OKW: приборные корпуса из Германии

Аксиальный ветрогенератор, с 4-х фазной обмоткой, с максимально возможным заполнением статора медью. Весь процесс подробно.. и не только

Страница 284 из 498
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 2,502
Репутация: 409
401 468
8 187
 
02.06.2016 00:39 #2831
Владимир, ну ты никак не можешь определиться...ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ ОТ СВОЕГО ВЕТРЯКА ПОИМЕТЬ в конце концов!
Ну тебе весело будет, что 2-3 раза в год твой ветряк выдаст 1-1,5кВт. А остальное время, 300дней в течении года - будет выдавать 300-400Вт.
Какой у тебя реально ветер на твоей вышке???? Ты когда нам дашь ответ на этот вопрос?
Я понимаю, что ПРОЦЕСС - это интересно и занимательно. Но это ПРОХОДИТ! А результат остаётся НАВСЕГДА! И в памяти тоже.
__________________
Куплю тесламетр Б/У, недорого.
Оценка
К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ.
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 2,502
Репутация: 409
401 468
8 187
 
02.06.2016 00:48 #2832
Цитата:
Сообщение от Владимир.74
То на 12 м/с - будет сколько
Нисколько не будет!!! По твоим словам ветер такой раз в 3 года у тебя...А будут проблемы с соседями, окружающими и не дай бог с контролирующими органами.
__________________
Куплю тесламетр Б/У, недорого.
Оценка
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 2,502
Репутация: 409
401 468
8 187
 
02.06.2016 00:55 #2833
Цитата:
Сообщение от Владимир.74
Или ты думаешь, что китайский ветрогенератор 1,2 м диаметром в 600 Вт даёт на 4 м/с ???
Я думаю, что на 4м\с НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ!!!!! И огромный ветряк в таком случае - глупая затея!
__________________
Куплю тесламетр Б/У, недорого.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 2,502
Репутация: 409
401 468
8 187
 
02.06.2016 03:26 #2834
По поводу параметров гены...
Что то народ замолк.
Многие, помнится орали, даже оскорбляли, что работать не будет, и медь перевели, и магниты, и дорого, и нихрена я не соображаю, и Владимир неправильно делает, и фазы не те, и картинки осциллограмм подтасовываем, и токарный станок останавливать будет.....и т.д и т.п.....
А когда увидели 1,5кВт на 300об. видать сразу притухли...И признать, что были неправы, уже вроде как и не надо. Смылись все! Уже не интересно стало.

ХРпанков пишет:
Нормальние характеристики генератора с большим воздушним пузирем между магнитами...
ХРПАНКОВ!!!!!
А ну ка, похвастайся геной на 1.5кВт ПРИ 300 ОБ. НА СВОИХ "МУСОРНИХ" Ш20. Не можешь.....
Ну тогда, попрошу вас, не участвовать более в обсуждении в данной теме. И БИРБИРА тоже это касается! У ВАС НЕТ МОРАЛЬНОГО ПРАВА ОБСУЖДАТЬ И ДАВАТЬ СОВЕТЫ!
Хаять, 3.14здеть, оскорблять, подкалывать, орать вы можете, только и всего....
А вот человек сделал дело, что и аналогов то и не видать!
И сказать, молодец Владимир 74, Ремел220 ты был прав, видать слабо....гордость не позволяет.
__________________
Куплю тесламетр Б/У, недорого.
Последний раз редактировалось РемЭл220; 02.06.2016 в 03:39.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 2,502
Репутация: 409
401 468
8 187
 
02.06.2016 03:57 #2835
Владимир 74, ты поработал хорошо на разные нагрузки, но данных очень много и их сложно анализировать. Получились не информативные.
Надо было так:
Крутишь гену и смотришь на вольтметр: Как увидел 14.2 В сразу фиксируешь обороты и ток.
Потом разгоняешь до 28,4В и тоже самое, потом 42,6 и 56,8 сответственно.
Всего 4 измерения и всё видно и понятно.
А так твои данные надо пресчитывать на обороты на вольт и опять считать на определённое напряжение....
__________________
Куплю тесламетр Б/У, недорого.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
02.06.2016 08:11 #2836
Цитата:
Сообщение от РемЭл220
Крутишь гену и смотришь на вольтметр: Как увидел 14.2 В сразу фиксируешь обороты и ток. Потом разгоняешь до 28,4В и тоже самое, потом 42,6 и 56,8 сответственно. Всего 4 измерения и всё видно и понятно.
Идея - верная. Но есть уточнения.
Из того, что уже сделано, на мой взгляд, просматривается только 1 вариант - 24-вольтовая система.
Т.е. - последовательное соединение после выпрямления пары параллельно соединенных тоже после выпрямления двух любых фаз.
Обоснование простое.
12-вольтовая система для мощностей более 1,5 кВт требует токов порядка 150 ампер, что, на мой взгляд, полностью неприемлемо.
48-вольтовая система имеет удовлетворительные токи, но требует последовательного соединения 24-х 2-вольтовых банок. т.к. применение 4 шт. 12-вольтовых аккумуляторов имеет низкую надежность и для ее повышения требует обязательного применения дорогих межаккумуляторных балансировочных контроллеров.

Т.е., повторю, на мой взгляд, 24-вольтовая система - разумный компромисс. Ежели разместить выпрямители непосредственно возле статора в кожухе генератора, можно будет применить однопроводную схему - спуск длиной около 40-50 метров к аккумуляторам осуществить одним проводом, что сведет к минимуму потери. При этом, при ограничении мощности до 2 кВт, ток не превысит 80 ампер. Да и с тихоходностью генератора вопрос при этом решится "автоматически".
Разумеется, выше - всего лишь мнение, которое должно быть подтверждено или опровергнуто экспериментом.
В ходе которого требуется получить ответ на 1 вопрос - какая для приведенной схемы требуется частота вращения генератора для обеспечения на аккумуляторной нагрузке напряжения 29 вольт при токе 8-10 ампер. Т.е. - обороты генератора, при которых начинается зарядка аккумуляторов (3-5 ампер - зарядка и 3-5 ампер - постоянная активная нагрузка).
Если обороты окажутся приемлемыми, можно будет сразу (предположив КПД генератора с выпрямителем на уровне 80%) приступить к проектированию пропеллера. В идеале - еще бы и скорость ветра знать фактическую, но ... увы ...
Последний раз редактировалось Сашун; 02.06.2016 в 08:19.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 907
Репутация: 40
55 263
40 9
 
02.06.2016 08:38 #2837
Цитата:
Сообщение от РемЭл220
По поводу параметров гены...
Что то народ замолк.
Многие, помнится орали, даже оскорбляли, что работать не будет, и медь перевели, и магниты, и дорого, и нихрена я не соображаю, и Владимир неправильно делает, и фазы не те, и картинки осциллограмм подтасовываем, и токарный станок останавливать будет.....и т.д и т.п.....
А когда увидели 1,5кВт на 300об. видать сразу притухли...И признать, что были неправы, уже вроде как и не надо. Смылись все! Уже не интересно стало.
......работать та будет- но 1квтт раз в году, зачем такой идеальный гена монстр на огромном пьедистале- дорогой флюгер. 1,5 квтта увидели, а на входе было сколько? 3квтта? 5?....и токарный и не один он с лёгкостью остановит, поэтому на слабом ветру ему не судьба. сказано было давно- не слышал не кто, и сейчас бесполезно говорить да и поздно уже...а не- неинтересно стало.....вот если б гена был поменьше, на входе усилие одного пальца- а на выходе 100-150ватт...толку от него было б больше....и на 4м.с работал бы и на 10-12м.с. киловатт увидели.....ни 1,5 ни 3кВта даже 5квт.- на 300об. ни к чему......
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 2,502
Репутация: 409
401 468
8 187
 
02.06.2016 08:43 #2838
Цитата:
Сообщение от Сашун
В идеале - еще бы и скорость ветра знать фактическую, но ... увы ...
Это не в идеале, а в реале надо!
После 4м/сек меня начало свербить - какой же пропеллер надо, чтобы пользовать гену по полной?
Свербит вот и всё...сделать пропеллер, нагрузить на тормоз и измерить обороты и момент на РЕАЛЬНОМ ветре, а не на мифическом средне-годовом.
Продать гену - монстра, желательно за баксы куда нить за границу, где хорошие ветра и сделать другой по РЕАЛЬНО полученным данным от пропеллера.
Я бы попытался так сделать, ну вот свербит у меня внутри и всё...
Чувствую, что не сможет Владимир 74 выжать из монстра по полной - ветров нема!
А пропеллер больше 4м диаметром в жилом секторе может аукнуться глобальными проблемами...
__________________
Куплю тесламетр Б/У, недорого.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 2,502
Репутация: 409
401 468
8 187
 
02.06.2016 08:49 #2839
Цитата:
Сообщение от Сергей. А
1,5 квтта увидели, а на входе было сколько? 3квтта? 5?....и токарный и не один он с лёгкостью остановит, поэтому на слабом ветру ему не судьба. сказано было давно- не слышал не кто, и сейчас бесполезно говорить да и поздно уже..
А на входе было 1,7 кВт на 2,5 Ом, так что КПД тут нормальный - не менее 80%.
И на слабом ветре ему тоже СУДЬБА, только смысла нет - есть гена на 1,5 кВт, а пропеллера на 1,7кВт нету....Ну нету и не будет похоже при таких ветрах.
Один из немногих случаев, когда я хочу, чтобы я ошибался и мои предсказания НЕ СБЫЛИСЬ, тем более, что я не специалист по пропеллерам и ветрам....
__________________
Куплю тесламетр Б/У, недорого.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 907
Репутация: 40
55 263
40 9
 
02.06.2016 08:52 #2840
Цитата:
Сообщение от РемЭл220
Я думаю, что на 4м\с НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ!!!!! И огромный ветряк в таком случае - глупая затея!
.....КПД надо повышать,- гена должен работать легко...а не киловатам радоваться....
Оценка
Ответ
Страница 284 из 498
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх