимать, куда и как эти "руци" приложить.
Четыре вольта прибор Вам показывает потому, что Вы измеряете переменное напряжение в режиме измерения постоянного напряжения. Эта разница возникает из-за того, что прямая полуволна проходит на аккумулятор и напряжение просаживается под нагрузкой, А обратная полуволна выделяется полностью. Прибор усредняет результат. Отключите аккумулятор и показания станут нулевыми.
Восемнадцать вольт - прибор показывает обратное напряжение, приложенное к диоду, когда его p-n переход обратно - смещён. Здесь та же история, только за вычетом падения напряжения на диоде.
vishz прав. Мало иметь измерительный прибор. Нужно ещё понимать, что и как он измеряет.
RBNJ, постарайтесь понять простую вещь, здесь, на форуме, нет Вам врагов. Если Вас что-то напрягает или не устраивает, следует прежде присмотреться к себе.
Возможно, неугодные Вам советы и комментарии всего лишь реакция на Ваши неразумные действия.
С уважением...
Оценка
Заслуженный Трoлль
 
Регистрация: 18.01.2020
Сообщений: 122
Репутация: -32
9 18
31 5
 
23.01.2020 09:43 #50
Цитата:
Сообщение от RBNJ
Например экспертное мнение IIII -забором называли , как же тогда ?
Он считает что сначала нужен источник тока , а уж по достижении определённого уровня заряда - источник напряжения стабильного .
На одном форуме человек делал намёки на вот такое решение .
Меня заинтересовало и спрошу - можно ли так .
Реле "К" срабатывает при достижении аккумулятором нужного уровня заряда определённым током , а потом поддерживает напряжение на нужном уровне .
Правильно я думаю или нет ?
Номиналы пока не смотрим -их надо пересчитать .
Изображения
Тип файла: jpg РЕГЬЮЛОК NEW.jpg (86.7 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Ответ
Страница 5 из 15
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх