KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Какой усилитель лучший среди советских?

Страница 1 из 44
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
09.10.2009 19:12 #1
Я тут походил по ресурсу, почитал, что люди пишут, и у меня появился вопрос: какой же усилитель и в какой компоновке с акустикой, предусилителем и эквалайзером лучший среди прочих ( я беру лишь советского производства, ну или же стран, бывших в дружбе с СССР (ГДР - например))?
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
12.10.2009 12:43 #2
Цитата:
Сообщение от МихаилМ
Я тут походил по ресурсу, почитал, что люди пишут, и у меня появился вопрос: какой же усилитель и в какой компоновке с акустикой, предусилителем и эквалайзером лучший среди прочих ( я беру лишь советского производства, ну или же стран, бывших в дружбе с СССР (ГДР - например))?
Radiotehnika УП-001 + Estonia УМ-010 + Radiotehnika S90 (+ легкий твик ) - звучание весьма приятное. Довольно чистое и натуральное, все другие связки легко обошло. С корветами не сравнивал. Правда сейчас нет у меня этих увеселителей, но это уже другая история.

P.S.: Улучшайзерами не пользуюсь, так как звукорежиссер когда редактировал диск все уже настроил, не чего там рыться только теряете смысл.
Последний раз редактировалось mar1lynmanson; 12.10.2009 в 12:56.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
12.10.2009 17:44 #3

два вида усилителей

Я могу посоветовать только два вида усилителей:
1)Бриг 001-этот усилитель очень хорош по частоте звука и по мощьности
2)Амфитон-этот усилитель тоже неплохой
В общем это самые лучшие усилители.
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
13.10.2009 11:45 #4
Цитата:
Сообщение от DJ Dron
Я могу посоветовать только два вида усилителей:
1)Бриг 001-этот усилитель очень хорош по частоте звука и по мощьности
2)Амфитон-этот усилитель тоже неплохой
В общем это самые лучшие усилители.
Что-то кроме них слушали? У амфитона звук не плохой (Кстати больше конкретики по модели, их много хотя они почти все одинаково играют, но всеже), но далеко не лучший. Про бриг сказать ничего не могу.
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
15.10.2009 22:55 #5
А как насчет "электроники" или "союзов"? Такая акустика тоже была, и сейчас она очень редкая (проверил на себе).
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
15.10.2009 23:13 #6
Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
Что-то кроме них слушали? У амфитона звук не плохой (Кстати больше конкретики по модели, их много хотя они почти все одинаково играют, но всеже), но далеко не лучший. Про бриг сказать ничего не могу.
Слушал "Амнифон", но не с родной акустикой, звук - весьма отностительный (скорее всего не хватало мощности усилка). Рордная акустика Амнифона уже лучше, хотя в каких условиях она эксплуатируется, звучание ее оставляет желать лучшего. (Я видел сам, к чему люди подключают эти колонки и как они играют: сверх их максимальной мощности, поэтому остальное расказывать излишне, сами знаете). Насчет "Брига" могу добавить, что часто всречаются проблемы с конденсаторами (либо течет электролит, либо он вообще высох), о звучании можно сказать одно - усилитель высщего класса и есть усилитель высщего класса!
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
16.10.2009 00:23 #7
Цитата:
Сообщение от МихаилМ
Слушал "Амнифон", но не с родной акустикой, звук - весьма отностительный (скорее всего не хватало мощности усилка). Рордная акустика Амнифона уже лучше, хотя в каких условиях она эксплуатируется, звучание ее оставляет желать лучшего. (Я видел сам, к чему люди подключают эти колонки и как они играют: сверх их максимальной мощности, поэтому остальное расказывать излишне, сами знаете). Насчет "Брига" могу добавить, что часто всречаются проблемы с конденсаторами (либо течет электролит, либо он вообще высох), о звучании можно сказать одно - усилитель высщего класса и есть усилитель высщего класса!
У амфитона (он же Лорта, это так констатация факта) есть весьма хорошие модели и есть конкретный хлам.
Бриг хорош но для своего времени, чесно говоря усилители эти (ВСЕ СОВЕТСКИЕ, за исключением некоторых моделей) очень устарели и в современные требования музыки не вписываются. В общем скоро выложу свой (громко сказал, с миру по нитке так и придумалось) проект, он довольно прост и обеспечиает более чистое и точное желание чем все совки (те что я слышал).
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
16.10.2009 21:39 #8
я сам задумывался над собственной разработкой акустической системы, но на данном этапе моих знаний в области электорники и акустики мало. Сейчас занят изучением необходимой литературы по данной теме, пока могу сказать, что есть пара наметок, но не больше. Кстати, насчет акстики: у меня есть программа, позволяющая моделировать различные компоновки и корпуса колонок (система твердого трехмерного моделирования с библиотекой звуковых колебаний и т.д.) так что надеюсь применить ее на практике, а насчет вашего проекта весьма заинтересован, буду ждать появления.
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
17.10.2009 00:03 #9
я готов поменять представление о звуке, потому что нашел все таки эту вещь - усилитель мощности Radiotehnica УМ-7011 стерео. Это настоящий усилок. кого заинтересовало, прошу посетить вот этот ресурс (много что интересного про советскую радиотехнику можно найти) http://www.rw6ase.narod.ru/r/radiote...a_um7011s.html
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
17.10.2009 10:31 #10
Цитата:
Сообщение от МихаилМ
я сам задумывался над собственной разработкой акустической системы, но на данном этапе моих знаний в области электорники и акустики мало. Сейчас занят изучением необходимой литературы по данной теме, пока могу сказать, что есть пара наметок, но не больше. Кстати, насчет акстики: у меня есть программа, позволяющая моделировать различные компоновки и корпуса колонок (система твердого трехмерного моделирования с библиотекой звуковых колебаний и т.д.) так что надеюсь применить ее на практике, а насчет вашего проекта весьма заинтересован, буду ждать появления.
Вам подкинуть несколько схем достоино звучащих? Которые можно смело повторять.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 44
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх